Неминуемый

Психология про Неминуемый, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

На самом деле, такой женщине еще повезло. Муж мог бы побежать (во всех смыслах этого слова) и гораздо раньше. Современные социо-психологические исследования говорят, что кризис середины жизни, который раньше начинался у мужчин ближе к 40, теперь ложится на длинный промежуток примерно между 25 и 44 годами.

Означенный супруг, вероятно, человек домашний, и не слишком озабочен карьерным ростом, статусом или стремительным восхождением по социальной лестнице. Именно амбициозные молодые мужчины...

Что делает человека эффективным лидером? Этот вопрос давно интересует ученых. Один из наиболее известных и простых ответов дает теория великих людей. Ее сторонников можновстретить средиисториков, политологов, психологов и социологов.

Теория великих людей (great person theory) утверждает, что человек, который обладает определенным набором личностных черт, будет хорошим лидером независимо от характера ситуации, в которой он находится. Абсолютным воплощением теории великих людей является понятие...

Человеческая Судьба, как инструмент Познавания Истины

Начало - Что же мы видим?

Основное Понятие Глобальной Истины (существующей за пределами человеческого Восприятия и Познания) давайте попытаемся рассмотреть в одной из следующих статей, здесь же мы будем касаться Не Самой Истины, а скорее лишь её Упрощённого (Фрагментарного) Отражения на наш Мир Физической Материи.

- Что же такое Истина?
- Чем она в действительности является??
- Как можно прикоснуться к Истине чтобы её Познать и Жить в...

2. Не уходите от ответственности за общение.
Помните, что в общении участвуют два человека: один — говорит, другой — слушает, причем в роли слушающего каждый должен выступать попеременно. Когда бы это ни случилось, но если Вам не ясно, о чем говорит собеседник, Вы должны дать ему это понять — или путем постановки уточняющих вопросов, или активным отражением того, что Вы слышите, и просьбой поправить Вас.

Как может кто-нибудь узнать, что Вы его не понимаете, пока Вы сами не скажете об этом...

Совет 1. Пишите список дел на день, которые необходимо выполнить. Это могут быть как дела по работе, так и домашние заботы. Суть одна – вы должны делать список наиболее актуальных дел, которые необходимо выполнить в первую очередь.

Этот список будет как простым напоминанием, так и мотивацией. О некоторых делах можно попросту забыть, или же лениться и уходить от их выполнения. Составив такой список, вы даете обязательство перед самим собой на приоритет данного списка перед другими делами...

Ну, а кто вздумал проверять на зуб каждого кандидата для более не менее длительных отношений, тот рискует остаться без зубов задолго до возникновения оных.

Ниже предложена модель некоего сепаратора, позволяющего отбраковать несъедобный материал, не только не пережевывая его, но даже и не надкусывая.

Вы сохраните часть зубов, а ваш кандидат... может быть, другие полезные органы.

Данный опус НЕ рекомендуется читать:
- старым девам, в отчаянии обивающим пороги всевозможных брачных...

Полагаю, что это позиция человека, считающего, что он не должен всем нравиться. Главное - чтобы он нравился самому себе. Ведь как здорово чувствовать себя независимым, самостоятельным, индивидуальностью!

Но что такое независимость? От чего? Нет, я не буду в этой статье говорить о суверенитете.

Праве на самоопределение и пр. Или о независимости как условии обеспечения своего экономического, социального и культурного развития, свободы общаться с другими или послать их подальше. Все это...

Вы купили себе сногсшибательный комплект нижнего белья и, налюбовавшись собственным зеркальным отражением, на цыпочках подкрались к заработавшемуся допоздна за компьютером мужу. Услышав поскрипывание паркета у себя за спиной, муж мгновенно свернул изображение на мониторе.

Но было поздно, вы успели увидеть, чем занимался ваш муж под видом срочной работы. Он смотрел порно...

Вы, как умная женщина, не стали поднимать скандал, а решили воспользоваться ситуацией. Но муж, даже не взглянув на ваш...

БОЯТЬСЯ ИЛИ СЕРДИТЬСЯ?

Когда мы ревнуем, нам кажется, что причиной тому неправильное поведение нашего партнера. Но при этом мы напрочь забываем, что чувство ревности было свойственно нам всегда, с самого раннего детства.

В дошкольном возрасте ребенок особенно ревнив. Скажем, когда у него появляется маленький братишка или сестренка, монополия на мамино внимание теряется. Ребенок начинает испытывать страх или гнев. Если ему страшно потерять любовь мамы, то он скорее постарается ее заслужить...

Женщина жалуется подруге на непослушного ребенка. Подруга ее успокаивает. Первая со вздохом произносит: "Коне чно, тебе легко говорить, у тебя же нет ребенка!" Сказала не подумав, совсем забыв, что подруга уже восемь лет безрезультатно лечится от бесплодия.

В результате человек расстроен и обижен. Почему же мы так часто "морозим" чушь и что делать, если вы сами стали объектом чужой бестактности?

ПРИВЕТ ОТ ДЕДУШКИ ФРЕЙДА

Большинство людей, ляпнув обидное, очень расстраиваются - ведь...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Неминуемый вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек