Небытие

Психология про Небытие, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Пожалуй, музыка — самое странное из искусств, созданных человеком. Не запись поступков, не отчёт об увиденном, не действо, разыгранное публично, не зеркало, в котором с той или иной степенью искажения отразится реальность.

Один аккорд сам по себе ничего не значит. И сколько не блуждай среди библиотечных полок, „Музыкально-русского словаря“ не найдёшь; не притаился он за целой армадой „Англо-русских“. И мелодию, хоть прослушай сто раз, не переведёшь „нота в слово“.

И всё же музыка слишком...

ОБЗОР ЛИТЕРАТУРЫ
Стыд, как понятие и переживание, понимался авторами абсолютно по-разному. Ниже я приведу ключевые положения каждого подхода и попытаюсь выработать взаимосвязи между ними.

Краткий обзор
1. Стыд игнорируется или упоминается только вскользь (Reich 1960); (Laplanche & Pontalis, 1973); (Kernberg, 1975); (Winnicott, 1965); (Segal, 1973).

2. Стыд связывается с сексуальностью (Freud, 1896).

3. Стыд, для практических целей, признается неотличимым от вины (Hartmann...

Мотояма, автор книги "Теории чакр: мост к высшему сознанию" (1981), начал заниматься практиками духовного развития в очень юном возрасте. Его брали в японские храмы и к местам поклонения и обучили буддийским сутрам и молитвам синто в четыре года. Он часто читал их вместе со своей матерью и кормилицей по четыре часа без перерыва. Он пишет, что в детстве и сам он узнал на своем опыте о существовании нечеловеческих существ, которые обитают в высших измерениях (их он не описывает).

В возрасте 25...

Некоторые женщины убивают свой брак тем, что вообще не делятся эмоциями. Потому что знают: делиться эмоциями нехорошо, их надо подавлять. И тогда сама уезжает в онкологию. Или в депрессию уходит. Подавляет эмоции – теряет любовь к мужчине.

Проявляет их вот так, как она хочет, – тогда мужчина теряет к ней любовь. Выбирайте, что называется.

Но когда женщина правильно себя ведет, мужчина способен взять ее эмоции, понять, сострадать ей, участвовать. На эмоциональном уровне. Знаете, что такое...

Словесное моделирование ситуаций и состояний (СМСС, СловМод) - метод, применяемый для воздействия на психику с целью очистки ее от устаревших блокировок и восстановления свободного движения энергоинформационных потоков в микрокосме человека.
Метод относится к психоэнерготерапии (см. на данном сайте статью Психоэнерготерапия. Целительные практики.) https://www.sunhome.ru/psychology/110637

В данном методе используется то, что некоторые услышанные или прочитанные человеком слова, фразы могут...

Мир в душе – счастлив тот, кому знакомо это состояние. И особенно тот, кому оно привычно. Судя по всему, это состояние гармонии, равновесия между населяющими человеческую психику желаниями, влечениями, разрешениями и запретами.

Согласно психоаналитической теории, два самых сильных начала в человеке, две его самые мощные энергии – это Либидо и Танатос, влечение к жизни и влечение к смерти, эрос и агрессия.

Французский психоаналитик Жерар Швек выдвигает гипотезу, что человек учится соединять...

Сегодня я хочу поговорить о том, что является причиной психосоматического функционирования человека. Суть этого функционирования в том, что психические процессы, переживания, создание психических репрезентаций событий и объектов оказываются для психики непосильной задачей, которую вынуждено решать тело с помощью различных функциональных нарушений и заболеваний.

Замена психического переживания соматическим заболеванием называется соматизацией.
Является ли соматизация судьбой влечений? Давайте...

Сейчас, в это сумбурное и хрупкое время, когда царствует тотальная подмена
ценностей и буйствуют разные антиДушевные техники и технологии, на первый
план для пробуждения людей — внедрение в них истинных знаний, выходит
ПАРАПСИХОЛОГИЯ.

Без знаний своей давней истории, своих способностей, без истинно человеческих, божественных ценностей, дальнейшее будущее человечества весьма сомнительно.

Парапсихологи — это те люди, специалисты, которые сейчас, как никогда, нужны! И нужно понимание людей — кто...

Деньги не несут в себе жизнь, но не дай Бог оказаться без них. Не надо думать, что истина только в идеях: ни одна идея не материализуется без материальных средств. Большинство идей выживает не столько благодаря своей истинности, сколько благодаря средствам, которые они умеют найти.

Молодежь, не впадая в страсть к накопительству, должна, тем не менее, добиваться финансовой стабильности и ценить унаследованные, инвестированные и, прежде всего, заработанные деньги.

Деньги замечательны, когда их...

Познание себя происходит только через прикосновение к самому себе и к другим. Чем толще «социальная прослойка», складывающаяся из всеобще принятой системы знаний, ценностей, манер, церемоний, норм, привил, культурных традиций, обычаев, тем глубже социальное проникновение, тем легче то, что несет в себе понятие «адаптация», тем больше инструментальный набор для проживания в социуме, но тем дальше она уводит от познания самого себя. Самопознание происходит в соприкосновении с Другими.

Только...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Небытие вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни