Начальница

Психология про Начальница, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Сегодня женщинам все сложнее оставаться женственной и нежной. Современный темп жизни и её уклад требуют от женщины умений и навыков, ей не свойственных. Ей приходится много и тяжело работать, брать на себя функции по обеспечению семьи, по её защите, и конечно, все это не способствует проявлению ею женских качеств, таких как: мягкость, слабость, уступчивость.

Женщины забыли, как это, быть женщиной.

Очень сложно быть требовательной и жесткой начальницей и одновременно, слабой и женственной...

Здравствуйте! Решила обратиться за советом... Меня зовут Таня, мне 25 лет, замужем уже 3 года. С мужем живем в основном сложно, он часто обманывает меня, первый год жизни я узнала о нем много негативного, в один момент даже хотела развестись но родители отговорили, потом он погряз в игровых автоматах, уходило много средств для этого.

По его поступку меня уволили с работы (он пока я не видела нашел в телеф книге номер начальницы и наговорил много гадостей), я долго искала работу... Еще он...

Сделал гадость – получил радость.

Это был прекрасный августовский день, молодая невеста в красивом модном свадебном платье улыбалась, но было видно невооруженным взглядом, что девушка слегка волнуется. Я стояла недалеко от группы подружек невесты и потому услышала, как одна из них сказала довольно громко (чтобы услышала невеста):

- Ох, и наплачется она еще от своего Артурчика, я бы за такого замуж не пошла. У него свадьба, а он меня за попу лапает. Сразу видно, гулящий будет.

Зачем она...

Здравствуйте! Мне 42 года, скоро будет 43. У меня двое детей: старшей дочери 18, она от предыдущего брака, сыну - 4,5года. Так получилось, что я случайно снова забеременела, вроде все предпосылки были, что климакс скоро будет и тут такое...

Надо сказать, что пару лет назад супруг меня просто уговаривал на еще одного ребенка, а тут начал настаивать на аборте, мотивируя, тем, что мы уже старые, и... Бедные. Ну насчет бедности можно еще поспорить, но в наше тяжелое время на жизнь хватает...

В современном обществе, когда манипулирование эмоциями окружающих превратилось в эффективный инструмент управления, очень важно уметь четко различать подлинные чувства и навязываемые реакции. В частности, речь идет о вине и чувстве вины.

Что такое чувство вины

Вина – социальная эмоция, заключающаяся в осознании причинённого вреда и последующем желании (после раскаяния) стремлении исправить содеянное.

Чувство вины — тягостное ощущение, возникающее в результате привычного взаимодействия как...

1 2 3 4 5
Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Начальница вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни