Начало ваших изменений

Психология про Начало ваших изменений, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Существует четыре вида долей мозга. Височные доли находятся над ушами с обеих сторон головы и связаны с лимбической системой. Они функционируют как банки памяти и при их повреждении разрушается долговременная память. Электростимуляция этих участков вызывает неадекватные эмоции, причудливые фантазии или состояния мечтательной задумчивости, дежа-вю (ощущение уже виденного) и жаме-вю (знакомое кажется незнакомым).

Люди с эпилепсией височных долей (которая представляет собой распространение волны...

Многие люди, вместо того, чтобы не терять ценного времени и спешить изменить себя, ищут в жизни пример духовного человека, то есть того, кто уже изменился. Для них важно, чтобы кто-то уже так жил, согласно духовным канонам, образу мышления.

Причём не где-то там, а здесь, в таких же условиях, как они. Для многих это значимо. Такие люди считают, что если они будут лицезреть подобный пример, то значит и они смогут так жить.

Да, действительно, людям свойственно подражание и ассоциативное...

Многие люди давно махнули на свою жизнь рукой с ее безысходностью и безнадежностью. Для одних причина в многочисленных разочарованиях, для других это постоянная боль. А результат один – нежелание видеть свою жизнь с другой стороны.

Вы хотите, чтобы судьба изменилась сама, не прилагая со своей стороны никаких усилий, а сами меняться не желаете. Но, прежде всего, вам самим надо измениться и измениться внутренне, переменить ход своих мыслей. И тогда наступят перемены.

Для начала осознайте...

Мы живем в мире, где информация вполне доступный ресурс. По одному и тому же вопросу, проблеме мы можем получить сведения из разных источников: Интернет, книги, статьи, тренинги, лекции, семинары… Это может быть бесплатная информация или платная.

Читаем, участвуем, наполняемся… И иногда наполняемся информацией в таком количестве, что, кажется, сами можем написать книгу или провести семинар. Но вот в чем загвоздка – знания есть, а изменений в жизни от этого не происходит.

Есть ли ценность в...

Депрессия или состояния, которые принимаются за таковую людьми, которые сами себе ставят диагноз, – явление на сегодняшний день очень и очень распространённое. О том, насколько часто возникает подобное явление, можно заподозрить хотя бы по постоянно мелькающим по ТВ роликам с рекламой антидепрессантов.

Причины депрессии

Если не вдаваться в подробности, то депрессия иногда вызывается физиологическими изменениями. Когда же она никак с этим не связана, других очевидных причин, кроме ситуаций...

Я думаю, что многие в отношениях сталкивались со следующим феноменом. Начинаете вы встречаться с человеком (возьмем традиционные отношения между мужчиной и женщиной), вначале все прекрасно, все устраивает, а если не очень устраивает, то это такие прикольные мелочи.

А затем все больше и больше появляются претензии к партнеру, и у вас постепенно появляется желание изменить партнера (или у партнера желание изменить вас, хотя, как правило, это синхронно).

Конечно же, изменить его в лучшую...

Чувствуете себя неудачником? Постоянно недовольны собой и другими? Вот наиболее эффективные советы для тех, кто хочет перестать чувствовать себя чужим на празднике жизни.

«Есть такой тип людей, которые стоят на тротуаре, смотрят, как мимо проходит карнавал, и никогда не задумываются, что могли бы стать его частью, — считает Ричард О'Коннор, американский психотерапевт и автор бестселлера «Психология вредных привычек». — Они усваивают такую парадигму: жизнь не стоит того, чтобы испытывать судьбу...

Единственная постоянная вещь во Вселенной – это изменения. Все меняется вокруг нас – люди, природа, погода, вопрос в том, замечаем ли мы это и меняемся ли мы тоже? Многие люди почему то думают, что их развитие продолжается лет до 25-30, не более. Выучился, работаю, завел семью, что еще надо? Вот тут и начинаются проблемы и в семье, и на работе…

Одна из основных причин, по которой распадаются многие семьи – это та, что люди настолько привыкают друг к другу, что им становиться скучно вместе. Но...

Если что-либо меняется в сложившейся ситуации, подсознательный контроль заставляет человека прислушиваться к малейшему движению - человек напряжен, он не знает, что несут ему изменения. Может, они несут нечто, угрожающее его жизни, здоровью или деньгам?

Его ум сигнализирует об угрозе постоянно и всегда избыточно. Так проявляется забота ума о том, чтобы в жизни человека поддерживался тот порядок, который он ищет. Но ищется порядок внешний, а человек остаётся в беспорядке внутреннем - его...

Созвездие Овен человечество проходит в двух направлениях. Здесь заканчивается цикл движения точки весеннего равноденствия от созвездия Рыбы к Тельцу в течении 27000 лет ( день Сварога). В Овне идет разрушение старого мира, происходят землетрясения и потопы, после чего человечество вступает в новый виток развития.

В тоже время годовое движение Солнца дает нам обратную картину: в Овне просыпаются источники силы и закипает жизнь.

Овен начинает собой кардинальный крест небес, крест...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Начало ваших изменений вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни