Как научиться любить себя

В последнее время я только и слышу от окружающих меня людей - научись любить себя и многое в жизни измениться...

Моя история проста, мне 31 год, в браке 10 лет. Последние два года я прожила в кошмаре. А все начиналось просто, с бутылочки пива выпитой мужем летним вечерком, потом их стало две, потом три, потом стал играть в автоматы, проигрывать и уже заливать "горе", утром приходя в себя и осознавая, что проиграл всю свою зарплату накануне - плакался, обещал больше так не делать, я же в свое время пытаясь поддержать его морально верила, прощала и говорила - ничего, все будет хорошо..., но хорошо не приходило, приходило только плохо, он становился с каждым днем все грубее, холоднее, весь нигатив собранный по пивным он приносил домой, и я получала с полна, мог оскорблять, унижать, даже бить, а с утра как всегда, расскаяние, прощение.

Он остался без работы, все лягло на мои плечи, строительство дома, выплаты по кредитам, оплата съемного жилья, еда, и т. д., тяну, стараюсь, ведь я его люблю, он ведь мой родной, ему же сейчас плохо, он страдает. Купим в фирменном магазине кросовочки, ой, и курточка нужна, ну конечно же не базарный вариант, а я ничего, в секенде обновлюсь, и все, чего ни каснись, всегда думала чтоб ему было хорошо.

Знакомые крутили у виска, говорили, что у него только потребительское отношение ко мне, что ему так удобно, тем более когда становилось трудно он испорялся восвояси к родителям за счет созданного скандала, в котором не боялся винить меня во всех грехах, и пить он начал из-за меня, и дом не нужно было строить, может долгов небыло бы и детей нет у нас и т. д.

Я все как и понимаю, и жить в кошмаре не хочется, и устала я уже тянуть все, и обида тоже копиться начала, дерганая стала, нервная, мне иногда вообще кажеться, может уже и умом тронулась, раз способна опускать глаза на все, но не могу разобраться, что за комплекс во мне сидит, почему я не могу сказать всему этому нет? Что должно произойти, для того что-бы терпение мое оборвалось и я наконец твердо могла сказать - ВСЕ, с меня хватит!?

Я не глупая, не страшная, возраст нормальный, но в то же время другой голос говорит - 10 лет вместе, были и радостные моменты, он же не был таким, ты же хотела ребенка от него, все наладиться, он осознает....

Мои родители против таких "истязаний" как они считают, я в свою очередь пытаюсь выгородить его, и тут напряженная ситуация, силы покидают меня, как поступить правильно не знаю...

Онлайн консультация Как научиться любить себя

.

Онлайн консультация Как научиться любить себя

В таких ситуациях не подстраиваться под человека, которого разнесло и развезло во все стороны в плане поведения, надо, понимая, прощая, долготерпя и проявляя сочувствие к его "несчатной, горькой, тяжелой, пьяной участи", а напротив, ставя границы, проявляя жесткость, последовательность, решительность и настойчивость.

Другими словами и выражаясь народно, вы его "разбаловали". Детей нет, ответственности нет, обязательств нет - жена все везет на себе; скука, тоска и потеря смысла жизни. Разумеется запьешь тут от расхлябанности и ничегонеделания.

Если вы надеетесь, что когда-нибудь он снова станет таким, как был раньше, то даже не надейтесь, если вы будете и дальше продолжать "понимать" его, "сочувствовать" и"долготерпеть" его выходки. Чем больше вы будете так себя вести, тем хуже будет становиться ситуация и его поведение. Вы и сама это понимаете прекрасно, так что я америки не открыла.

Я понимаю так, что ощущение безвыходности вызывает не это, а то, что вы чувствуете за собой НЕСПОСОБНОСТЬ вести себя иначе, вести себя решительно, последовательно, четко, настаивая на своем и ставя его границы и условия. Боитесь, наверное, также? - что может и врезать от такого противостояния, до рукоприкладства дойдет. Уйти не полчается, потому что мнимая надежда есть...

Почитайтестатью в моем паспорте, может чего и найдете для себя полезного...

По теме Как научиться любить себя

Любить самому или позволять себя любить?

Южане не говорят: "Я люблю его",— они говорят: "Он меня любит! Ах, как он меня...
Психология

Как научиться любить себя

Основная наша с вами задача – это научиться любить себя. Помните то время в...
Психология

Как научиться любить себя?

Почему любить себя выгодно? Единственное живое существо, с которым вы проживёте...
Психология

Полезные упражнения, которые помогут научиться любить себя

Любить себя нужно обязательно. Существуют специальные упражнения, с помощью...
Психология

Как научиться любить?

«Для мужа я делаю все: убираю, вкусно готовлю, стираю. А он придет, поест и на...
Психология

Как научиться любить окружающих людей

Любовь к себе, к жизни, к людям является самым действенным лекарством и главной...
Психология

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?