Мнение окружающих

Психология про Мнение окружающих, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Сколько людей – столько и мнений. Наверное, не просто так природа создала людей, чтобы у каждого было собственное мнение и взгляды на жизнь. Люди со схожими взглядами становятся приятелями, с несовпадающими – противниками.

А иначе жить было бы попросту скучно. Но однако ж мы зачастую не в состоянии примириться со сторонними точками зрения, считая их заведомо ложными. Мы упорствуем и убеждаем всех только лишь в своей правоте, чем разумеется вызываем негатив и недовольство.

Отрицать не стану...

Давайте подумаем и разберемся, что включает в себя субъективное мнение. Существуют различные точки зрения, а вот правильность их определить сложно, так как существует определенное человеческое мнение по какому-либо вопросу.

Человек вправе поменять свое мнение, когда он хочет и как хочет. Это и есть субъективное мнение человека.

Такое положение вовсе не говорит о том, что данный человек не прав. Просто нужно понять, что он думает совершенно по-другому, его устраивает собственная точка...

"А тебя никто не спрашивает", "Твое мнение никого не интересует - мала еще" - такие варианты стереотипного восприятия женщины/девочки, которая тем не менее хочет и может высказать свое мнение.

Позвольте своим дочерям говорить о том, что они чувствуют, переживают, что считают важным в своей жизни. Межличностные отношения - это основной источник самооценки девушек и женщин. Поэтому наши дочери должны быть уверены в нашей любви, даже когда будут говорить о том, чего они хотят или что испытывают...

Я просто не знаю что делать! Я не знаю как к этому относится, я не знаю как поступать, я все время делаю неправильно, раз это постоянно повторяется.

Так получилось, что мы с мужем разные люди. Совсем разные. Да я знаю, что лучше, когда люди одного поля ягода, но тем не менее.. Противоположности, говорят, сходятся.

У нас и интересы разные. И некоторые принципы и точки зрения тоже разные. Я вот люблю вышивать - он честно говорит, что это его никогда не заинтересует. Для него это то же самое...

Здравствуйте! Моя проблема в том, что я просто живу чужими мнениями. Например, сама видя себя в зеркале, не могу быть уверена, красивое ли платье, пока мне это кто-нибудь не скажет. И так же быстро разочаруюсь очень нравящейся покупке.

Я боюсь не понравиться людям, боюсь сказать глупость, выглядеть смешно, растеряться и не найти стоящего ответа на какой-либо вопрос.

Знаю, что всем нравиться невозможно, но не могу исправиться, может быть, так воспитана- мама всю жизнь твердила: " Что о тебе...

Каждый из нас думает о себе как о приятном в общении человеке. Так ли это на самом деле? Возможно, Ваши критические замечания раздражают окружающих?

Нет ничего плохого в том, чтобы высказать человеку своё мнение о его поведении, привычках, внешности. Но если окружающие регулярно обижаются на Вас за Вашу критику, это означает не то, что все они слишком обидчивы, а то, что Вы со своей критикой перегибаете палку.

Стать токсичным человеком просто: надо только поверить в своё исключительное право...

«Порой мне кажется, что для того, чтобы чувствовать все, что я чувствую, мне нужно еще одно сердце», — Занобер Хан.

Я чувствовала ее боль и одиночество так, как будто они были моими собственными.

Моя мама была особенным человеком, такой же чувствительной душой, как и я. Я очень похожа на нее… и одновременно очень отличаюсь. И одним из различий между нами стало то, что у меня была возможность понаблюдать за ее жизнью. Я видела, как ее испытания, словно в зеркале, отражались во мне, и приняла...

Страх оценки меня окружающими давит, запирает в клетку, часто в прямом смысле слова не дает пошевелиться.

Это текст - рассуждение о механизме, который срабатывает, когда мы пытаемся заслужить правильную оценку от других.

Замечаете ли вы, как сильно меняется отношение к вам или к другим людям, когда появляется шанс узнать человека ближе?

При первом знакомстве, даже не знакомстве, а столкновении, мы всегда относим новых людей к какой-то собственной внутренней категории.

Еще ничего не...

Какими качествами, по мнению женщин, должны обладать настоящие мужчины? С какими мужчинами удастся построить долгие и счастливые отношения? В этой статье вы найдете ответы на эти вопросы.

Настоящий мужчина: 10 качеств

1. Целеустремленность

Мужчина, имеющий цель – амбициозный и уверенный в себе. Просто проживать жизнь и не строить никаких планов на будущее могут многие, но только не настоящие мужчины, ведь они точно знают, зачем встают по утрам.

2. Ответственность

Мужчина должен быть...

Существуют истины, которые остаются с нами на протяжении всей жизни. Многие из них — ложные и разрушительные, потому что навязаны обществом.

Найти свой путь в жизни — первоочередная задача для каждого из нас. Сначала нужно убедиться в том, что вы идете против своего предназначения. На это могут указывать семь важных признаков. Не менее важно не поддаваться ложным истинам, которые внушает всем нам общество.

Неудача — это конец

Большинство людей считает, что неудача — это конец всему. Да, любой...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Мнение окружающих вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?