Мужской путь

Психология про Мужской путь, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Многим мужчинам свойственно, сидя на диване перед телевизором, где идет захватывающий фильм про спортивного и ловкого героя, мечтать по принципу: «А вот если бы я был таким, то я бы…» - и далее идут красочные мысли и фантазии, которые никак не реализуются.

Разница между тем мужчиной, который в мечтах, и тем, который соответствует этому образу - весьма огромна.

У каждого такого «диванного» мужчины есть свое оправдание:

- в моем детстве не было спортивной площадки;
- у меня не было отца...

Мужчины слабые существа. Особенно это проявляется по отношению к женщинам. Они не могут устоять перед очаровательной молодой девушкой с красивой фигурой и привлекательным лицом.

Если же встреча с соблазнительницей произошла в злополучный кризис среднего возраста, его супруге можно только посочувствовать. Предсказать развитие событий может только гадание на отношения. Останется ли муж в семье или променяет супругу за 40 на две по 20 предугадать невозможно.

На его решение оказывает влияние...

При создании собственного стиля мы концентрируем все свое внимание на том, что и как нужно носить, что вошло в моду и что с чем сочетать. Но в погоне за трендами мы порой пропускаем элементарные вещи, которых делать не стоит.

Ведь одна-единственная ошибка способна свести на нет все ваши старания выглядеть эффектно.

1. Слишком много цвета

Слишком много цветов в вашем облике, безусловно, привлекут внимание. Но совсем не то внимание, которого вы ждете. Для каждого образа ограничьтесь тремя...

О, Запад есть Запад, Восток есть Восток...
Редьярд Киплинг.

Я хочу коснуться той роли, которую играет в жизни европейца работа, как они относятся к труду, и почему в той же бедной природными богатствами Швейцарии достигнут высочайший уровень жизни.

Заслуга, почему именно протестантские страны достигли столь впечатляющих результатов в экономическом развитии принадлежит особенностям протестантской трудовой этики.

Жить для них — это значит действовать. К слову, именно протестанту...

Что же толкает мужчин на измену?

Новая любовь. Эта причина измены характерна как для мужчин, так и для женщин. Если существующие отношения являются рациональными, необходимыми или вынужденными, если причиной брака была выгода или страх одиночества, и тут происходит встреча Любви, то - вновь возникшая влюблённость становится причиной измены.

Новые мечты и надежды захватывают, но далеко не факт, что им суждено сбыться.

Эмоциональная изоляция. Мужчину не оценили по достоинству, он ищет...

«Какой симпатичный парень, да, мальчик — прелесть!», — слышу я вслед периодически. Женщины от меня без ума, я общительный, в меру веселый (если у меня хорошее настроение), могу быть душой компании, с удовольствием помогаю по дому, и для любой мамы, у которой есть дочь, я — прекрасная партия.

И надо сказать, я не беден, а это немаловажный аспект в мире капитала. Кроме всего прочего я обладатель приятной наружности, у меня хорошее телосложение, мне 31 год и, можно даже сказать, — покладистый...

Мы познакомились 4 года назад. Сейчас живём вместе. Сыну 2.5 года. Проблема заключается в его бескрайнем эгоизме. Он в семье второй сын. Родился, когда старшему было уже 17 лет. Сейчас ему 37 лет, мне 26. Родители очень долго ждали от него внука. И вот в его 35 лет, наконец-то дождались. Его маме сейчас уже 72 года, папа 2 года назад ушёл из жизни. По рассказам мамы, всю свою жизнь она прожила с его отцом, практически его не видев.

Поженились, родился первый ребёнок. Он учился в институте и...

Какими бы ни были отношения в семье, первый опыт общения с женщиной для будущего мужчины — это его отношения с матерью. Часто говорят, что мужчина выбирает женщину похожую на мать, и так оно и есть. Но к этому наблюдению нужно добавить одну очень важную деталь, которая обычно остается без внимания.

Основное сходство с матерью, которое мужчина ищет в своих женщинах, касается не внешности, характера и привычек, а того чувства безопасности и умиротворения, которые он испытывал, находясь под...

Путь к продлению, Путь к продвижению жизни, и ее целостности,

относится к глубочайшему смыслу жизни!

Жизнь дается нам потому, что суть людского существования неизвестна и доподле непонятна с точки зрения обывателя.

На самом же деле, это путь прозрения, покаяния, изучения души и всего сущего вокруг: на Земле, и в рамках мироздания в целом.

Целостность — это наша душа, спрятанная в оковы искаженного подсознания и пытающаяся вырваться из них наружу; проявить себя и насытиться жизнью...

Стремясь избавиться от депрессии, люди используют самые различные пути и способы. Однако, несмотря на их усилия, депрессия возвращается вновь и вновь. Это связано с тем, что устраняются лишь внешние проявления этого болезненного состояния психики. Исходные же причины депрессии скрываются в глубинах сознания.

Все, что переживает человек и даже его мысли отпечатываются в его энергетическом поле. Со временем все прошлые события уходят из сферы внимания. Они лишь забываются, но их энергетические...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Мужской путь вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы