Нерешительность

Психология про Нерешительность, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Каждый из нас хоть один раз в жизни, но всё же проявлял себя как психологический трус. В этом очень сложно признаться и понять, чего мы на самом деле боимся. У трусости множество масок, за которыми мы можем ее совсем не узнать.

Давайте познакомимся с ними подробнее и посмотрим своим страхам в лицо.

Принципиальность

Такое качество нам не кажется плохим и принципиальный человек рисуется волевым и сильным, не меняющим своих принципов и убеждений. Но давайте подумаем лучше. Принципиальный...

Все хотят стать хоть немного счастливее, но мало кто понимает, что счастье в этом мире зависит от наличия у себя хороших качеств характера. Это легко понять, если проанализировать причины счастья, и в результате анализа оказывается, что источником наибольшего счастья являются хорошие отношения.

Человек – это неотъемлемая часть социума (за редкими исключениями, конечно), ведь каждый день нам приходится сталкиваться с другими людьми, общаться, совместно решать вопросы и проблемы. Обладая...

Что такое сомнение? Это состояние, при котором человек неспособен быстро принять решение. Сомнение - это ещё и термин в психологии. И в этом случае опять же речь идет о состоянии, которому характерно воздержание от определенного суждения.

Сомнение - это хорошо или плохо? Что о трудности в совершении выбора говорят психологи?

"Сомнение" - это весьма обыденное слово. Производные от него мы весьма часто употребляем в повседневной жизни. Тем не менее за ним кроется огромный смысл, постичь...

Вы уже говорили об этом раз сто.

Тихо и вежливо, громко и настойчиво, и даже шепотом, заглядывая в глаза и почесывая за ушком.

В ответ – да-да, конечно, все сделаю… потом, завтра, в ближайшее время, не торопи, мне надо подумать.

Что имеем по факту? Кран капает, картина стоит на полу, разговор с шефом не состоялся, решение об отпуске не принято. Время идет, но ничего не меняется. Вместе с пылью, которую приходится стирать с картины, убираешь и легкое недовольство и разочарование.

Но...

Что такое психическая устойчивость ?

Как гласит Национальная психологическая энциклопедия «Психическая устойчивость – это сохранение продуктивного функционирования психики в кратковременной или длительной напряженной ситуации.»

Дорога нашей жизни – это не идеальный путь, по которому можно пройти легко. Трудности, проблемы, стрессы присутствуют в жизни каждого человека. Отличие только в реакции на эти проблемы. Одного они ломают и делают нытиком или неудачником на всю жизнь, другого...

Вы когда-нибудь думали, как может измениться ваша жизнь, будь вы чуть смелее и увереннее?

Представьте – вы свободно и легко производите нужное впечатление, получаете признание и уважение коллег, отстаиваете свои позиции и реализуете свои самые заветные мечты.

Почувствуйте силы и вдохновение устроить свою жизнь самым лучшим образом. Получилось?

А ведь это может легко сделать каждый из нас, НО! только если в процесс не вмешается низкая самооценка.

Сначала немного поясню, о чем идёт...

Существует конфликт между восприятием понятия Эго в психоанализе и в большинстве религий. Психоанализ считает, что Эго следует развивать и усиливать, а большинство религий проповедуют необходимость избавления от Эго ради духовного развития и самосовершенствования человека.

Безусловно, Эго является естественным психологическим феноменом в жизни и судьбе человека.

Эгоцентризм подразумевает потребность человека направлять внутреннее внимание на самого себя с целью самопознания...

Что такое сомнение? Это состояние, при котором человек неспособен быстро принять решение. Сомнение - это ещё и термин в психологии. И в этом случае опять же речь идет о состоянии, которому характерно воздержание от определенного суждения. Сомнение - это хорошо или плохо? Что о трудности в совершении выбора говорят психологи?

"Сомнение" - это весьма обыденное слово. Производные от него мы весьма часто употребляем в повседневной жизни. Тем не менее за ним кроется огромный смысл, постичь которого...

В этот раз беднягу Меркурия занесло в Рыбы (с 5 по 28 марта 2019), во власть к Нептуну. Астрологи говорят, что усиливается рассеянность и невнимательность, ошибки в контрактах и документах.
Это как минимум. Как максимум, в очередной раз пострадает финансовая сфера, застой в делах и так далее. Признайтесь: часто слышите такие предупреждения?
И в чем провинился Меркурий? В том, что его назвали в честь Бога Торговли и за уши привязали к нашему кошельку? Ну почему мы все время на зеркало пеняем...

Интуиция - это тонкое чутье, которое мы привыкли выражать словами «кажется», «может быть», «похоже». Она окрашивает очевидные решения в новые оттенки придает событиям дополнительный смысл. Ей страшно довериться и одновременно страшно проигнорировать ее голос.

Вот упражнения, которые помогают чуть лучше научиться распознавать звучание вашего «я», мнение которого мы подчас называем шестым чувством, интуицией, голосом свыше.

Упражнение первое «сказочная история»

Один из способов работы с...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Нерешительность вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек