Наверное

Психология про Наверное, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Наверное я не открою Вам большого секрета, если скажу, что наше тело, к сожалению, не умеет говорить.

Большинство наших проблем связано с тем, что мы не слышим жалобы и мольбы «самого близкого нам человека» — нашего собственного тела.

Иногда оно пытается поговорить с нами через образы в сновидениях, подсылая к нам Тень, грозящую пальцем. Но мы и этот язык, как правило, не понимаем. Да и к тому же, если организм очень сильно устал, сны нам перестают сниться вообще.

Основа нормальных...

Наверное, только ленивый не написал еще с десяток статей о любви. Каждому, кто побывал «с той стороны», есть что сказать. Или научить. Или поучать.

И тем не менее у любви масса секретов...

Вот только не надо огульно обобщать или смешивать любовь и влюбленность.

Мол, «женщина должна быть женственной, а мужчина – мужественным». Или еще: «Если любишь – то простишь». Ага, а еще поймешь, сделаешь (в том числе сам(-а), вместо любимого человека), и еще куча всяких «если».

Любовь живет там...

Наверное просьба о помощи и осознание того что я сама не справлюсь для меня очень большой шаг. Я понимаю, что теряю контроль над собой, хотя я очень комуникабельний и общительний человек. Мне стало очень трудно общаться с людьми, я постоянно раздражена. Я прекрасно осознаю что это ненормально но ничего не могу с этим поделать. Постоянные конфликты с мамой, а после этого депресия от того что я не права.

После каждой вспышки я клятвенно себе обещаю что все, нужно взять все по д контроль и я...

Наверное, так было всегда. Откуда и почему возникли эти ощущения я не знаю. Мне кажется, что моя жизнь бессмыслена. Я не вижу цели... Возникают мысли о семье, но те люди которые меня привлекают не могут реализовать данное желание.

У меня нет интересов. Мне абсолютно ничего не хочется. Мне нне хватает денег, у меня нет ощущения, что я занималасьтой работой которая мне нужна. Ни удовлеетворения, ни денег. Найти новую пробовала, нашла. Но ощущения те же. Хотя специфика, отрасль - все другое...

Наверное начну по порядку, в городе в нашем нет хороших специалистов психологов, поэтому сразу скажу, обращаться не к кому.

Я уже устала от всего и не могу разобраться что со мной происходит. Я работаю, у меня есть любимый ребенок 4 года, не менее любимая собака, которую я завела что бы хоть как то отвлечь себя от сгрызания изнутри, живу с родителями, потому что с мужем разошлись давно, после родов он мне ни сколько не помогал, не работал, денег не хватало.

Я рано вышла на работу, когда...

Наверное, каждый, кто пробовал работать с аудиторией: читать лекцию, проводить тренинг или же модерировать дискуссию, обращал внимание на отличие своего состояния в роли ведущего от состояния обычного участника подобных мероприятий.

Действительно, во время выступления перед аудиторией меняются физические ощущения, эмоциональный фон, повышается эмоциональная чувствительность, меняется самовосприятие, скорость реакций и даже мотивы.

В этом состоянии заметными становятся практически все...

Наверное, только ленивый не слышал фразу «живи здесь и сейчас», многие даже пробовали следовать этому нехитрому правилу, но почему-то вот так просто взять и жить настоящим не получается. Хотя преимущества такого подхода очевидны: удовольствие от мелочей, осознание того, что происходит, ощущение полноты жизни, радость.

Тривиальный пример: японцы и цветущая сакура. Наблюдение за жизнью, понимание ее скоротечности, и в этот день значимо только цветение. Дела, работа, заботы – все это может...

Наверное, каждый из нас встречал в жизни людей, к которым всегда можно обратиться за помощью, такие люди действительно знают, как и чем они могут помочь другому, зачастую они сами стремятся предложить свою помощь.

Но парадокс заключается в том, что именно таким людям бывает сложнее всего просить о чём-то других, если им это необходимо.

Вообще обращение или просьба о помощи, особенно если она адресована, малознакомому человеку вызывает много не совсем приятных переживаний у некоторых людей...

Наверное, у многих из нас возникал момент, когда мы осознавали, что общаемся или дружим не с самым хорошим человеком. Вначале мы даже не понимаем, в чём дело. Мы о них заботимся, но после общения нам становится не по себе. Время, конечно, всё расставит на свои места.

К сожалению, иногда мы проясняем ситуацию, когда становится поздно. Когда нам делают больно, используют и т.д. Поэтому давайте научимся распознавать токсичных людей?

Вот несколько признаков, что перед вами – ядовитая личность:

1...

Наверное, существует очень мало таких людей, которые любят критику. Принимают – да, но любят – увы… Конечно же, гораздо приятнее, когда нас хвалят. Конструктивная критика, тем не менее, способна принести очень большую пользу человеку, если она преподнесена правильно. О том, как это сделать, как критиковать кого-либо таким образом, чтобы человек не обиделся, а извлек пользу, я расскажу в данной статье.

Каждый из нас в своей жизни совершал множество ошибок. Иногда мы их замечаем самостоятельно и...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Наверное вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?