Ребенок экстраверт

Экстраверты подпитываются энергией от других. Они предпочитают внешнее взаимодействие с окружающим миром, общаясь с людьми и обмениваясь с ними мыслями и переживаниями. Если у них нет возможности поговорить, они становятся раздражительны и требовательны, потому что у них "кончается завод". Если им удается подзарядиться с другими людьми, они приходят в норму.

Экстраверты еще в младенчестве любят сидеть так, чтобы они могли видеть окружающих. Это карапузы, которые тараторят без умолку, даже если их речи не очень осмысленны. Это школьники, которые выскакивают из автобуса и немедленно начинают вам рассказывать, что сегодня было в школе. Им необходимо поделиться с вами своими новостями, пока те свежие. Они следуют за вами даже в ванную, безмятежно продолжая диалог. Если им намекнуть, что вам надо ненадолго уединиться, они очень удивятся и встанут прямо за дверью, чтобы вы смогли услышать продолжение их волнующего отчета. Они ничуть не устают после двадцатиминутной тирады. К счастью для вас, они любят поиграть с друзьями. Когда друзья недоступны, вы можете и не заметить, как они вовлекут вас в игру, продолжая подзаряжаться от вас.

Истинно норовистый экстраверт способен "доконать" своих родителей. Ему есть что сказать с самого момента пробуждения. Его братья и сестры чувствуют себя нелюбимыми и заброшенными , пока норовистый "патефон" заряжается энергией от мамы с папой.
×

По теме Ребенок экстраверт

Если вы экстраверт

вы, наверное: любите с кем-нибудь поговорить в конце рабочего дня. на вопросы...
Психология

Ребенок и компьютер

Когда ребёнок получает свободный и неограниченный доступ к компьютеру, я говорю...
Психология

Ребенок индиго

Кто такие дети Индиго? Как взаимодействовать с ними? В своем профессиональном...
Психология

Капризный ребенок

Каждый знает, что, если ребенок нездоров, он капризничает и всех выводит из себя...
Психология

Чужой ребенок

Если тебе уже не двадцать и подруги давно повыходили замуж… Если ты частый гость...
Психология

Единственный ребенок

Больше 60% всех российских семей, в которых есть дети, – это семьи с одним...
Психология

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни