Мировоззрение

Психология про Мировоззрение, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

К большому сожаленью, у большинства людей совершенно нет культуры здорового образа жизни. Люди кушают что попало, употребляют алкогольные напитки, курят, практически никто не занимается спортом, допускают в себя пагубные мысли.

У нас всегда не хватает времени заняться собой любимым(ой).

Мало кто обращает внимание на позывы организма, когда он при первых признаках заболевания сообщает об этом хозяину различными способами (усталость, покалывания, спазмы, отдышка, кашель, неприятные ощущения...

Человек в процессе своей жизни оказывается в критических ситуациях. Как правило, самому сложно найти ответ, что же происходит и что нужно сделать, чтобы остановить проблему. Тогда он начинает искать «помощников», людей, кто тем или иным способом поможет ему решить его ситуацию.

Люди помогающих профессий это психологи, врачи традиционной и нетрадицоннной медицины, экстрасенсы, ясновидящие, маги, целители и т.д. Такое огромное количество направлений, и как со всем этим разобраться? Кто...

Глобальное, личностное Я (Self) он рассматривал как двойственное образование, в котором соединяются Я-сознающее (I) и Я-как-объект (Me). Это - две стороны одной целостности, всегда существующие одновременно. Одна из них являет собой чистый опыт (Я-сознающее), а другая - содержание этого опыта (Я-как-объект).

Именно в духовном Эго сознание (Я-сознающее в терминологии Джеймса) и осознание содержания (Я - как объект) являются одним тем же или почти одним и тем же. Вне сомнения - всякий...

Все мы поддерживаем устойчивую положительную самооценку. Она не зависит от того, как реально сложилась наша жизнь. Профессора, рабочие, дворники, заключенные, осужденные на длительные сроки тюремного заключения, больные алкоголизмом и наркоманиями - все склонны оценивать себя положительно.

Впервые это доказала канадский психолог Т. Дембо, а в нашей стране ее методику развила известный психолог С. Рубинштейн.

Суть методики изучения самооценки по Дембо-Рубинштейн состоит в том, что человеку...

1. Фрейд и Кафка, возвращение к самому себе.

Человек – биологический или психический робот, - вот нынешнее удобное «научное» утверждение. Я думаю, для Фрейда приоритет сексуальности был вынужденным методом исследования психических явлений, Фрейд просто не нашел, на что можно опереться в современной ему практической психиатрии.

Дуальность человеческой психики проявляется в делении мира на материальный и идеальный. Идеалистическая идея культивировалась на Западе столетиями, это была...

Ученый обладает готовыми понятиями и будет пытаться объяснять «факты» при помощи этих понятий, таким образом, он будет подходить предвзято, будет глядеть сквозь определенные очки и, как знать, будут ли эти очки пояснять или искажать картину?

Мать близко знает своего ребенка, однако по большей части это знание на данный момент. Если психология вооружит ее определенными точками зрения, которые сделают ясными основные черты развития, она лучше сумеет следить за своим ребенком.

К.Коффка...

Мой авторский вариант психотерапии основан на осознании истинной природы цвета, а также на взаимноинтегрированных и усовершенствованных мною психотехниках моего гуру Шри Матаджи, создательницы сахаджа-йоги, сербской целительницы через сверхподсознание Секи Николич, и американского автора методики тета-исцеления Вианны Стайбл.

В основе энергетического психотерапевтического метода лежит совершенно новый принцип внутренней работы человека с различными цветами как с мощными космическими энергиями...

Секрет красоты – в приятии. Красиво – то, что притягивает наше внимание, делает его созерцательным в позитивном ключе. Красивы те формы, которые мы принимаем всей душой, которые резонируют с чем-то глубоко внутри нас. Глядя на чудеса красоты, мы получаем намек на счастье полного «тотального» приятия реальности здесь и сейчас. Поэтому человек тянется к красоте.

Мы принимаем красоту, с готовностью вдыхаем ее аромат, впускаем в собственное сердце, поэтому созерцательность в это время происходит...

Многие люди в тяжелые моменты своей жизни, не знают, что делать, чтобы изменить свою жизнь, и как улучшить свою жизнь, когда все рушится на глазах, когда изо дня в день человек сталкивается с кучей проблем и неприятностей.

Сегодня мы решили разобраться в вопросе, как изменить жизнь к лучшему, как улучшить свою жизнь, какие ошибки мешают улучшению жизни, что делать, чтобы в жизни все стало на круги своя, а негатив и проблемы исчезли, как будто их и не было.
Первым и самым главным советом, как...

Есть одна древняя поговорка о том, что время лечит любые раны. Но лично я в это не верю.

Доктор Фил говорит: «Нас меняет не время, а то, что мы с ним делаем».

Все мы более чем способны вернуть себе контроль над своей жизнью, если она поставила нас на колени. Главное здесь - действовать целенаправленно и стремиться к совершению изменений, которые и будут двигать нас вперед, осознанно искать пути к прогрессу, а не просто позволять жизни и дальше превращать нас в нашу следующую версию.

Если вы...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Мировоззрение вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы