Начало и конец

Психология про Начало и конец, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

В 2008 году закончила университет-психолог, после защиты я не прекращала обучения, я состою в нескольких психологических организациях, постоянно хожу на тренинги, знакома с многими психотерапевтическими направлениями. В данный момент интересует вопрос религии, ищу свою прочную основу взглядов, ведь это наверное самая неудобная тема для психотерапевта, "психотерапевту легче расспрашивать клиента про секс, лишь бы обойти вопрос веры"-не помню кто это сказал..

Душа лежит к психоанализу, отдаю...

Познакомилась с молодым человеком год назад. С перва у нас было сексуальное влечение. Позже он переехал ко мне и мы стали с ним жить. Все всегда было отлично. Доверяли друг другу. Мы решили жить в двоем. Всегда заботились друг о друге. Мне стало надоедать то что мы постоянно сидели дома, ни куда не ходили, да и подарков он мне никогда не дарил. Мне это очень не нравилось.

Так как я привыкла к большому вниманию от мужского пола. Он ни когда не ревновал и я его. Позже он устроился работать в...

Пожалуй, не найдется такого человека, перед которым хотя бы раз в жизни не стоял вопрос "как начать новую жизнь?". Начать все с чистого листа – так поэтично называют этот непростой шаг в жизни.

Кому-то удается сделать его, кому-то – нет. Если желание начать новую жизнь возникло, не стоит игнорировать его – ведь это значит, что в данный момент вас что-то не устраивает в вашей жизни. Стоит ли изменить это «что-то» или продолжать жить «по накатанной»? Однозначно, стоит! И если вы решили начать...

Желание измениться возникает у каждого. Но ответ на вопрос, как начать новую жизнь, не всегда лежит на поверхности. Каждый выбирает свой путь к достижению цели. Но столкнувшись с трудностями, легко потерять уверенность в себе. Следующие рекомендации помогут не свернуть с намеченного пути.

Что нужно знать, прежде чем начинать новую жизнь

Хотя бы раз в жизни все хотят бросить все и сбежать от проблем. И не важно, насколько трудное положение. Просто человек уперся в потолок и не может двигаться...

Основные факторы, начинающие с детства угнетать психику человека — это чувство вины, самоосуждение и стыд. Они являются не просто эмоциями, периодически переживаемыми человеком, но они суть чрезвычайно мощная энергетическая система, держащая человека в жестком коконе самоограничения.

Чувство вины и самоосуждение являются паразитарными программами, внедренные в сознание человека для создания эго.

Как освободить себя от чувства вины? Мощь самоосуждения и чувство вины находятся в подсознании...

Каждый год миллионы людей дают себе обещание начать жить по-новому с наступлением 1 января. Немногим удаётся сдержать слово, остальные сдаются, проигрывая привычкам, привязанностям к прошлому, нежеланию изменяться. Нужно ли откладывать важные дела до нового года или стоит начать уже сейчас, пойдет речь далее.

Как начать новую жизнь

Для этого не обязательно ждать какую-то важную дату. Гораздо эффективнее принять твердое решение это сделать, и поставить конкретные цели со сроками. Психика...

Психология занимается изучением процессов, протекающих в сознании каждого человека. Среди них мы можем наблюдать желание стремиться к совершенству, развиваться, быть хорошим профессионалом, строить отношения с людьми, испытывать потребность любить и быть любимым.

Наряду с этим люди стремятся к тому, чтобы жизнь была стабильной, организованной, и они могли быть довольны ею и собой. Для этого нужно развивать внутреннюю силу, контроль и владение своими эмоциями.

Среди набора индивидуальных...

“Надоело!” - говорите вы себе и начинаете новую жизнь. Но сказать - не сделать. Через пару дней вы понимаете, что не в состоянии изменить даже самую малость, и погружаетесь в депрессию. Наш психотренинг выведет вас из нее и поможет наладить жизнь, полную свежих впечатлений.

УПРАЖНЕНИЕ 1

Волшебная таблетка

У каждого из нас есть желания. Но не всегда мы можем их осуществить из-за стеснительности и неуверенности в себе. Представьте, что вы приняли волшебную таблетку, которая на время...

Но существует довольно большая армия людей, постоянно испытывающих боли, и врачи при этом разводят руками: это не в нашей компетенции. Эти люди - ипохондрики, их мысли постоянно заняты своим здоровьем. И живется им очень и очень плохо.

Постоянно занимаясь самоисследованием, ипохондрик без конца обнаруживает больные места и использует эти открытия для подтверждения своей болезненности. Удивительное дело, но ипохондрики великолепно владеют приемами аутотренинга, но только направлен он не на...

Практически все дети проходят через период воровства. Возникает оно из-за непреодолимого желания иметь понравившуюся вещь. Но о последствиях поступка юные воришки думают редко. Опрометчиво украв, ребенок порой не знает, что с этим предметом делать.

Если вы увидели у ребенка чужую вещь, не устраивайте скандал и не высказывайте свои предположения насчет воровства. Просто спросите: “Откуда?” Самый распространенный ответ: “Нашел”. Никогда не подвергайте его сомнению, а просто предложите выяснить...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Начало и конец вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни