Настоящее время

Психология про Настоящее время, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Познакомься с характеристикой настоящего мужчины, пора - займись его поиском. Все уже заложено с детства, и ничего тут не исправить.

Он строен, подтянут, физически развит, внимателен, приветлив без фамильярности. Он не очень улыбчив, скорее сдержан, но не угрюм.

Это внешние факторы, которые сразу его отличают на фоне толпы. Характер стойкий, надежный, он держит слово, которое очень ценит, и не бросает его по пустякам. Обладает чувством такта, легок в общении с людьми, но тверд и...

Изначально мне не повезло в жизни, т.к. моя мама не курила и, следовательно, я не мог приобрести опыт внутриутробного курения. Зато мне повезло с дедом, от него всегда пахло табаком. Он курил дешевые и крепкие сигареты, махорку.

Благодаря деду свою первую затяжку я сделал в пятилетнем возрасте. Опыт экстремальный и незабываемый.

Однажды дедушка взял меня на рыбалку, мы забирались на моторной лодке вверх по реке, свернули в залив, я опустил руку в воду и наблюдал, как образуется водная...

Что же мешает современным людям сохранить долгосрочные отношения, и как нужно правильно действовать для того, чтобы все-таки этого добиться?

1. Ответственность за свое счастье

Если человек живет с установками на то, что ничего для своего счастья предпринимать не нужно, что все якобы придет само, то он в итоге получает несчастную семью, если вообще получает.

Очень многие семейные пары несчастны в браке. Почему так происходит?

Причина этого как раз в том, что человек не тратит свои...

Способ №1. Анализ и осознание

Почему курение столь прилипчивая привычка? Все дело в том, что, в отличие от других вредных привычек, сам акт курения происходит неосознанно, а часто просто машинально: рука сама тянется к пачке, пальцы сами вытаскивают сигарету и подносят ее ко рту и так далее.

А, как известно, осознание любого действия - это уже половина пути к полному избавлению от него (на этом построен весь психоанализ). Поэтому попробуем еще раз (в который раз!) бросить сигарету путем...

Трехлетний рубеж семейного счастья. Теория объясняет этот факт гормональными процессами в организме, когда гормон любви постепенно перестает вырабатываться. Правда, в эту теорию не совсем вписываются многолетние браки, где оба супруга по-прежнему влюблены, как и в молодые годы.

Ошибка природы? Или сама теория ошибочна? Возможно, в чем-то авторы теории правы.

Действительно, супруги, которые прошли через свадьбу, беременность, рождение, вскармливание ребенка, взросление его, просто не могут...

Прочитала статью опубликованную в разделе практическая психология о тайм-менеджменте (участник Lat) и хочу поделиться удивительной, если это так можно назвать методикой рационального использования времени.

Одно время у меня болело сердце и врач посоветовал больше ходить, причем на свежем воздухе.

Но где найти время? Я решила ходить на работу и с работы пешком. Решить- то я решила, но дальше дело не шло - каждый день подойдя к остановке троллейбуса я уговаривала себя не садиться в этот...

В одном из самых ранних экспериментов, проведенных нашей исследовательской группой, мы проверяли традиционное представление о том, что восприятие времени во сне отличается от восприятия его наяву. Согласно разработанной нами технике, мы просили испытуемых во время осознанного сна сделать движение глазами, затем после 10-секундной паузы (считая: тысяча один, тысяча два и т.д.) сделать второе движение глазами.

Мы установили, что во всех случаях оценка временного интервала в осознанном...

Все мы такие разные, у каждого свои желания, приоритеты в жизни. Внешность, характер, дорогие сердцу привычки и даже мимика – все это неповторимо и индивидуально для каждого из нас. Однако есть кое-что, что объединяет всех людей без исключения. Это стремление к счастью.

Сколько сказано про счастье, сколько песен спето и написано прекрасных стихов. Но, тем не менее, универсального определения счастья нет и не будет. У каждого оно свое, неповторимое, как опечатки пальцев или генетический код. И...

Каждая девушка хочет выйти замуж, ждет сказочного принца с квартирой, машиной, деньгами. Если сделать опрос, то ведь очень маленький процент девушек сможет объяснить, каким должен быть ее принц. Не то, где он работает и кем, есть ли у него машина или квартира, а то, какими человеческими качествами он обладает.

В погоне за счастьем мы забываем о самых простых вещах. Что делает нас счастливыми? Не вещи, а люди. Поэтому очень важно понимать, кто перед тобой, что это за человек и почему именно с...

Беспокойство, как правило, не сдерживается. Оно начинает жить своей собственной жизнью и преследует нас весь день. Возможно, именно поэтому эксперты говорят, что не стоит беспокоиться о том, что подумают другие, или что чрезмерное беспокойство разрушает психическое, физическое и эмоциональное состояние. Да, постоянное беспокойство может привести к головным болям, депрессии, усталости и даже проблемам с желудочно-кишечным трактом.

Но, несмотря на то, что беспокойство по своей природе способно...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Настоящее время вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни