Непонятное состояние

Психология про Непонятное состояние, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Итак, ребенок изменяется до неузнаваемости, но как понять, укладываются ли эти изменения в границы нормы, или же с чадом действительно что-то не так? Какое поведение подростков – неизбежный атрибут нормального взросления, и что должно нас насторожить и подвигнуть к действиям, направленным на то, чтобы ситуацию изменить? А главное – как со всем этим справиться?

Продолжим разговор об этом, начатый в предыдущих материалах.

Проблема пятая: он стал непредсказуем!

То смеется, то дуется, то...

Здравствуйте.
Последние полгода вообще не понимаю, что происходит со мной.

Видимых причин для беспокойства, сожаления или ещё чего-то нет, и всё, кажется, в порядке, но постоянно чувствуется какой-то осадок, что ли.

То есть всё вроде как нормально, но с другой стороны, когда остаёшься с собой наедине, то понимаешь, что как-то нехорошо себя чувствуешь.

Добрый день! Можете мне помочь разобраться в своих чувствах и понять как быть? История такая. Встречалась с парнем 5 месяцев (парень первый у меня) всё было прекрасно, встречались каждый день не пропуская. Любовь, блеск в глазах, невероятное ощущение в душе и какая то тянучесть к нему как и у него ко мне. После постепенно он стал меняться оскорблял и грубил. Всё было не понятно, не верилось в это и я первая делала шаги так как ему мешала гордость, хоть он и сам обижался что мне нагрубил...

Дело началось года 2-3 назад. Познакомилась с Анной в одной онлайн-игре. Стали общаться. У меня только умер отец и я полностью закрылась в себе, "ушла" в интеренет, а тут-человек! Да еще такой хороший. По мере продолжения общения узнала, что живет Анна в Киеве, возраст и прочее. В общем, не буду разглагольствовать, отец мой был родом из Киева, следовательно, мы туда ездили.

А сами живем в Петербурге, где у нее самой живут родственники. И вдруг появилась симпатия к Анне. Сначала это пугало. Но...

Что означает, когда человек говорит "что боится быть кому то нужным", что его это пугает, что не привык быть кому то нужным, что значит если во время сна, обнимает рукой сзади за руку меня, и закидывает ногу? При всем этом говорит, что не любит, мы с ним друзья, договорились таковыми быть, но близкие отношения есть, и никому они не мешают, при этом сам говорит, что крепкая семья получается из дружбы и взаимоуважения, которых у него кроме как со мной нет, он рассказывает мне о, своих пожеланиях...

Я с моей девушкой встречаемся уже пол года. Изначально мы общались, как друзья.. Но с первых дней я уже понимал, что она мне не безразлична.. В свою очередь она постоянно мне рассказывала о себе всё! И личного много, что могла бы оставить на своей памяти и совести. В один момент она поняла, что я стал ей больше, чем друг и предложила отношения.

Мы почти каждый день соримся, ругаемся, ревнуем друг друга.. В основном я инициатор, так как зная её прошлое, я начинаю злиться и меня трудно...

Угроза — чувство вины
Развитие чувства вины — сильный рычаг манипулирования и постановки вас в зависимость. Это форма психологического рабства.

Виноватый человек сознаёт, что должен компенсировать нанесённый им вред, и что в компенсацию за этот вред пострадавшая сторона имеет право у него отнять что-то, лишить его чего-то, заставить что-то делать, платить и т.д..

Само по себе натуральное чувство вины — это доброе чувство, голос совести, и ему нужно следовать.

Но наряду с этим бывает еще...

Все понимают, что в природе происходят изменения, которые описываются понятием эволюции. У многих сложилось понимание относительности представления об абсолютном и вечном процессе причинно-следственных зависимостей, которые меняют и меняются в понятийном отношении.

Можно верить или не верить в то, что абсолютная истина является понятием, понятым для разума, который пока ещё не сошёл с ума. И для этого достаточно бросить синтетический взгляд на закономерности действующие и противодействующие...

Здравствуйте. Не могу понять что со мной происходит. Совсем непонятное состояние, раньше с таким не встречался. Его сложно описать. Началось все приблизительно с четверть года. Оно то приходит, то уходит, но все равно состояние не такое как было. Я очень боюсь смерти, как подумаю, что меня не будет, аж в пот кидает. Когда занимаюсь какой-либо работой, отвлекаюсь и забываю про него, но мысль сама приходит, и все начинается заново.

Помогите пожалуйста я уже не знаю что делать с этим. Раньше это...

Каждому человеку знакомо состояние, когда им овладевают странные, нехарактерные ранее мысли и идеи. Они появляются под воздействием пережитых сильных эмоций и чаще всего исчезают. Но случается, что от непривычных мыслей не удаётся избавиться, и они надолго поселяются в нашем разуме.

Это состояние характеризуется как невроз навязчивых состояний или обсессивно-компульсивное расстройство. Человека преследует страх, что чуждые ему мысли возобновятся, это превращает жизнь в невыносимый кошмар...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Непонятное состояние вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?