Настоящее время

Психология про Настоящее время, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Что нас пугает? Сам факт: нужно начать это делать. Конечно, когда сроки поджимают, мы все же начинаем шевелиться, но часто оказывается, что уже слишком поздно. Иногда все кончается печально – потерей работы, провалом на экзамене, семейным скандалом... Психологи называют три причины такого поведения.

Чувство страха

Человек, который откладывает все на потом, не просто не умеет организовать свое время – он боится приступить к действию. Предложить ему купить ежедневник – это все равно что...

Каждый человек осознает, насколько важно время. Время - одна из наиболее часто затрагиваемых тем. Придумана масса подсказок, чтобы сделать ваш тайм-менеджмент более эффективным и использовать ваше время с максимальной выгодой.

Не настолько важно, как много времени мы имеем, насколько важно, как мы его используем. Вам может быть 1000 лет, но если единственное, чем вы занимались - смотрели телевизор с утра до ночи, это совсем не лучше, чем 30-летний, успевший уже заработать свой первый миллион...

Очень часто люди говорят, что надо ценить жизнь. Непонятная, в общем, фраза и непонятно, что под этим подразумевают. Особенно непонятно тем, у кого этой жизни впереди, как им кажется, еще ого-го! - «и так и чего над этим вопросом «париться» - живи и радуйся».

Но от людей, более старшего возраста, очень часто слышишь, что «вот, сейчас бы годков десять – двадцать назад и я бы все, как с чистого листа, да по новому, да по уму…»

Для таких сетований у каждого есть свои причины. Но, я думаю...

Страх.
Различные формы страха в целом характерны для всех аспектов функционирования личности как целостной системы отношений с реальностью, однако, при психодуховных кризисах страх может принимать достаточно специфический характер:

1. недифференцированный страх, возникающий внезапно и сопровождающийся чувством неминуемо надвигающейся угрозы, катастрофы, часто - метафизического характера (существует более удачное повседневное определение такого неопредмеченного страха - "жуть");

2. страх...

Мы живем в цифровом веке. Мы мчимся на полной скорости, наши ритмы ускоряются, наши дни нарезаны на байты и биты. Мы предпочитаем широту глубине и быструю реакцию – обдуманным решениям. Мы скользим по поверхности, попадая в десятки мест на несколько минут, но нигде не задерживаясь надолго.

Мы летим по жизни, не делая пауз на размышления о том, кем на самом деле хотим стать. Мы на связи, но мы отключены.

Большинство из нас просто стараются сделать все, что в их силах. Когда требования...

Женщины во время овуляции склонны покупать более сексуальную одежду. К такому выводу пришла группа исследователей из американского Университета Миннесоты (University of Minnesota) под руководством Кристины Дьюрант (Kristina Durante).

В ходе исследования женщинам в овуляторной стадии менструального цикла показывали фотографии других представительниц того же пола. После просмотра фотографий участницам эксперимента предлагалось выбрать одежду и аксессуары для покупки.

Исследователи выяснили...

Каждой женщине от рождения дан этот дар – и Вам тоже! – но умеете ли Вы им пользоваться?

Угадали, какой дар я имею в виду? Порой он скрыт за семью печатями, а временами заявляет о себе ярко и завораживающе. Вы можете и не подозревать о его существовании.

Этот дар – Ваша женская привлекательность!

Есть красивые женщины, которые почему-то не пользуются успехом. Все у них вроде бы в порядке: и выглядят безупречно, и говорят правильные слова, и совершают правильные поступки. Но на вечеринке...

Дело в том, что я абсолютно не умею распределять свое время и возможно поэтому многие важные и приятные события проходят мимо меня. Утром я еле-еле встаю (если вообще встаю, т. к я могу и ночью не спать), быстро-быстро собираюсь и иду в школу (что -то взяла, что то забыла). В школе там все так идет по порядку (деваться некуда) хотя многое я и в школе перестала успевать ( отвлекаюсь, не сосредотачиваюсь, что-то не понимаю и еще что-то) и решаю что это я сделаю дома, а домой прихожу опять ничего...

В период депрессии, часто это случается во время ПМС, я уродую себя. А конкретно, я беру ножницы и начинаю искать недостатки своей прически. Пытаюсь ее откорректировать, хотя, все вроде не плохо. Я отстригаю себе челку, стригу волосы... Не могу остановиться, и в итоге, порчу, уродую свой внешний вид. Отстригаю волосы так, что потом в обществе стыдно показаться ( даже купила филировочные ножницы на этот случай, с надеждой - что сделаю только лучше).

Также я начинаю давить прыщики, которых...

Добрый день! Почему чтобы удержать отношения с симпатичным тебе парнем все время девушке приходится в наше время подхалимничать, быть зажигалкой, инициатором, той чья жизнь полна событий, но это же не правда женский пол, обычные люди, а не куклы заводные? Я сама понимаю что все кто принимал решение расстаться со мной не старались разглядеть во мне человека со своим миром, а смотрели на то чем я их сегодня развлеку и удивлю?

Скорей всего бывшие мои несостоявшиеся отношения, оборвались из-за...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Настоящее время вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни