Начало ваших изменений

Психология про Начало ваших изменений, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Философия и психология связаны гораздо теснее, чем это кажется на первый взгляд.

Часто, говоря «психология» многие мудрые люди подразумевают-то на самом деле «философию». А скрываются они, чтоб не отпугнуть жаждущего счастья и мудрости.

Что пожелаешь, если «Философия» в 20-ом (и 21-ом) веке предпочитает называться «Психология»? Дама имеет право на свои капризы, дама имеет право сменить фамилию.

Итак, приступим к рассуждению на животрепещущую тему: как нам найти верную дорогу к счастью и...

Здравствуйте! Так получилось что я беременна от женатого мужчины. После того как выяснилось его семейное положение мы прекратили встречаться и он никакого участия в моей жизни не принимает, в том числе и в решении проблем связанных с беременностью, а их было достаточно, так как первые месяцы я практически все время лежала в больнице. И вот будучи на 4 месяце в моей жизни вновь появился парень, с которым у меня были длительные отношения, и с которым мы расстались по моей инициативе из-за его...

Последнее время стала за собой замечать, что коверкаю имена. Мне намного комфортнее называть человека по-другому! А обычное имя.... Мне, ну вот не могу объяснить себе, не вызывает желания его произносить! Например, своего папу я называла папОЧКИН, знакомого - друга СашеЧКИН, писичкин!, подруг: КатеЧКИНА, СтешеЧКИНА,....

Т. е. особо близких мне людей я хочу называть именно так, и не иначе. Странно?! Откуда могло пойти подобное желание называть людей именно так, с суффиксом -ЧКИН!

Данный процесс дает вам возможность быстро преодолевать многочисленные переживания, вызванные оскорблениями или другими травмами.

Этап первый. Подготовка. Выберите три неприятных переживания из вашего прошлого и примените к ним процесс быстрого освобождения от страха.

Это поможет вам создать основу того, что вам предстоит сделать на этапе 3 (см. Основные принципы быстрого избавления от страха, представленные ранее в данной главе).

Большинству людей легче выполнять все последующие...

Сегодня я начинаю новую жизнь. Сегодня я сбрасываю старую кожу, на которой следы моих бед, ударов судьбы и бездарностей. Сегодня я возрождаюсь в винограднике, где хватит плодов всем.

Отныне в сражениях я избегаю неудач. Мое тело, по природе своей, противится боли, также и жизнь моя теперь отрицает поражение.

Неудача, как и боль, чужда моей натуре. Теперь я отвергаю неудачу и готов следовать мудрости и правилам, выводящим меня из тени на свет.

Едва ли двое из тысячи мудрецов сойдутся в...

Первые концепции психического развития детей возникли под влиянием закона эволюции Ч. Дарвина и так называемого биогенетического закона.

Биогенетический закон, сформулированный в XIX в. биологами Э. Геккелем и Ф. Мюллером, основан на принципе рекапитуляции (повторяемости).

Он гласит, что историческое развитие вида отражается в индивидуальном развитии организма, принадлежащего к данному виду. Индивидуальное развитие организма (онтогенез) является кратким и быстрым повторением истории...

О чем сегодня пишу Вам? О правилах. Звучит скверно, так как это слово входит ну если не в черный список лексикона, то уж точно звучит малоприятно и вычурно официально, но, тем не менее, это слово отлично выделяет те принципы, о которых Вы сейчас узнаете.

Речь сегодня пойдет, не просто о правилах, а о правилах жизни, которые и формируют во многом нашу личность, как более или менее эффективную.

Image Я честно скажу, я против каких либо рамок, но в данном случае предлагаю Вам воспринимать...

У меня самой за плечами развод. Я имею опыт расставаний со скандалами. Поэтому поддерживала его и старалась "не лезть" в эти прошлые отношения. А теперь о самих проблемах:

1. Он съезжает с квартиры гражданской жены "частями". Много вещей накопилось за 6 лет, перевезти все сразу трудно. Все логично, все верно! Вот только если ты твердо решил уйти, ты за раз все соберешь и на семи грузовиках отправишь. Тут же я чувствую, что его тормозит что-то. Потом жалко ему её стало. Типа надо человека...

Мы недавно поженились, уже не молодые, но и пока не старые - среднего возраста. У меня уже есть дочь-подросток, а у мужа детей нет. Муж очень хочет ребёнка, а я, честно сказать, не очень: все эти трудности с маленькими детьми, да и на работе потом проблемы будут - три года очень большой срок. Договорились, что я буду в декретном учиться на вечернем, а он будет сидеть с ребёнком вечерами.

Я сейчас в положении на 5 месяце, а он очень много и активно работает. Надо бы только радоваться! А меня...

Желание измениться возникает у каждого. Но ответ на вопрос, как начать новую жизнь, не всегда лежит на поверхности. Каждый выбирает свой путь к достижению цели. Но столкнувшись с трудностями, легко потерять уверенность в себе. Следующие рекомендации помогут не свернуть с намеченного пути.

Что нужно знать, прежде чем начинать новую жизнь

Хотя бы раз в жизни все хотят бросить все и сбежать от проблем. И не важно, насколько трудное положение. Просто человек уперся в потолок и не может двигаться...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Начало ваших изменений вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество