Надежда

Психология про Надежда, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Вероятно, главная проблема привязанности заключается в том, что влюбленному удается каким-то образом себя убедить, будто ему может принадлежать другой человек, так же, как принадлежат любимые вещи. И убежденность эта может держаться до конца жизни, сталкивая с повторяющимися «граблями»: ревность, чувство собственности, обиды.

Любимый для влюбленного – это такая супер «вещь», обладание которой тешит и доставляет несоизмеримо пронзительней, чем владение неодушевленным имуществом.

Чувство...

Развод. Да, тяжелая семейная ситуация, да, трудное время не только для мужа и жены, но и для их детей, родственников, окружения, да, тяжелая психологическая нагрузка на двух отягощенных склоками, ссорами и предстоящим «разводящим» действом супругов.

Но иногда развод для женщины обязателен, иной раз прибегать к нему необходимо, как к единственному средству спасения и выхода из сложившейся ситуации…

Ситуация первая. Измены, измены…

Вариаций, связанных с изменами мужей в семьях великое...

Кризисы в жизни случаются у всех, когда большие, когда - маленькие. Психолог Юлия Рублева рассказывает о том, какие существуют этапы кризиса и как их преодолеть.

Поделюсь с вами тем, что знаю сама: о том, как протекает каждый кризис.

Если вам сейчас плохо, или вы подавлены теми изменениями, которые с вами происходят, это, возможно, поможет вам понять, где вы находитесь на карте кризиса. Моя любимая Вирджиния Сатир описывала девять этапов этой спирали, ибо каждая здоровая система, будь то...

ТРИ НЕДЕЛИ В ИЗРАИЛЬСКОЙ АРМИИ: ЧТО Я УЗНАЛ О СЕБЕ
Это были первые три недели в израильской армии. Всё началось со знакомства с армейской структурой, основами построения и командами, продолжилось супер интенсивным и познавательным курсом молодого бойца и завершилось торжественной присягой.

Впереди всё самое интересное и два месяца углубленного изучения иврита, от знания которого зависит всё. Будь ты хоть трижды академик – нужен иврит. Знай ты хоть девять языков – нужен иврит. Теперь можно...

Возможно, вам приходится бороться с ограничивающими убеждениями, которые были выработаны в ранние годы вашей жизни и которые теперь разрушают позитивные установки.

К счастью, существует ряд эффективных способов, которые позволят вам справиться с привычкой думать негативно.

Вот 7 лучших способов побороть негативный образ мышления:

1. Признать негативные мысли

Начните ловить себя на этих ограничивающих мыслях по мере их возникновения. Как вы себя в этот момент ощущаете? Возможно, вы чувствуете...

Когда любишь кого-то — хочешь помочь и поддержать. Мы мотивируем, мы вдохновляем, мы убеждаем идти вперёд и не сдаваться. Мы делаем всё и даже больше ради других. И одновременно — чувствуем себя виноватыми, что не смогли, не сделали достаточно, потому что у человека ничего не выходит. Мы же обязаны помочь, спасти, кто — если не мы? Получается замкнутый круг: мы помогаем — ничего не помогает — мы чувствуем себя виноватыми… и опять помогаем…

Мы думаем, что если любим кого-то всем сердцем, то...

Романтическая любовь известна с незапамятных времен, о ней рассуждали философы и слагали стихи поэты. Влюбленность не подчиняется законам разума и логики, она способна возносить нас на вершины эйфории и затем обрушивать в бездны отчаяния по самым незначительным поводам.

Мы часто влюбляемся как раз тогда, когда совершенно этого не планируем, и зачастую наши друзья и родственники никак не могут понять, почему мы полюбили именно этого человека.

«И все же наука постепенно постигает тайны...

Кто может сказать, что ни разу в жизни не переживал этого? Встретишь человека, который в последствии завладевает всеми твоими мыслями, чувствами и мечтами, его образ становится полным хозяином твоей души и сопротивляется всем попыткам выбросить его из памяти.

Какое-то время это наваждение нравится, даже упиваешься им.

Погруженный в себя, раз за разом проигрываешь в голове одну и ту же фантазию, находя все новые и новые признаки "ответного" чувства. Тебе не отказали (и не важно, что не дали...

Юле было 22 года. Она заочно училась на юрфаке МГУ и работала секретарем президента крупного банка. Среди многочисленных банковских служащих у нее было немало воздыхателей. Все как один восхищались ее стройными ногами и роскошными нарядами.

Она считала, что как секретарь президента банка, должна выглядеть на все сто.

Ее шеф Андрей Владимирович в свои 48 был бодр и свеж. К Юле он относился по-отечески, как к дочери, тем более что двух своих дочек обожал: семейный портрет висел у него за...

"Я знаю, что детей бить нельзя и телесные наказания- не дело. Да я ведь его и пальцем не трогаю. Знаете, что я делаю? Он страшно боится темноты-так я его запираю в подвал, выключаю свет и оставляю там. Посмотрели бы вы, какой он потом шелковый становится!"-это рассказ отца, который привел на обследование шестилетнего мальчика с сильным неврозом.

"Не верьте вы ему. Уж я его насквозь вижу, притворщика. Нарочно - медленно отстегиваю ремень-еще и не коснусь, а он уже орет, зовет маму на защиту...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Надежда вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни