Настрой человека

Психология про Настрой человека, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Признаки того, что рядом с вами подлый человек. Другие люди — это просто инструменты, которые могут быть использованы любым способом, необходимым ему для достижения собственных целей. Кем бы он ни был — партнером, другом или членом семьи — вам стоит вычеркнуть этого человека из своей жизни в том случае, если он постоянно проявляет хотя бы несколько из нижеперечисленных черт.

Признаки того, что рядом с вами подлый человек

Он не в состоянии принять чужое мнение

Ему даже в голову не приходит...

Человек — это ярко окрашенная энергетическая система, полная динамических стремлений. Как и любая энергетическая система, он все время пытается прийти в состояние покоя. Он вынужден это делать. Для этого и служит энергия; ее таинственная функция — восстанавливать собственное равновесие.

Человек устроен таким образом, что при всяком внутреннем или внешнем происшествии рано или поздно должно произойти что-нибудь такое, что восстановит равновесие.

Вышедшая из равновесия энергия (напряжение...

Человеком не рождаются. Им становятся или не становятся в процессе развития.

А кем же еще можно быть, как не человеком? Людью. Все мы люди, все мы человеки. Человек живет для других. Люди - для себя. Человек имеет открытые энергоструктуры, направленные на излучение энергий любви, тепла, мысли. Люди живут для накопления энергий и имеют замкнутую энергоприроду.

Человек рождается для того, чтобы научиться любить мир. Люди должны научиться любить себя. Нельзя сказать, что все человеки...

Человек может достичь благополучия лишь в той степени, в которой он открыт для окружающего мира, способен реагировать на него («пробужден» и «пуст» в дзэн-буддистском понимании). Благополучие характеризуется эмоциональной насыщенностью жизни человека в его отношении к другим индивидам и природе.

В его способности преодолеть отчуждение и ощутить единение с окружающим миром, с одной стороны, и осознание собственного отдельного и неделимого «я» — с другой. Это благополучие подразумевает полное...

В этой статье мы поговорим о «нормальных людях». Может ли каждый из вас считать себя нормальным? Кто же такой вообще этот нормальный человек?

Считается, что нормальные люди большую часть времени испытывают положительные эмоции.

Если они и грустят, то не делают это без веской причины – может, ушел из жизни близкий человек, или произошла большая неприятность.

«Нормальный человек» не подвержен иррациональным тревогам, не чувствует необъяснимого страха. Вся его мыслительная деятельность...

Психологи выяснили, что буквы, обозначающие оценки экзаменационных работ (от A до F) и случайно увиденные учениками перед экзаменами в ином контексте, оказывают влияние на успешность решения экзаменационных задач.

Ученые из Университета штата Миссури предлагали школьникам решать одинаковые тесты на логику (так называемые тесты на подбор ассоциаций).

На всех тестах были проставлены идентификационные отметки, которые ученики должны были скопировать на каждый лист задания. На половине тестов...

Современная суперзвезда, во всех отношениях, Арнольд Шварцнегер всегда придавал большое внимание стратегии на будущее и заранее планировал поэтапное достижение своих целей в спорте, бизнесе, личной жизни и, конечно, в кинематографе.

Вся жизнь Арнольда постоянно состояла в его неутомимом желании выйти на новые рубежи высот.

Ниже будут описаны некоторые приемы психического тренинга.

Визуализация

Шварцнегер обладал великолепной способностью визуализировать и полностью отдаваться...

Здравствуйте! Помогите пожалуйста. Я мнительный человек и из-за этого постоянно в голову лезут разные страхи. Как-то читала книгу художественную, автора, который занимается вопросами истории русского народа и там было написано следующее: "А чих, как известно, дело промысла божьего и существует, чтоб подтверждать либо отрицать тайные мысли.

Подумала, к примеру: «Ну, сегодня пенсию принесут», – и тут же чихнула – значит точно, жди почтальона. Нечетное число раз – правда, четное – ложь. И если...

Один из самых верных способов увеличить шансы на успех во всех сферах жизни заключается в развитие положительного психологического настроя. Как это сделать?

Развитие положительного психологического настроя

1. Сосредоточьтесь на настоящем

«Я пережил много страшных вещей в своей жизни, некоторые из них произошли на самом деле», – Марк Твен

Большинство из нас склонны слишком раздувать свои проблемы, представляя их в более мрачном свете, чем они есть в действительности. Зачастую трудности...

Почему не негативном? Причина проста. Когда человек настроен в жизни негативно - это ведёт к саморазрушению. Поэтому, лучше искать в жизни хорошее, жить им и преумножать. А ведь когда всё у человека хорошо - это и есть счастье.

Есть люди, которые даже когда светит солнце, и нет ни каких реальных угроз способны говорить с чувством - как плохо устроен мир и убеждать в этом других. Их сознание наполнено негативным. Часто причина этому - плохо работающий организм, иногда - внутренние конфликты...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Настрой человека вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни