Небытие

Психология про Небытие, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Как забыть бывшего? Эти три простых упражнения для тех, кто хочет закрыть отношения. Для тех, кто расстался недавно и еще не может прийти в себя, потому что сомнения и иллюзии будоражат сознание.

Для тех, с кем случилась неразделенная любовь. Для тех, кто находится в запутанных, изматывающих и горьких отношениях. Для тех, кто пережил предательство, измену и не может освободиться от боли и унижения.

Есть такой модуль, на психологическом сленге называемый «Отсушка». Т. е. когда была к кому-то...

Здоровая самооценка крайне важна для тех, кто хочет жить счастливой и полноценной жизнью. Но создать и поддерживать ее не так-то просто, особенно когда телевидение, глянцевые журналы и социальные сети старательно пытаются заставить нас поверить в то, что буквально все вокруг достигли куда большего успеха, чем мы. И, что еще хуже, бушующая вокруг пандемия не самым лучшим образом повлияла на наше чувство нормальности и безопасности, наполнив нас невероятно глубокой тревожностью в отношении...

Начало
Часть 4
ТЕОСОФИЯ, ЭЗОТЕРИКА, ОККУЛЬТИЗМ

Само выражение говорит о том, что вся информация связана здесь с религиозным восприятием мира, независимо от того какой религии принадлежит толкователь данного термина. Теософия - религиозно-философское учение, созданное Е.П.Блаватской, состоящее в мистическом богопознании, о возможности непосредственного постижения Бога с помощью мистического откровения и интуиции, доступных избранному кругу лиц.

Эзотерик это человек не зависимый какой-либо...

1. Вопрос о Высшей силе

А. Научные ответы на этот вопрос постоянно изменяются: законы Ньютона, квантовая неопределенность, строение атома и' ядра. На сегодняшний день известно, что фундаментальная энергия скрыта в ядре.

Внутренность атома - это прозрачная пустая сфера, тонким слоем заселенная электронами; вещество атома состоит из невероятно малого ядра: если увеличить атом в миллиард раз, то он станет размером с футбольный мяч, но его ядро по-прежнему останется едва видимым - крошечной...

От чужака к маргиналу

„Маргинальность“ изобрели в Америке в конце 20-х годов XX века. Не то чтобы до тех пор не было людей „промежуточных“, ни к какому сообществу не принадлежащих вполне, неудачников и чудаков с неустроенной жизнью и низким социальным статусом, отверженных и чужих — и были, и в глаза бросались.

Но слова не было. И учёным не приходило в голову заниматься такими людьми как чем-то особенным.

Правда, Георг Зиммель ещё на рубеже XIX — XX веков — к тому времени распад...

Одиночество, его размер и сила не имели предела. Одиночество это не тогда когда ты один в пустом доме, а когда среди шумных людей, в весёлой компании, понимаешь что эти люди для тебя чужие. Одиночество это когда ты понимаешь, что ни один человек не узнает, всего что ты хотел бы сказать, но не скажешь, потому что ты сам не хочешь этого знать.

Одиночество это когда ты говоришь с человеком, и замечаешь, что он не слышит тебя, что он сам пытается тебе что-то сказать, но ты его не слышишь. Тебе не...

Экзистенция (existentia - от латинского "существование") - человеческое существование.

Мы задумываемся о смысле жизни часто только перед лицом смерти. Человек скорее переживает смысл жизни, а не дает ему интеллектуальную оценку. Смысл - это нечто скрытое за внешним, внутреннее; либо нечто приносящее практическую пользу от какой-либо деятельности. Понятие смысла очень близко к понятию цели. Смысл можно рассматривать и как цель, и как практическую пользу или выгоду. В этом случае он познается...

У вас есть какая-то идея о том, какое душевное состояние у вас могло бы быть в идеале? Что было бы у вас в душе тогда, когда вся ваша жизнь была бы успешна на все 100%? Могу предположить что покой, гармонию, тихую радость, счастье, умиротворение, комфорт…

Именно к этим чувствам стремятся люди, когда стараются улучшить свою жизнь, сгорая на работе и иссушая себя в бизнес-гонке.

Люди верят, что благоустроив свою жизнь они станут счастливы. Они хотят быть довольными, создав себе условия для...

1. В добрый путь… или на фига это тебе?
2. Герой… или круче нас только кучи.
3. Зеркало… или я не я карма не моя.
4. Превращения… или иди туда – не знаю во что.
5. Мировая революция… или а мне все параллельно.
6. Что ты натворил!?!?!? … или ну и чего вы добились?

Рассвеченная нитью золотой,
Заоблачная даль играет с облаками.
Наверно это сон, скорей всего не мой,
Мы сны себе придумываем сами.

В ДОБРЫЙ ПУТЬ
или, а на фига это тебе?

Введение.

И сразу же вопрос – а, на фига...

Каждый человек отдает предпочтение какому-то одному цвету, по крайней мере, не больше чем двум-трем (в зависимости от того, где эти цвета используются — в одежде, обстановке, цвете автомобиля и т.д.). Приятное или неприятное чувство, которое вызывает тот или иной цвет, может меняться с течением времени.

Но в любом случае цвет, которому вы отдаете предпочтение, многое может рассказать о вашем характере и эмоциональном складе. Психологи в таких случаях используют цветовой тест, разработанный...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Небытие вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни