Миссия

Психология про Миссия, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Подготовьте физическое пространство для каждого из шести логических уровней (расположите листы бумаги с названиями логических уровней на полу)

Определите значимые для Вас контексты, которые имеют прямое отношение к достижению Вашей цели

Шагните на лист "Окружение" и ответьте на вопрос: "Какие значимые для достижения Вашей цели люди и вещи уже имеются в Вашем окружении?

Сделайте шаг на лист "Поведение" и ответьте на вопрос: "Какие важные для Вашей цели типы поведения Вы уже используете...

В современном обществе, ориентированном на успех личности, слово «цель» или словосочетание «ставить цели» можно слышать довольно часто. Многие тренинги и книги по экономике, маркетингу, психологии и эзотерике ориентированы на правильную постановку цели, от которой, собственно, и зависит результат. Все верно. Но, на мой взгляд, во всей этой суете недостаточно внимания уделяется процессу достижения цели. А ведь именно этот процесс и составляет человеческую жизнь.

Жизнь – это процесс, а не точка...

Сложно встретить современного человека, который не знает, что такое бренд. Практически каждый понимает его манипулятивную функцию или, по крайней мере, осознает, что бренд является инструментом психологического воздействия на человека.

В современном, технократически ориентированном маркетинге ведь главное, чтобы покупатель не только сказал вам «ДА!», но и хотел покупать еще и еще, а также рекомендовал именно этот товар (услугу) своим знакомым.

Что для этого нужно, что такое бренд, из чего...

Ну что же, сегодня хотелось бы разобрать один очень важный вопрос, который как раз и может объяснить нам, почему одни люди верят в бога, а другие - нет, почему одни понимают духовность, а другие больше стремятся к материальным успехам, почему у одних эго правит их сознанием, а у других - наоборот. Наверное, это единственная классификация, которую признаю я, и которая объединяет и психологию, и эзотерику, и духовное развитие.

Я начну, пожалуй, с психологии, так мы постепенно будем продвигаться...

Одно из важных качеств эффективного лидера - это умение строить отношения с группой (коллективом), с конкретным человеком (индивидуальные отношения) и с самим собой (развивать собственные качества характера).

Чтобы научиться этому, мы будем изучать некоторые разделы ведической психологии.

В современной психологии этими вопросами занимается конфликтология. Однако с точки зрения здравого смысла понятно, что нет большого смысла решать конфликт только для того, чтобы пережидать до...

Наша жизнь — это многогранный процесс бесконечного познания себя и окружающего нас мира. Каждый человек идет в своем познании своим собственным путем и естественно, не зная дороги можно и заблудится. Поэтому мы сейчас с вами попробуем обозначить основные ориентиры на этом сложном, но интересном пути.

Цель жизни человека — это эволюционное единение с миром. Но что включает в себя это понятие?

Человек живет жизнью, наполненной его личными интересами, семейными обязанностями, он ходит каждый...

"Психологическое правило гласит, что если внутренняя ситуация не осознаётся, она превращается во внешние события, подобные судьбе".

К.Г. Юнг.

Если ваша благополучная и размеренная жизнь вдруг стала складываться как карточный домик, а работа перестала приносить удовольствие, либо вы на долгое время совсем остались без неё, возможно, вы найдёте ответы на свои вопросы в этой статье.

Все мы с возрастом начинаем понимать, что когда жизнь хочет нас куда-то направить и развить, она крайне...

Что такое внутренний критик или строгий внутренний голос, твердящий слова:

«Ты эгоист»,
«Ты плохой друг»,
«Ты недостаточно хорош»,
«Ты неудачник»…

Вам тоже, вероятно, знакомы его осуждения. Если нет, то самый простой способ заметить его присутствие - это прислушаться к себе в минуты неуверенности или огорчения, когда вы чувствуете себя неуютно и скованно.

Если вам плохо, можете быть уверены, что ваш внутренний критик не заставит себя долго ждать. Он ловок и коварен и всегда...

Логотерапия, или, как ее называют некоторые авторы, третья Венская школа психотерапии, занимается смыслом человеческого существования и поисками этого смысла. Согласно логотерапии борьба за смысл жизни является основной движущей силой для человека.

Поэтому я говорю о "стремлении к смыслу" в противовес принципу удовольствия (или иначе - "стремлению к удовольствию"), на котором сконцентрирован фрейдовский психоанализ, а также в противовес "стремлению к власти", выделяемому адлеровской...

Недавно я слышала от одного коуча такое яркое высказывание о своей работе. Свою работу он сравнивает с работой кукловода, но "задача коуча, в отличие от кукловода научить своего подопечного ходить самостоятельно, добиться того, что когда будут перерезаны ниточки, подопечный не упал, а обрел независимость".

Но даже с таким подходом мы не можем согласиться, так как мы изначально воспринимаем клиента как равного партнера, обладающего внутренним знанием в виде потенциала. Коуч создает условия...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Миссия вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность