Незапланированная беременность

Здравствуйте! Мне 42 года, скоро будет 43. У меня двое детей: старшей дочери 18, она от предыдущего брака, сыну - 4,5года. Так получилось, что я случайно снова забеременела, вроде все предпосылки были, что климакс скоро будет и тут такое...
Незапланированная беременность
Надо сказать, что пару лет назад супруг меня просто уговаривал на еще одного ребенка, а тут начал настаивать на аборте, мотивируя, тем, что мы уже старые, и... Бедные. Ну насчет бедности можно еще поспорить, но в наше тяжелое время на жизнь хватает, выплачиваем так же остатки ипотеки. Мужу - 44, зимой будет 45.

Не знаю что делать - меня просто терзают куча страхов: страх родить больного ребенка, страх, что не успеем его поднять, страх, что наша семья станет еще беднее... На аборт тоже не могу никак настроиться сделать - все-таки, как это не называть, это убийство, хоть и узаконенное.

Срок небольшой, можно сделать медикаментозный аборт, врач дала время подумать до понедельника. Но все равно это убийство, хоть и самое гуманное из всех способов. Хотя с другой стороны - этот тип аборта практически равносилен приему гормональных таблеток.

Со здоровьем все нормально, выносить и родить - это не проблема. А вот поднять на ноги... Учитывая нашу финансовую ситуацию, предложила мужу, что я попробую заняться совместными покупками во время декретного, но он отмахнулся от меня, сказал, что только в долги влезу.

На работе у меня все нормально - как раз недавно удачно перевелась с повышением. Начальницу свою, конечно, подведу... Если бы не декретный, то возможно еще больше продвинулась...

Онлайн консультация Незапланированная беременность

Здравствуйте!

Нужно бы узнать - за третьего ребёнка у матери появляются некоторые приоритеты от государства в денежном отношении например. Я вам в этом вопросе ничего объяснять не буду, это вам нужно походить по инстанциям и выяснить что в таком случае по вашему региону?!

Какие ещё расклады на вашей сегодняшней текущей работе, по факту рождения ребёнка, по факту рождения третьего ребёнка?! Переговорите со своим непосредственным руководителем, что вам будет сказано?!

Это первый момент.

Второй момент, вот из реальной жизни. Забеременела одна у нас, вторым ребёнком, а до этого, за пять лет доросла до инженера технолога, из простого технолога. Ушла в декрет, родила, вышла через три года на работу, а на работе, скажем так, ситуация несколько поменялась. Там уже другой инженер технолог, а она снова стала простым технологом.

Но главное, что она всё же при своей работе и пройдёт время она думаю снова получит повышение.

Что касается финансовой ситуации, да, вы конечно правы. Все условия для того что бы загнать в кабалу человека. Банков по стране как грибы после дождя вырастают, а промышленных производств которые создают и выпускают свою продукцию - "кот наплакал". Год прошёл цены поднялись, ещё год прошёл цены снова поднялись и так каждый год у нас.

"Мыльные пузыри" то есть банки, не как не могут поднимать экономику страны, экономику страны, могут поднимать и укреплять только реальные производства, выпускающие свою продукцию. Откуда же взяться нормальной финансовой ситуации в стране.

Посмотрите по другому на свою эту беременность. Мама родившая третьего ребёнка уже считается многодетной матерью у нас в стране. Вроде бы вы сказали что срок маленький у вас, пока вы ещё не "тяжёлая", воспользуйтесь этим моментом, походите ножками по инстанциям, как я написал в самом начале, выясните какие у вас привилегии связи с рождением третьего ребёнка. Что вам причитается и тому подобное.

Потом после какой то полученной вами необходимой подтверждённой для вас информации по вашему месту жительства, можете решать, что вам делать, как вам быть дальше. Ну вот такие дела.

Удачи вам, сил, смелости, здоровья.
Я считаю, что нужно радоваться! Вы получили такое благословение!
Не вздумайте делать аборт! Если получилось забеременеть в таком возрасте, родите! Даже не переживайте!

Онлайн консультация Незапланированная беременность

Ирина, здравствуйте!

Никто, кроме Вас самой, не возьмется /вместо Вас/ принять решение.

И ваша попытка перенести ответственность за такое важное решение на неизвестных Вам людей /и даже--на мужа/ есть ваша ошибка.

И ещё. Вы с мужем рассуждаете только о себе: какое будет вАше житие, если ребенок родится.

Ни Вы, ни муж не подумали о том, каково будет житься этому ребенку, если он родится, когда о нем уже поговорили и уже подумали как о ненужном, как о мешающем, как об обкрадывающем ваше благосостояние и ваше здоровье. Ведь эту "печать" он будет чувствовать всю жизнь? Не так ли?

Т. е. мы поговорили сейчас о вашем с мужем мировоззрении--вы тАк рассуждаете, тАк мыслите, и никто не может ни навязать Вам другой взгляд на Жизнь, ни отобрать у вас ваш.

Но совет есть.
Попробуйте, Ирина, остаться с собой наедине, выйти на природу: в парк, в лес, к берегу водоема, если таковой находится поблизости. Попробуйте сосредоточить свой внутренний взгляд на точке, где находится плод.

Поговорите с ним доверительно, ласково.
Спросите его: хочет ли он родиться на Земле?
И доверьтесь тому ответу, что Вы мысленно получите. Доверьтесь!

Соответственно и поступИте.

Не думайте о том, что "правильно", а что "неправильно".

Думайте о том, что нУжно этой мятущейся душе и помогите ей совершить то, что ей предназначено.

Она будет Вам благодарна.
А то, что ВАм придется выполнить роль"инструмента"... Так мы все, в любом варианте выполняем эту роль. Такова "се ля ви":)))

Надеюсь, что у Вас получится.
Напишите нам, какое решение Вы услышали, и как поступили.

Удачи!

С уважением, Светлана

Онлайн консультация Незапланированная беременность

Здравствуйте, Ирина.
По-моему, имеет значение только одно - хотите Вы дать жизнь и растить этого ребенка, рады Вы ему или нет.

Если нет - честнее не принять его в эту жизнь. Можно по-разному смотреть на этот вопрос. Для меня всю жизнь это было неприемлемо, но глядя и читая, как многие мучаются с нежеланными детьми и мучают этих детей своим отношением к ним и другим прочим условностям, как-то "бедность", которую Вы описываете... Мне кажется, честнее... Вот так, с самого начала.

Если да, если все-таки Вы откроете в себе эту радость сквозь кучу условностей, которую Вы описали, то и силы откроются тоже, для того, чтобы "поднять" этого ребенка. Но лучше бы не поднимать (это слово звучит как тяжкий груз), а подниматься, расти дальше вместе с ним.

Тем более, что первый Ваш ребенок, дочь, скоро будет жить своей жизнью. А второй вряд ли будет против.

Насчет "старые" и "бедность" - понятно, но больше за этим стоит желание пожить для себя. По сути, это может быть неплохо, но ведь к вам "постучался" еще один человечек. Вы не одна, а в крепком браке. Почувствуйте, подумайте, поговорите с мужем ещё...

Но опять-таки, насилие над собой ни к чему.
Вы писали о других тревогах, но не о здоровье ребенка. Риски есть всегда, в любом возрасте свои.
У многих моих знакомых незапланированные дети в возрасте, близком к вашему - у них всё нормально. Но они все не сомневались родить или нет - раз так получилось - рожали. Как раз таки тревоги и подрывают здоровье. Я не боюсь советовать рожать - здесь у меня "рука лёгкая" )) главное - чтобы Вы полюбили ребенка и победили свои страхи.
Спасибо большое за ответы. Посидела спокойно, подумала, вспомнила всех, кого мать поздно родила или , наоборот, кто поздно родил. Получается, что в моей ситуации родить полноценного ребенка шансы 50/50. Это очень мало... Почитала про знаменитостей - Хакамаду, которая так же в 43 года родила дауна и Эвелина Бледанс так же в 43года родила дауна. Как-то становиться страшно...

По теме Незапланированная беременность

Стрессы беременность

С развитием суперсовременных оздоровительных систем врачи и шейпинг-тренеры под...
Психология

Ложная беременность

Ложная беременность (псевдобеременность или pseudocyesis, как ее называют в...
Психология

Беременность. Не могу больше выносить мужа, а он меня

Мой муж не особо эмоциональный человек. Хотя что самое обидное он может...
Психология

Будущая беременность

Здравствуйте, я много читала о том, что при желании родить ребенка должна быть...
Психология

Беременность

Здравствуйте, меня зовут Юля, мне 26 лет. Муж хочет детей, у нас уже есть сын...
Психология

Незапланированная беременность

Как принять новые изменения в жизни, связанные с беременностью и насколько они...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы