Открыта формула настоящей любви

Многие люди разных возрастов задают один и тот же вопрос: «Что такое настоящая Любовь?» Согласитесь, что в современном обществе это понятие существенно подменено, искажено по смыслу и сути. Куда ни глянь, становится вполне очевидным, что в современном мире недостаток настоящего чувства Любви ощущают практически все: дети, подростки, молодые, пожилые, «одинокие», семейные и не связанные узами брака люди.
Открыта формула настоящей любви
Нельзя сказать, что в современном обществе совсем утеряны ключи к этому понятию. Они есть, но запрятаны под толщу непонимания, броню материалистического мировоззрения. Но чтобы их найти, людям надо знать, как они хотя бы выглядят. Другое дело, что в потребительском обществе всё делается для того, чтобы люди в массе своей не нашли эти ключи, жили без этого Знания в страдании, руководствуясь лишь животными инстинктами. Почему? Да потому что настоящая Любовь внутренне освобождает человека, даёт самый ценный небесный дар ― настоящую Свободу от этого материального мира. Это очень мощная сила, которая пробуждает Душу. Это самый ближайший, короткий путь к Богу.

К сожалению, люди считают Любовь чем угодно: от эгоистического инстинкта «альфа-самца» и «альфа-самки» до отношений между супругами, родителями, детьми, моральной ответственностью перед своим родом, обществом, страной и так далее. Но это всё условности. Настоящая Любовь ― это очень мощная сила, гораздо большая, чем многие себе представляют.

Можно сказать, что нынешнее понимание Любви ограничено в умах большинства людей навязанными с детства шаблонами. В основном для масс это игра в рамках определённых условностей, с учётом местных традиций. В обществе всегда существовала открытая для общественности информация по этим вопросам и закрытая. Открытая информация была ориентирована на государственные, общественные интересы. Она распространялась с целью пропаганды в массах определённой модели поведения, выгодной структурам, обладающим закрытой информацией. Закрытая же информация активно использовалась в различных структурах, связанных с властью, особенно религиозной, оккультной направленности. Она основывалась на определённых знаниях о невидимом мире, которые давали возможность приобретения дополнительной силы и влияния на массы.

Не последняя роль в этой информации отводится одной из самых мощных энергий в теле человека, назовём её условно сексуальной энергией. Открытую информацию по этому вопросу, как правило, закольцовывают либо на Животном начале человека, либо ограничивают определёнными рамками табу с примитивными пояснениями, далеко уводящими от сути вопроса. В результате человек либо впадает в безудержную похоть и разврат, либо страдает от мысленного самоедства, чрезмерных ограничений при всплесках этой энергии. Так происходит вследствие непонимания человеком своей природы и неимением достаточных знаний об этой силе. И в том, и в другом случае он в конечном итоге не получает долгожданного счастья и внутреннего душевного спокойствия, а чувствует, как правило, опустошённость или перенапряжение.

Сексуальная энергия ― это одна из мощных сил, влияющих на человека. В её мощи можно убедиться, проследив за соответствующей сознательной или подсознательной интерпретацией желаний в мыслях человека. Проще говоря, если бы люди в течение дня столько думали о спасении своей Души, сколько они думают о сексе, все бы уже давно стали святыми. А сила, она и есть сила, всё зависит от того, кто и как её использует, на чём концентрирует своё внимание. Если человек использует её в контексте доминации Животного начала, то это превращается в культ собственной значимости, похоть, агрессию, доказательства, что ты «альфа-самец» или «альфа-самка». В потребительском обществе всё сводится, как в детской игре, к непременному обладанию самой красивой игрушкой, которую хотят все. Потом надоела эта игрушка, опять начинается погоня за другой красивой игрушкой, пока человек не увидит что-то ещё лучше. Таким желаниям человека нет конца. Заметь, то же стремление ― обладать самым лучшим и привлекательным ― у мужчин и женщин проявляется и в других областях: машины, квартиры, одежда и так далее. Корень этому всему Животное начало, которое всегда стремится к власти, к обладанию временным, конечным и тленным. А в глобальном смысле выигрывает Животным разум, который таким способом, очередным набором иллюзий заставляет людей тратить жизненные силы и отдавать внимание смертному, вместо сосредоточения на своём духовном спасении.

В общем, люди кормят вниманием своего врага, который их, по сути, убивает.

Любому умному человеку логично предположить, что раз в человеке есть сексуальная энергия и она проявляется не только в связи с инстинктом продолжения рода, но и в течение жизни оказывает на него мощное психологическое, физиологическое и иное влияние, значит, её творящая сила занимает не последнее место в структуре человека, причём как видимой, так и невидимой. Ведь что такое всплеск гормонов? Это образование химических соединений в качестве производной от работы энергий, то есть более углубленной физики. Причём активатором является мысль. Кстати, слово гормон («hormаō») как раз означает в переводе с греческого языка ― «возбуждаю», «привожу в действие». Гормоны как биологически активные вещества начинают производить изменения в организме, влияя на все жизненно важные процессы в нём. И это мы говорим о том, что уже известно людям на уровне физиологии, то есть видимого мира, видимой материи. А теперь представьте, что эта сила означает для невидимого мира, где идут тонкие воздействия и преобразования, откуда, собственно говоря, всё и зарождается. В духовном отношении сексуальная энергия ― это сила, проводник к глубинным чувствам, скажем так, в мир таинства Высшего. Эти сакральные знания, так или иначе, имеются во многих традиционных религиях, верованиях разных народов мира.

Настоящая Любовь ― это глубинные чувства человека, которые невозможно выразить словами. Это сила Души, её состояние Любви к Богу. Настоящая Любовь между людьми начинается когда один человек испытывает глубинные чувства Любви к Душе другого человека, как говорится, видит его сущность, когда происходит «изумление в безмолвии».

Понимаешь в чём разница? Это состояние значительно отличается от привычного для человека простого сексуального всплеска, да ещё с доминацией Животного начала, когда у человека возникает желание обладать, властвовать, использовать другого человека в своих корыстных целях. Оно значительно отличается от психологического понимания, которое выражается в доминировании каких-то мгновенных настроений, шатких чувств, множества корыстолюбивых «хочу». Всё это часто возникает, когда человек пребывает в иллюзии, что он якобы либо доминирует над кем-то, либо отдаёт всего себя, а взаимности не получает, демонстрирует в своём поведении постоянную муку во имя какого-то идеала, по сути, им же и выдуманного. Хотя на деле он не испытывает настоящей, самоотверженной Любви, а пытается показать себе и другим свою альфа-значимость. Во взаимоотношениях всё это рано или поздно превращается в непонимание, напряжение, порождает рознь, вражду, так как основано не на настоящем глубинном чувстве, а на желаниях Животного начала. Опять-таки человек при этом принимается винить всех и вся, но только не себя. А ведь это показывает, что он всего лишь утверждает собственное Эго, не умеет по-настоящем Любить, но требует такую Любовь для себя. То есть, «война и мир» в первую очередь начинаются в сознании. Проблема человека в том, что он не желает работать над собой, сам продуцировать настоящую, духовную Любовь, ту самую Любовь, которую испытывает его Душа к Богу, ведь она для стремительного духовного роста Личности, как живительная влага для наливного колоса.

Настоящая Любовь ― это щедрый внутренний дар, который преподносит один человек другому от избытка глубинных чувств. Такую Любовь можно дать, когда забываешь о себе. Именно о такой Любови говорят, что она долго терпит, прощает, не завидует, не гордится, не ищет своего и не мыслит зла.

Настоящая Любовь является восстановлением единства Душ. Любящий человек видит в другом родство, красоту его Души. Когда человек пребывает в настоящей Любви, он больше видит не поверхностную красоту, имеется в виду умственную, физическую красоту другого человека, его таланты, способности, а именно внутреннюю красоту его Духовного начала. В этом случае он начинает видеть человека под совершенно иным углом зрения. Да и в том человеке также происходят заметные преобразования. Представь, если последний вёл себя агрессивно по отношению к окружающему миру. Вдруг неожиданно для него самого кто-то увидел в нём не злого человека, а доброго, обратил внимание не на его плохие качества, а на хорошие. То есть, обратил внимание на его духовную красоту, которая в нём также есть, но не была доминирующей в сознании. Благодаря этому искреннему чувству, человек начинает не просто раскрываться, но и меняться влучшею сторону, пребывая сознанием в полной чаше Любви. Людям, желающим следовать духовным путём, не стоит терять время на ожидание, что кто-то когда-то придёт и их искренне полюбит. Им надо учиться раскрывать Любовь внутри себя ― Любовь к Богу, к Душе ― и тогда она отразится на окружающем мире, позволит увидеть людей в ракурсе их духовной красоты. Всё на самом деле ближе, чем человек себе может представить.

Создаётся такое впечатление, что люди утеряли основы знания о том, что такое настоящая Любовь… Для масс остались лишь традиции без понимания сути… Например, в традиции Православия во время службы венчания молятся о том, чтобы благодать небесная сошла на мужчину и женщину, решивших соединить свою судьбу, и превратила человеческие отношения в небесные. Учитывая все вышеперечисленное, ведь это не просто слова.

Дело в самой сути: таинстве Души. Когда два человека проявляют друг к другу настоящую Любовь, едины в своих глубинных чувствах, то даже физическое единение («телесное общение, соединение человеческой плоти») лишь помогает, как говорится в Православии: «открыть им самое настоящее таинство, коим является действие, прямо исходящее от Бога и приводящее к Нему». Это «чудо, которое превосходит все естественные взаимоотношения и состояния». В этом и есть глубокий смысл, и в этом таинстве действительно сокрыта огромная сила. Здесь первичность не материи, а Духа. Материя является лишь дополнительным средством.
×

Обсуждения Открыта формула настоящей любви

  • Конечно обновление идет .Но это как обычно с людьми с одной стороны мы меняемся,с другой мы те же .
     
  • Хочу добавить штрихи к этой картине...Пазлы мировоззрений, опыта...двух любящих людей беспрестанно обновляются, и картина эта живая, движущаяся. До тех пор, пока это происходит, и пока это может укладываться в одно, эти двое вместе. Душой.
     
  • Конечно встречаются,но вероятно процесс совмещения какой-то всё равно был.И видимо был удачным.Противопоставление "животного и "духовного" традиция очень давняя и видимо каждое новое поколение осмысливает по своему.
     
  • > Конечно можно объяснить животным началом ,но что это дает для решения проблемы. Ну, чтобы понимать, над чем работать, от чего стартовать...так, наверное.
    Картинки-пазлы...в общем "организме отношений"...сложно, но можно, наверное. Да и встречаются такие гармоничные пары.
     
  • Согласен готовых рецептов нет.Конечно можно объяснить животным началом ,но что это дает для решения проблемы.Причём частенько, чем выше интеллект тем труднее поиск понимания совместного бытия.Это примерно как зрение ,картинки каждого глаза разные ,но совмещение их дает новое качество видения,глубину.Одна информация накладывается на другую и возникает третье,работающее по другой логике.Понимают ли двое любящих ,что тесные отношения в семье это своего рода поиск новой логики отношений путём совмещения своего понимания отношения любви и другого ,на чём рождается некоторое общее подчинённое другой логике,отличной от логики каждого.
     
  • В этих трудностях, наверное, и бунтует животное начало? через его "укрощение" их преодолевают, и любовь развивается и крепнет дальше?
    А как быть с тем вариантом, что темпы 21 века так быстры, что у людей просто часто...расходятся пути по жизни?

    Про кино Вы верно сказали...Если не подходят модели твоих предков , пытаешься найти какие-то базовые основы вовне, и в фильмах...формулу любви...и порой забываешь, что это только кино. А в книгах?
    Я склоняюсь к тому, что эти поиски - пустая затея. Нет готовых рецептов :)
     
  • Здравствуйте.Продолжение рода ,это то изначальное биологическое на базе которого выстраивается и развивается то, что впоследствии у человека называется любовью.Развитие только у всех разное.Моделей не счесть,особенно кино их представляет во множестве.Но многие забывают ,что кино всего лишь"кривое зеркало помогающее понять жизнь".В силу своих особенностей в кино идет сжатие и растяжение времени,многое просто опускается для привлекательности.Самое трудная часть ,обыденная жизнь, дается штрихами,а ведь её преодоление и есть умение продолжить любовь.Простые "сложности" этой обыденности и есть самое трудное в этом счастье любви.
     
  • Здравствуйте. А кроме продолжения рода? ведь любят же друг друга мужчины и женщины в очень почтенном и даже преклонном возрасте, и даже очень нежно и глубоко любят.
    > А другой человек это целый мир который надо познавать и строить отношения как будто ты попал в незнакомое тебе племя и тебе надо построить совместную жизнь с незнакомым ,но любимым тобой человеком этого племениМне очень импонирует этот подход, с нуля. И это трудно, когда память кишит разными "моделями построений", на генетическом, наверное, уровне.
     
  • В основе любви между мужчиной и женщиной лежит древний инстинкт продолжения рода,если конечно мы считаем себя частью животного мира.Человек имеет одно неоспоримое преимущество перед остальным животным миром,он владеет речью.Язык одно из необходимых условий социального развития.При помощи языка идет оформление меняющихся отношений в обществе.Осваивая речь мы научаемся мыслить ,строить планы своей жизни и многое другое.Образцом для построения своих отношений в любви служит окружающий нас мир,это и отношения родителей ,знакомых, литература наполненная нашим воображением,кино и театр.
    Как правило любовь связана с понятием счастья ,вот тут и возникает большая проблема которую в любви нужно преодолеть ,но только делать это надо вдвоём.Построить самим такие отношения между собой которые можно будет назвать любовью всей жизни.Собственно говоря,это и есть материализация того мысленного образа который вы имели до начала отношений.Только нужно хорошо понимать ,что идеальный образ это модель которую в процессе воплощения надо реализовывать модифицируя её исходя из реалий жизни.А другой человек это целый мир который надо познавать и строить отношения как будто ты попал в незнакомое тебе племя и тебе надо построить совместную жизнь с незнакомым ,но любимым тобой человеком этого племени.
     

По теме Открыта формула настоящей любви

Самодостаточность как условие настоящей Любви

Психологи считают, что наших первых партнеров мы подбираем практически...
Психология

Признаки Настоящей Любви к партнеру

Часто начало отношений начинается с огромных надежд и ожиданий, всплеска эмоций...
Психология

Быть настоящей Женщиной, это...

- Свободно выражаю свои глубокие чувства, без боязни быть неправильно понятой...
Психология

Подвиг настоящей женщины. Что это?

Подвиг «настоящей женщины». Что это? Как вы думаете, про кого поется в песне...
Психология

Не могу быть самой собой, просто настоящей

В большой компании, или не в большой, но имеется в виду в незнакомой, не могу...
Психология

Как научить себя настоящей близости?

Настоящая близость может быть невероятным, сладостным ощущением. Но неважно...
Психология

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума
Быть спокойным - самое ценное качество