Модный

Психология про Модный, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Любовь, пожалуй, самое популярное явление на земле. О любви пишут больше всего книг – и умных, и глупых, снимают больше всего фильмов – как великих, так и убогих, поют в опере и пошлых песенках.

На втором месте по цитируемости слово «счастье». Многие эти два явления связывают между собой.

И нетерпеливо ждут, когда «любовь нечаянно нагрянет». В уверенности, что вот тогда-то мощным, сильным аккордом зазвучит яркая, полновесная радость жизни. Всех очень подогревает миф, что «человек рожден...

Дело просто в том, что официально модно быть тупым, называть себя чуваком, пацаном, фраерком, смотреть реалити-шоу, слушать песни в которых слова — х..й, п..да, е..ть уже не воспринимаются как ругательные, а даже наоборот — слова обиходные и весьма приличные. Так сказать без русского мата никуда.

Не буду рассуждать на тему русской лексики, так как сам бывает, грешу крепким словцом, но всему мера, место, и время.

Вернусь к своей изначальной теме — мода тупизны. Вот что страшно.

Я давно...

Двум неделям пьянки, именуемым в народе новогодними праздниками, посвящается.

Говоря о тех, кто злоупотребляет спиртным, многие обыватели любят называть их слабыми, безвольными и вообще никчёмными людьми, неспособными взять себя в руки и побороть своё пьянство.

С одной стороны, казалось бы, можно понять чувства тех, например, чьи семьи были разрушены алкоголем. Но с другой – огульное осуждение лишь сильнее отталкивает и негативно настраивает сильно пьющих людей, нередко вызывая в них ещё...

Доброго времени суток! Чем чаще я возвращаюсь к этому вопросу, тем больше я склоняюсь к существованию реинкарнации. Или, возможно, генетическая память сильнее чем я думаю.

Мне 21 год. Всю сознательную жизнь я интересуюсь Средневековьем, а точнее биографиями правителей и полководцев, военной тактикой и стратегией.

Я могу перечислить множество видов оружия и осадной техники того времени ( что это и для чего нужно), я интересуюсь историей и событиями того времени. Когда я окунаюсь в чтение...

Сегодня поговорим о том, чего так не любят современные дети, свободные художники, дауншифтеры, фрилансеры и вообще целое поколение людей. Поговорим о дисциплине.

Несмотря на армейские ассоциации, слово «дисциплина» означает лишь способность соблюдать правила.

Однако, зачастую фокус внимания направлен на сами правила. И дисциплиной называют способность подчиняться плохим правилам.

Почувствуйте разницу:
- способность соблюдать правила;
- способность подчиняться плохим правилам...

Решение, принятое однажды, фильтрует взгляд на жизнь в контексте этого решения. И это – будто шоры на глазах.

Стабильность.

Сколько про нее сюжетов! Собака воет, лежа на гвозде - но выбирает выть, а не сменить место.

Лягушка в котелке, вода все повышает градус, лягушка терпит до тех пор, пока не сварится.

Или другое:

«Старый друг лучше новых двух»,
«Не жили богато, нечего и начинать».
Есть два момента этой «лени».

Страх нового решения, в конечном счете неизвестности...

На сегодняшний день тема женственности очень актуальна. С одной стороны, это связано с тем, что женщина, как и прежде, хочет счастливую семью. А, как известно, мужчину в женщине привлекает ее главное отличие от него самого – это женственность.

С другой стороны, такой интерес вызван следствием процесса эмансипации. Многие женщины сейчас пытаются занять такое же положение, как и мужчины, стремясь быть похожими на них, и в этом стремлении зачастую оказываются у разбитого корыта.

Как часто...

Даже если вы не надеетесь на любовь, если вы не ждете ее, если решили, что без любви как-нибудь обойдетесь (не нужна она вам!) - есть признаки, которые показывают: любовь в вашей жизни будет. Будет, и все.

Дело вот в чем: "весь мир театр, и люди в нем - актеры", как сказал Шекспир. Иногда мы и сами не знаем, в какой пьесе играем, в каком фильме снимаемся, и каково развитие сюжета. Но наше подсознание знает! Там есть сценарий. И наша роль там есть. Мы просто это чаще всего не осознаем.

Но...

Про выдуманную депрессию и реальные проблемы: кто и зачем украшает себя несуществующими диагнозами в 21 веке.

Складывается ощущение, что сейчас больных людей больше, чем здоровых. У каждого второго то депрессия, то панические атаки, то тревожное расстройство — и прочие сложные и, с позволения сказать, модные диагнозы. Как показывает практика, больше всего этим заморочены люди молодые и вполне себе перспективные. Признавайся: тоже говорил как минимум пару раз за последний год: «Отвалите, у меня...

Уверенность в себе — суперспособность, которая значительно облегчает жизнь, и которую так хочется иметь каждому человеку.

Низкая самооценка складывается из множества факторов и приводит к постоянным сомнениям, обесцениванию себя и постоянному чувству вины. Несколько принципов, которые помогут поднять самооценку и стать более уверенным:

Позволять себе слабости и ошибки

Самобичевание и постоянная критика в свой адрес — отличительная черта неуверенных в себе людей. Можно долгое время изводить...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Модный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек