Наверное

Психология про Наверное, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Наверное, каждому из нас доводилось оказываться в неловкой ситуации, когда любопытному собеседнику очень хотелось заполучить информацию, которой вы не хотите делиться, а потом сожалеть о том, какое направление приняла эта беседа.

Мы представляем вашему вниманию несколько стратегий, которые помогут вам дать ответы на самые каверзные вопросы и при этом прекрасно себя чувствовать. Если вы последуете нашим советам, то вам не придется лезть за словом в карман в реальной ситуации.

Как отвечать на...

Наверно, каждый из нас замечал, что отношение людей к определенному человеку зависит не столько от его способностей и характера, сколько от его самооценки. Люди, уверенные в себе, притягивают и очаровывают. Им прощают ошибки и уважают даже за незначительные таланты.

А те, у которых самооценка занижена, не могут добиться успеха, несмотря на всю свою гениальность.

Как же формируется самооценка? Психологи говорят, что базовая самооценка человека закладывается в раннем детстве. Он усваивает...

Вы уже хорошо знаете, что психология поведения дала объектом своего изучения факты поведения, рассматривая их в качестве антитезы явлениям сознания. Напомню, что противопоставление поведения и сознания шло по линии метода выявления соответствующих фактов.

В случае сознания это было постижение внутреннего опыта - субъективный метод; в случае поведения регистрация внешне наблюдаемых событий - объективный метод.

Однако сознанию можно противопоставить не только поведение (как внутренне...

Вы уже хорошо знаете, что психология поведения дала объектом своего изучения факты поведения, рассматривая их в качестве антитезы явлениям сознания. Напомню, что противопоставление поведения и сознания шло по линии метода выявления соответствующих фактов.

В случае сознания это было постижение внутреннего опыта - субъективный метод; в случае поведения регистрация внешне наблюдаемых событий - объективный метод.

Однако сознанию можно противопоставить не только поведение (как внутренне...

— Здравствуй, заходи.
— Здравствуй.
— Да, ты присаживайся. Кстати, хорошо выглядишь.
— Правда?
— Точно тебе говорю. Можешь не сомневаться.

— Хорошая погода.
— Ты пришла сюда говорить о погоде?
— А о чем мы будем говорить?
— Тебя больше волнует погода или что-то другое?
— Не совсем погода.
— Тогда не надо смотреть в окно. Смотри на меня. Так о чем мы будем говорить?

— О мужчинах.
— Прекрасно!
— Знаешь, я встретила одного человека. Это была случайная встреча в дороге. Мы просто...

Л. Константиновская: Я очень рада Вас видеть. Я надеюсь, что наша встреча будет плодотворной, и Вам будут интересны мои разработки. Меня, конечно, тоже интересуют Ваши разработки, которые называются «Каббала». Я не знакома с ними, я занималась своей астрономией, медициной, вообще Бог знает, чем занималась, и пришла к выводу, что самое прекрасное – это узнать, что же, что такое – мир, как он развивается, по каким законам.

Потому что эта бесконечность меня манила всю жизнь. Я преподаватель...

2.5. Poetae nascuntur, oratores fiunt
(Поэтами рождаются, ораторами становятся)
Я кончил Военно-медицинскую Академию. Я не проходил курса педагогики. Однако, мне в жизни повезло: я видел, «как это делается», мне посчастливилось слушать выступления блестящих педагогов. Когда я учился в Военно-медицинской Академии, ее начальником был крупнейший советский физиолог академик Л.А. Орбели. Наверное, я никогда не забуду его лекцию об адаптационно-трофической роли симпатической нервной системы. Для...

У меня жалоба была совсем недавно. Пришла девочка на прием, сказала, что у нее молодой человек учится на психолога. И что ее уже достали разборки и выяснение отношений. Как она неправильно себя ведет, где у нее неправильные тактики поведения, все это с терминами идет, с гендерными отношениями – «Давай сядем, поговорим.

Вот бери листочек, вот здесь и здесь неправильно, мы с тобой стратегию разработаем семейную, вот здесь давай в конфликтологию с тобой залезем». Она говорит – «Иногда хочется...

2. Ассоциация вторая: Спаситель.

Спаситель советского кино не мог не нести в себе черт народного - старорусского восприятия образа Христа.

Если герой Юрия Никулина не советский "христос" (напомним, что это слово именно так и переводится - "спаситель"), то, по крайней мере, он советский "святой".

Не даром, наверное, сам Юрий Владимирович говорил: "Комедия - дело серьезное".

Кто может спасти крестьянскую общину от дьявольского яйца, которого боится даже поп? Вне всякого сомнения, это...

Любые отношения в определенном смысле корыстны: они удовлетворяют материальные, эмоциональные или духовные потребности их участников. «Но дружба — это отношения с самой „бескорыстной корыстью“, — убежден психолог-консультант Борис Мастеров.

— Друзья меньше всего ждут друг от друга исполнения каких-то ролей. И не желают друг друга изменить — они поняты и приняты целиком. Вглядываясь в друга как в зеркало, мы находим в нем свое второе „я“, возможность понимать и изменять себя. Вместе получая и...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Наверное вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума
Быть спокойным - самое ценное качество