Модный

Психология про Модный, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Вот перед вами мужчина вашей мечты: мужественный, обаятельный, с хорошей зарплатой и модной машиной. Подруги вам завидуют, мама советует не упустить его, но, к сожалению, в ваших отношениях не все так гладко, как хотелось бы.

Вроде бы все хорошо, но в то же время что-то не так. Что же?

Специалисты считают, что кроме психологической совместимости, существует еще и чисто физиологическая - например, совместимость по группе крови. В последнее время стало модно питаться и лечиться по группе...

Такой глянцевый-глянцевый

Социолог Жанна ЧЕРНОВА (Европейский университет в Санкт-Петербурге), исследовав мужские журналы на предмет поиска идеала, создала обобщенный портрет идеального "глянцевого" мужчины. Это успешный карьерист с высоким социально-профессиональным статусом, "упакованный" во все дорогое и модное.

Профессия у него какая-нибудь "истинно мужская": учитель математики, участковый доктор или даже бухгалтер вряд ли попадет в список. Если товарищ не имеет высокой должности, то...

Казалось бы тема довольно простая, но только на первый взгляд. Даже слегка копнув можно обнаружить, как далеко растут ноги у этого дерева. Многие даже не подозревают, насколько серьезна наука общения, особенно с людьми противоположного пола.

Общих интересов маловато, понять друг друга сложновато — короче полный, казалось бы, абзац.

Помнишь, как сказано: только дураки учатся на своих ошибках, умные — на чужих, вот и учись студент, даже если ты уже профессор. Дело в том, что секс к возрасту...

Дорогие часы

Если у Вас на руке дорогие часы - значит Вы любите и умеете работать, работаете там, где Вам по душе. Вы дисциплинированы и организованы, цените время и добиваетесь немалых успехов на выбранном поприще.

Модные часы

Если у Вас часы, изготовленные автором или известной модной фирмой с указанием фирменного знака знаменитого дизайнера или модельера, то Вы любите элегантность, аккуратность. Не переносите, когда вещи не на своих местах.

Часы, выполненные ювелиром

Ваши часы...

Мы не можем изменить программу жизни

Жизнь уже запрограммирована, и запрограммирована не нами. Первое, что должен понять биоробот, что он сконструирован, а второе - что конструктор не он. Какова программа? Очень простая и понятная: родиться, вырасти, отработать положенный срок, создать несколько маленьких биороботов, состариться и вовремя отключиться.

И, как бы нам не хотелось, эту программу отменить невозможно. Она распространяется на весь материальный мир. Даже атом проходит эти стадии...

Оба эти движения в некотором смысле эклектичны. Они обращаются к различным системам воздействия на тело и мышление, чтобы изменить или расширить сознание, а также используют западные и восточные техники медитации и визуализации, йогические дыхательные и физические упражнения, дзен-буддистские техники преодоления линейности мышления, даосские метафоры, такие, как ян и инь, помогающие выразить текучесть, изменчивость мира и т.д.

Сутью Движения за Развитие Человеческого Потенциала является...

Сотрудники Лаборатории восприятия из Психологической школы при Университете святого Андрея в Шотландии синтезировали на экране компьютера образ мужчины-красавца, неотразимого для большинства женщин.

Показанное на снимке лицо сложено из фотографий 12 студентов университета, добровольно пожертвовавших свои портреты на алтарь науки.

Оценку привлекательности каждого лица давали по условной шкале из 7 баллов 34 студентки средним возрастом 20 лет, а затем общий портрет был получен путем...

В выступлении социолога, рассуждающего о причинах сокращения роста населения в России, меня заинтересовал один нюанс. Оказывается, многие молодые люди предпочитают все свободное время проводить дома за компьютером. Стали замкнутыми, необщительными и не знают, как знакомиться с девушками.

Поначалу не принял эту информацию всерьез. Мол, природу не обманешь, придет время, и в какой-то момент связь с противоположным полом станет неизбежной, как крах коммунизма. А зря. Понял это, когда ко мне...

Игорь ЧАПУРИН, модельер:

— Сегодня быть стильной девушкой — это значит в своем облике с легкостью совмещать все самые острые модные тенденции, но не терять при этом собственной индивидуальности и неповторимости. Современная стильная девушка — импульсивная, энергичная, которой суждено перевернуть мир. Она живет, опережая собственное расписание.

Дмитрий ВИНОКУРОВ, стилист:

— Стильная девушка должна уметь выглядеть так, чтобы существовала гармония одежды, обуви, макияжа, прически и ее...

Одно из модных понятий нашего времени, к которому мы сегодня часто обращаемся как в обыденных разговорах, так и в научных дискуссиях - понятие «имидж». Под имиджем понимается сложившийся в массовом сознании и имеющий характер стереотипа эмоционально-окрашенный образ кого-либо или чего-либо.

В самосознании человека, в его многоаспектном, многослойном образе-Я отраженное знание о том как его видят, представляют, интерпретируют Другие предстает как публичное Я.

Создание человеком публичного...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Модный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек