Младенчество

Психология про Младенчество, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

"Экзистенциальная психотерапия, подобно бездомному бродяге, ничему не принадлежит. У нее нет ни законного места жительства, ни формального образования, ни собственн,ой организации. Академические соседи не признают ее за свою.

Она не породила ни официальное сообщество, ни стабильный журнал (немногочисленные хилые чада скончались во младенчестве); не имеет ни стабильной семьи, ни определенного главы семейства. Однако у нее есть генеалогия, несколько разбросанных по свету кузин и кузенов, а...

Путешественники по верхней дороге
Верхнюю дорогу выбирают реже всего. Я говорю так, потому что выбор верхней дороги требует мыслей и действий, которые не являются естественными или общепринятыми. Однако те, кто следует принципу верхней дороги, проявляют милосердие к другим и получают ответное милосердие.

Кроме того, я заметил, что у путешественников по верхней дороге есть много общего.

Путешественники по верхней дороге понимают, что главное не в том, что происходит с ними, а в том, что...

Суть достоинства

По сути, степень самоценности определяется ответом на единственный заданный самому себе вопрос: «Достоин ли я?». Или, проще говоря: «Насколько хорош я был сегодня?». Нет нужды далеко ходить за примерами, дабы убедиться: человек далеко не всегда имеет то, что заслуживает. А всё потому, что тут действует одна железная формула: он получает лишь то, что полагает для себя заслуженным .

То есть ровно в той степени, в какой вы себя цените, подсознание открывает вам путь к дарам...

Матери часто задают этот вопрос. Ответ может дать только сам ребенок. Одному ребенку необходимо спать очень много, другому — совсем мало. Если ребенок сыт, ухожен, много бывает на свежем воздухе и спит в прохладном помещении, вы можете позволить ему самому решать, сколько ему спать.

Большинство новорожденных, если они сыты и желудок работает нормально, спят от кормления до кормления. Но некоторые дети с самого рождения спят мало, и совсем не потому, что их что-то беспокоит. Вам незачем...

Экстраверты подпитываются энергией от других. Они предпочитают внешнее взаимодействие с окружающим миром, общаясь с людьми и обмениваясь с ними мыслями и переживаниями. Если у них нет возможности поговорить, они становятся раздражительны и требовательны, потому что у них "кончается завод". Если им удается подзарядиться с другими людьми, они приходят в норму.

Экстраверты еще в младенчестве любят сидеть так, чтобы они могли видеть окружающих. Это карапузы, которые тараторят без умолку, даже...

Сегодня хочу с вами обсудить, почему тело иногда так упорно сопротивляется отдавать лишние по нашему мнению килограммы.

Мировой психологией уже давно доказано, что все наши чувства, эмоции, переживания отражаются в особенностях нашей мимики, телесных зажимах, привычных болях, формах тела…

Чем меньше мы умеем проживать свои чувства по мере их возникновения, направлять свои негативные эмоции – страх, гнев, обиду – тому, кто их вызывает – тем больше таких незавершенных ситуаций и действий...

Чуть более ста лет назад женщины начали целеустремленно отвоевывать себе мужские права, и ста лет им хватило. За период эмансипации они совершили прорыв в самореализации и заняли профессиональные ниши в педагогике и медицине.

Если раньше они участвовали в творчестве косвенно - были музой, то теперь их роль стала активной. Творческие профессии уже тоже принадлежат им: литература (проза, поэзия, драматургия), режиссура, хореография, сочинение и исполнение музыкальных произведений и т.д.

В...

Воспитание в семье как причина наркомании.

Одни из характерных черт нашего времени - широчайшая распространенность разнообразных веществ, способных дать человеку временный кайф. К сожалению, все большая часть современного человечества предпочитает кратковременное легкое удовольствие более трудным и более честным способам радоваться жизни.

Первичной причиной наркотической зависимости является потребность в комплексе циклически повторяющихся эмоциональных состояний, которые являются...

Ну почему же он плачет?!

Сколько молодых мам в отчаянии задают этот вопрос, прыгая вокруг кроватки с новорожденным. Бессонные ночи, опухшие глаза, малыш, заливающийся пронзительным визгом, ссоры с мужем на почве недосыпа – как все это знакомо, не правда ли?

Что ж, давайте разберемся. Почему все-таки он плачет?

Причина первая. Он родился. Собственно, это актуально для первых недель жизни. Малыш родился, у него адаптация к новому для него миру, а еще он прошел через роды – для него они...

Иногда нам предоставляется возможность просто полежать и подумать. А «подумать» – это процесс, не характерный для теплых времен года. Ведь не просто «подумать», а «поразмыслить» и попытаться быть честной в отношении себя самой...

Попробуйте для начала устроить своим близким, друзьям, коллегам по работе внезапный блиц-опрос из одного-единственного вопроса:

– Танечка (Леночка, Колюня и т.д.), отвечай быстро, не задумываясь: чего тебе больше всего хочется? Раз, два, три – хоп!

Кто-то...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Младенчество вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни