Надоесть

Психология про Надоесть, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Но что делать, если ревность постоянно гложет наш ум и сердце? Если практически ежедневно мы мучаем себя раздумьями, подозрениями, фантазиями, опасениями и тому подобными вещами. Как избавиться от этого жуткого, изводящего всю душу чувства?

Как перенести кипящую злость, ярость, негодование и начать думать «трезвой» головой?

Давайте попробуем разобраться. Для того чтобы преодолевать свою ревность, нужно определить, понять, каковы ее причины, откуда она идет. А как это сделать? Анализировать...

Доверяй, но проверяй
Ситуация. Ваш ребенок несколько лет занимается спортом. Вы рады, что он не болтается по улицам, а регулярно два раза в неделю посещает секцию. Но однажды случайно встречаете тренера, и он задает вам странный вопрос: “Почему Саша перестал ходить на занятия?

У него много уроков?” Оказывается, ваш сын-подросток аж с лета не посещает секцию. Вы в смятении. Где он шлялся все это время? И куда девает деньги, которые вы ежемесячно выдаете на оплату занятий?

Как быть. Не...

КОНФЛИКТ НА СОБАЧЬЕЙ ПОЧВЕ

Ситуация. Открыв дачный сезон, вы обнаружили, что у ваших соседей по участку в этом году прибавление. Бодрый и веселый щенок ротвейлера, вспахав свои грядки, перекинулся на ваши. Вы на него, понятное дело, наорали и замахнулись лопатой (а как тут не замахнешься, когда на глазах варварски уничтожаются плоды ваших кропотливых трудов!). Соседи восприняли ваши действия без понимания (“щенок такой славный, а вы из-за какой-то редиски...”). Вы огрызнулись: “Воспитывать...

Проговаривая слова, помните о том, что мы создаем те или иные события посредством своих мыслей и слов. Мысли определяют наши слова. Согласно произнесенным словам мы живем и проявляем те или иные чувства, привлекаем тех или иных людей.

Строя свою жизнь, создавая вокруг себя определенные волны, при помощи которых происходит наше взаимодействие с миром, мы сами являемся творцами своего мира.

Можно обижаться на всех вокруг, но важно понять, что никто не заставляет вас думать негативно. Вы...

Год назад я с коллегами по работе посещала курс лекций. После первой же лекции незнакомый мужчина лет тридцати пяти начал здороваться со мной, приветливо улыбаясь. Несколько раз мы даже перекинулись парой незначительных фраз.

И вдруг, однажды, увидев меня, вместо улыбки и приветствия его физиономия стала злой, и он поспешил отойти в сторону. Я не стала вдаваться в подробности и выяснять причины, тем более что наше обучение заканчивалось. Но моя сослуживица была в курсе всего, что происходило...

Американский психолог Лейл Лаундес провел исследование о том, что мы ищем в партнерах. Он предложил ответить мужчинам и женщинам на шесть одинаковых вопросов. Было опрошено 15000 человек. Для полноты картины предлагаю ознакомиться с результатами этого опроса, вот самые распространенные ответы людей на них:

1. Насколько важна внешность?
МУЖЧИНЫ: "Очень важна"; "Если у нее нет других положительных качеств, я останусь равнодушен к ее внешнему виду"; "Я всегда горд, когда иду на свидание с...

Бедность не порок? А почему же бедные так завидуют богатым?

В нашей постсоветской культуре каким-то странным образом уживается двойственное отношение к деньгам. Вроде бы всем они нужны, и в то же время поговорка «Не в деньгах счастье» крутится на языке подавляющего большинства населения.

Многие вещи ценятся выше денег. «Я бедный, но гордый», «Я бедный, но умный», «Я бедный, но…» – далее можете продолжить сами.

Чаще всего бедные говорят… «Как несправедливо. Вон сосед (друг, коллега и т.д...

Болгария. Мы с семьей завтракаем в уютном ресторанчике под свисающими гроздьями винограда. Мы здесь уже всех знаем и с интересом смотрим, как веселый Демиан (ему 8–9 лет) с удовольствием убегает от своего бодрого папы по краю бассейна.

Они брызгаются и кидаются надувными кругами. Демиан совсем вошел в кураж, тогда папа подмигнул Стани (это молодой официант), они окружили Демиана, взяли его за руки – за ноги, отнесли к месту для ныряния, не торопясь раскачали – и бросили в голубую воду...

Однажды я стал свидетелем такого случая. Пожилая женщина попросила проходящего мимо парня лет шестнадцати помочь ей перенести лежащего на троллейбусной остановке пьяного, с синяками и ссадинами на лице мужчину подальше от проезжей части. На что подросток лишь усмехнулся, даже не замедлив шаг…

Картина обычная, особенно в наше время. Но есть в ней небольшой нюанс, который на первый взгляд может показаться малозначительным. Дело в том, что в ухе молодого человека был наушник, от которого тянулся...

Разговор происходит в социальной сети.
Я: Привет! Помню, ты людям помогать хотела - я могу подсказать кому и как конкретно..

Она: Давай тему предлагай насущную. Давай совет держать. Твои пожелания, комментарии и пр. Всё это надо продвигать. Можешь мне написать или в группе тема создана, оставить сообщение. Не пропадай.

Я: да на самом деле самая реальная помощь - конкретным людям. (Далее рассказываю пару конкретных примеров- о мальчике, который на машине разбился и не может получить спец...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Надоесть вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность