Начало ваших изменений

Психология про Начало ваших изменений, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Работаю почти два год в компании (состоящей из 3-5 человек, в разные времена) общение с самого начала строилось больше на личностных вещах, директор душка - всему учила, помогала. Отработав год начались странные изменения. Стала замечать за директором ее нечистоплотность (обсуждение за спинами со мной моих коллег) начались вываливание на меня все свои семейные проблемы с подробностями: ( работа превратилось в беседку для подружек, нас только учили и говорили что мы сами ничего не можем и ничего...

Из того, что я встречал о хороших женах:
- чтобы всегда была приветлива и ласкова,
- чтобы была красавица,
- всегда соглашалась на секс,
- не устраивала скандалов,

- всегда понимала и принимала мужа,
- не перечила ему.

Перечисляю это, и все больше образ женщины, да что там женщины - образ человека пропадает. Какой-то робот получается. Очень удобный, покладистый, красивый, но робот.

Соответственно, интерес к нему есть некоторое время, в принципе, как к любой игрушке. И самое...

Конформизм (социальный конформизм, конформность) – это изменение человеком норм, установок, восприятий, мнения и поведения в соответствии с теми, которые приняты или господствуют в данной группе или обществе. В свою очередь, нормы – это неявные конкретные правила, разделяемые группой лиц, которые определяют их взаимодействие с другими.

Тенденция к конформизму происходит как в небольших группах, так и в обществе в целом и может быть результатом как бессознательного влияния, так и откровенного...

Как было бы замечательно, если бы все в мире соответствовало нашим представлениям о должном! Все мы помним, что древняя мудрость гласит: Хочешь изменить мир - начни с себя.

А потому каждый человек стремится стать лучше, чем он есть, это заложено в его природе.

Однако путь к совершенству труден и тернист, иногда для того, чтобы понять что-то, требуется не только время, но и волевое усилие. То есть, чтобы стать лучше, необходимо приложить значительное усилие в работе над собой.

Но вот...

Душевная сила позволяет вести жизнь гармоничную, тихую, без каких-либо падений. Это помогает нам разобраться в самых сложных жизненных ситуациях. В принципе, можно сказать, что душевная сила намного важнее физической.

Благодаря тому, что наша психика нас не подведет, в самых сложных ситуациях, мы сможем выйти невредимыми из проблем и стрессов. Ниже приведены советы, как укрепить силу психики.

Не бойтесь признаться в слабости

Основанием для начала борьбы за увеличение силы тела, является...

Недавно в книжном магазине я стоял и внимательно рассматривал новое поступление книг по личностному росту, по психологии, какие- то тематические книги вроде путеводителя по мировой классической литературе (которую я особенно люблю), историю живописи, в общем все, что может как-то обогатить меня духовно, и конечно нашел то, что зацепило глаз и ум.

Расслабился, и уже на пути к кассе. Цепочку размышлений и предвкушения от хорошего чтения дополнил странный молодой человек воскликнувший, посмотрев...

Думаю, каждый из нас хоть раз в жизни оказывался в ситуации, когда нужно открыться перед другим человеком или группой людей, снять привычные защиты и показать свою уязвимость. Типичная ситуация подобного рода — боязнь публичных выступлений, когда каждый пришедший не просто слушает нас, но оценивает содержание нашего выступления, нашу речь, наш внешний вид, нашу манеру держать себя и т. д.

Для большинства эта ситуация является стрессовой. Фактически причина страха публичных выступлений — это...

В большинстве своем, люди вредят себе сами. Едят вредную пищу, ходят на нелюбимую работу, общаются или закрываются от других, думая, что это им поможет в решении проблем.

Все интуитивно понимают и знают решение, некоторые часто обращаются к специалистам, и при этом, даже получив решение, не реализуют его. Почему так происходит?

Внутренний плен

В народе всегда почиталось такое понятие, как "целомудрие", оно подразумевает не только отсутствие супружеской жизни, есть более глубокий смысл...

У каждого человека в определенный момент складывается определенный образ жизни. Время от времени он меняется, на то свои причины. Человек становится старше, он переходит на другую жизненную позицию. Но чем старше он становится, тем реже меняется этот образ, особенно после того как он обзаведется семьей.

У семейных людей образ жизни бывает примерно одинакового сценария. Семейный завтрак, поход на работу, который длится до вечера (а некоторые даже большую часть своего времени проводят занимаясь...

Во времена Ренессанса цивилизация съехала на антропоцентрическую модель, то есть сместила фокус с изучения природы на исследование человека. С тех пор мы так и не смогли оторвать зачарованного взора от самих себя.

Но пока люди копались в себе — все вместе и каждый по отдельности — выяснилось, что взгляд, обращенный внутрь, необъективен и искажен бессознательным. Учимся рефлексировать рационально, то есть в первую очередь ставить перед собой правильные вопросы и не увлекаться.

Что это такое...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Начало ваших изменений вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни