Начальница

Психология про Начальница, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Мы были лучшими подругами, вставали в одно и то же время, ходили в одни и те же магазины, вместе и порознь, делились самыми сокровенными мечтами, менялись шмотками и даже уезжали на край света от всех, куда подальше, тоже вместе.

Пока не появился ее избранник. Вдруг, в одночасье нашей дружбы не стало. Я, конечно, пережила это потрясение. В некотором роде это была первая ощутимая оплеуха от жизни, которая распоряжалась людьми по неизвестным мне законам.

По окончании университета устроилась...

На данный момент – это широко изучающееся явление корпоративной жизни. Причем штрафы, выговоры и запреты на служебные романы не действуют. Они становятся головной болью руководства по той простой причине, что влюбленность сотрудников не лучшим образом сказывается на их производительности.

Статистика служебных романов

47% опрошенных заводили роман на работе. У 44% из них любовь закончилась разрывом, зато 45% поженились или встречаются до сих пор. В большинстве случаев респонденты нашли свою...

На прошлой работе я закрутила служебный роман с мужчиной. Этот мужчина крутил роман еще и с моей начальницей. Вообщем начальница все сделала для того чтобы меня выжить, да еще и оклеветала меня. Вообщем он ничего не сделал. Я выбрал путь уйти оттуда.

Но эта обида не дает мне жить, появились страхи, тревожность, что все врут... Я пытаюсь сама справится не получается... Пью успокоительные... Но не сразу помогают... Уже на другой работе.... А все как-будто по кругу хожу..

Вступление.
Психология существовала, есть и будет существовать, всегда, сколько был есть и будет человек. В ранние времена человечества, слова такого не было не то что бы науки. Но сколько было людей, столько было и личностей.

И все разные сильные слабые сомневающиеся. Было время, когда люди бегали стаей за мамонтом что бы загнать его в ловушку в глубокую прикрытую яму, а затем его убить разделать и съесть. И вот однажды, после обильной трапезы, один из человекоподобных обратил внимание на...

Абонент недоступен! Всё, что с нами случается – хорошее и плохое – необычные «сообщения» от подсознания. Отчего его так тянет общаться и как сделать этот разговор приятнее и полезней, давайте разберёмся.

В коконе подсознания

Чтобы понять, что есть подсознание, представьте, что вы в волшебном коконе, напрочь отделяющем вас от внешнего мира. Кокон пропускает свет, звук, ощущения и всё прочее, но задерживает на доли секунды и, за это время, искажает, как ему вздумается. А именно...

Чтобы понять, о чем эта статья, достаточно одной цитаты из Генри Маррея: "Личность - это целый конгресс, собравший вместе ораторов, закулисных магнатов, детей, демагогов, знатных персон и мошенников - здесь соседствуют Цезарь и Христос, Макиавелли и Иуда".

Итак, задумывались ли вы когда-нибудь над вопросом "А кто же я такой?"...

Есть такая древняя притча о рассеянном человеке. Когда он вставал по утрам, ему было так трудно найти свою одежду, что по вечерам - при мысли об утренних волнениях...

Каждому человеку хочется достичь процветания и благополучия в этой жизни, и деньги играют здесь немаловажную роль. В основном люди связывают свое благополучие с наличием или отсутствием денег.

Чтобы заиметь деньги, существует два пути. Первый путь известен всем — “Иди и заработай”, — и мы поговорим о нем в конце этого раздела.

Второй путь гораздо менее известен, и тем не менее во многих случаях он является наиболее приемлемым. Вы сами решите, когда и какой путь для вас более приемлем на...

Считается, что у деловых и успешных женщин есть три проблемы. Первая – время. Им не хватает времени на отдых и на семью. Они решают сверхсложные задачи, которые требуют самоотверженного труда. Они привыкли думать и работать быстро — но чувствовать быстро нельзя.

Чувствам нужно время, чтобы возникнуть и вырасти. Нередко они живут очень эффективно, но не успевают проживать эмоциональную жизнь. Не только порадоваться, но и погрустить некогда. Их жизнь проходит как в тоннеле – только свет в виде...

Всякому человеку свойственно желание любить и быть любимым. Порой мы полжизни проводим в поисках любви, а иногда бывает – увидела и влюбилась как десятиклассница. Мужчину своей мечты можно встретить практически где угодно: на улице, в университете, в общественном транспорте, на дружеской вечеринке и ещё во многих местах.

Довольно много людей находят свою судьбу на рабочем месте, в ходе так называемого служебного романа.

Однако далеко не каждый служебный роман заканчивается свадьбой, чаще...

Для того, чтобы насладиться вкусом коронного блюда психотерапевтов «конструктивным клиентским запросом», не обязательно посещать ресторан «высокой кухни», то бишь, кабинет психотерапевта с регалиями.

Это блюдо можно приготовить и в домашних условиях. Напомню: психотерапия как область, пограничная между сферой науки и сферой искусства, появилась всего сто лет назад...

Поэтому каждый из нас обязан быть психотерапевтом сам для себя.

Ну а прежде чем говорить о том - как, собственно, блюдо...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Начальница вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни