Мужественный

Психология про Мужественный, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Люди часто задаются вопросом: «Нужно ли добиваться возмездия?»

Недавно, на одной из консультаций, женщина задала мне подобный вопрос. Она не знала, как жить дальше с произошедшей вопиющей несправедливостью.

Дело в том, что немногим более года назад трагически погибла ее дочь, которую сбила машина. Водитель уехал с места происшествия и скрылся. Через несколько месяцев полиция его нашла и доставила в город, однако допросив, дело закрыли по причине вышедшей амнистии.


«Как же так, сбил...

Трусость почти всегда вознаграждается, храбрость же – добродетель, которая чаще всего наказывается смертью.
Эрнест Ренан
Существуют такие формы человеческого поведения, которые всегда были присущи определенной части людей и от которых при всем желании невозможно отказаться, не изуродовав при этом саму природу человека. К одной из таких форм мы можем отнести трусость, которая в той или иной мере присуща всем здоровым людям, но у некоторых из них может выделяться особенно сильно и поэтому вызывать...

Почему нам одни лица кажутся красивее других? Неуловима ли сама красота, или можно вывести какие-то ее законы, выявив именно те черты лица, которые делают его особенно привлекательным? Подобные вопросы на протяжении столетий волновали прежде всего художников, но в XX в. к ним присоединились куда более приземленно настроенные косметологи и хирурги, специализирующиеся на пластических операциях.

С точки зрения биологии красота тех или иных особ женского пола - это мерило их привлекательности для...

В рамках доклада мы можем удовлетворить всем требованиям такой задачи лишь в самых общих чертах. Разумеется, речь здесь не идет о том, чтобы дать описание нормальной психологии различных возрастных ступеней, но мы должны заниматься "проблемами", трудностями, сомнениями, неоднозначностями – одним словом, вопросами, на которые можно дать сразу несколько ответов, причем ни один из них не будет достаточно надежным и бесспорным.

Поэтому при обсуждении вопросов нам придется многое придумывать; хуже...

Физиогномика - это учение о существовании взаимосвязи между внешним обликом человека и его характером. Изначальными корнями эта дисциплина восходит к древнекитайским учениям. Физиогномика служила предпосылкой многих типологий характеров, однако никогда не имела научных оснований.

Определенный смысл в найденных за века закономерностях, безусловно, существует, например, достоверно известно, что характер человека за многие годы откладывает и свои отметины на лице.

Какими основными приметами...

Все больше современных женщин, не вступая в брак, рожают детей «для себя» и в тот момент, когда им этого хочется. И, хотя мужчина имеет право общаться с ребенком, воспитывать его, матери часто отказывают ему в этом.

Нередко, даже когда родители живут вместе, отец также практически не участвует в жизни семьи. «Как правило, такой папа много работает, дети видят его редко, – говорит детский психоаналитик Анна Скавитина. – Представление о том, что такое мужское поведение, они получают от мамы – и...

Первый из выделенных нами периодов охватывает промежуток времени от 4 в. до н.э. до 5 в. н.э. (мы рассмотрим психологические знания античности). 3 века из этого промежутка принято называть периодом эллинизма. Его временные рамки - от 338 г. до н.э. (Македония одержала победу над Грецией) до 30 г. до н.э. (римские войска оккупировали последнее эллинистическое государство - эллинистический Египет).

Македония - северный сосед Греции, труднодоступная горная и лесистая область. Самая высокая гора...

…На наш взгляд, в современной культуре существуют и достаточно специфические психологические факторы, способствующие росту общего количества переживаемых отрицательных эмоций в виде тоски, страха, агрессии и одновременно затрудняющие их психологическую переработку.

По нашей гипотезе, это особые ценности и установки, поощряемые в социуме и культивируемые во многих семьях как отражениях более широкого социума. Эти установки становятся достоянием индивидуального сознания, создавая...

Что же касается самих сексуальных комплексов, наиболее присущих мужчинам, то, как утверждают психологи, формируются они (также как и сексуальные психотравмы) под воздействием неправильного воспитания, особенно в детстве. Родители, сами того не подозревая, стремясь «правильно» воспитать ребенка, нередко прививают ему взгляды, которые могут стать пагубными для интимной жизни будущего мужчины или будущей женщины.

Например, ребенку прямо или косвенно внушают, что половая жизнь отвратительна...

Если мужчина выбирает себе в партнерши юную красотку, он должен быть готов к любым неприятностям. Самая незначительное из них - необходимость постоянно отвечать на вопрос: "Это ваша дочь, не так ли?". Синдром получил свое название от библейского царя Давида, который, чтобы согреться, клал к себе в постель юных красоток. Современные же мужчины думают, что с юной партнершей они и сами помолодеют и смогут начать жизнь сначала. Некоторым, возможно, это и удается, но остальным полезно освежить в...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Мужественный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек