Мигрень

Психология про Мигрень, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Здравствуйте! Очень нуждаюсь в вашей помощи! Честно говоря не знаю с чего начать. Мне 35 лет. Я замужем к сожалению третий раз. С первым мужем прожили 2 года, развелись по моей инициативе, т.к. он начал выпивать, не приходил по несколько дней домой. Развод был для меня тяжелым ударом, ведь я очень любила своего мужа. Потом вышла замуж вновь, у нас родился сын, но через 2 года опять развод, со вторым мужем жизнь не ладилась, мы постоянно ругались, а потом он начал меня бить, после третьего...

Добрый день! Мой вопрос касается семейных отношений. Замужем я совсем немного, всего полгода, с мужем знаем друг друга 2 года. Отношения, на мой взгляд, зашли в тупик, и я думаю о разводе, т. к. не вижу выхода из ситуации. С другой стороны, я понимаю, что развод - это не выход из духовных проблем, да и мои жизненные принципы не приемлют повторных браков. Проще говоря, я запуталась.

Все дело в том, что мой муж ничего не хочет делать. Чуть более года назад у него умер отец. Поясню, почему это...

У меня очень плохое было детство. Меня бил отчим, потом он бил маму, а ко мне приставал, не насиловал, нет, он был где-то между коленями у меня, говорил "будешь постарше - буду вон туда вон" (показывая мне между ног), я боялась что у меня когда-либо грудь даже вырастет. Мне было 8 лет, решила рассказать маме и бабушке - они мне не поверили в итоге, сказали, что мне это показалось наверное.

Так прошло моё детство с 6 до 12 лет. Постоянно воспитывала маму, защищала от побоев этого мусульманина...

У каждой семьи и у каждого рода есть своя драма или даже трагедия. Маленькая или большая, явная или тайная, замалчиваемая. Но она есть. Она может тянуться долго, передаваться из поколения в поколение.

К примеру, когда-то в роду все мужчины погибли на войне, и женщины стали «сильными».

Или имущество все нажитое забрали, и чувство «неуместности» в этом мире фоном постоянно преследует и передается из поколения в поколение.

Вот уже и внук купил вторую квартиру, сын построил дом, брат...

Каждый из нас хоть один раз в жизни, но всё же проявлял себя как психологический трус. В этом очень сложно признаться и понять, чего мы на самом деле боимся. У трусости множество масок, за которыми мы можем ее совсем не узнать.

Давайте познакомимся с ними подробнее и посмотрим своим страхам в лицо.

Принципиальность

Такое качество нам не кажется плохим и принципиальный человек рисуется волевым и сильным, не меняющим своих принципов и убеждений. Но давайте подумаем лучше. Принципиальный...

Гнев является одной из так называемых базовых эмоций, в дополнение к радости, страху, удивлению, презрению, отвращению и печали. Эмоции образуют основу нашего существования как человеческих существ. Они не зависят от уровня культуры.

Мимика людей при выражении эмоций во всем мире одинакова. Гнев никому не нравится. Во всяком случае, он не принадлежит к хорошему тону. Ни для тех, кто сердится, ни для противоположной стороны он неприятен. Иногда гнев превращается в агрессию.

Кто не умеет...

"Прекращение деятельности всегда приводит за собой вялость,

а за вялостью идет дряхлость. "
Апулей

Как вы думаете, почему мы часто выбираем не те вузы, коллективы, рабочие места? Почему нам не везет в карьере и личной жизни?

Почему мы так часто выбираем не тех партнеров? Почему мы так плохо живем?

Во всем виновата наша лень! Да, представьте себе, если вдуматься, именно в ней причина всех наших бед.

"Лень на самом деле означает избегание трудностей и проблемных ситуаций...

Единственная постоянная вещь во Вселенной – это изменения. Все меняется вокруг нас – люди, природа, погода, вопрос в том, замечаем ли мы это и меняемся ли мы тоже? Многие люди почему то думают, что их развитие продолжается лет до 25-30, не более.

Выучился, работаю, завел семью, что еще надо? Вот тут и начинаются проблемы и в семье, и на работе…

Одна из основных причин, по которой распадаются многие семьи – это та, что люди настолько привыкают друг к другу, что им становиться скучно вместе...

Часто людям бывает очень трудно справиться с нежелательным поведением или неконтролируемой реакцией организма.

Кому-то не остановиться от переедания, кто-то страдает от энуреза или спонтанных позывов кишечника в самый неподходящий момент, кто-то грызет ногти, расковыривает кожу или выдергивает волосы, кто-то утверждает, что не может удержаться перед искушением азартных игр…

Когда все усилия побороть проблему оказываются тщетными, люди задумываются:

- Я не могу с этим справиться. Мне...

Почему так притягательны экстремальные виды спорта?

Где проходит черта между желанием испробовать собственные силы, возможности и потребностью дразнить смерть, ставя под угрозу свою, а порой и не только, жизнь?

Ведь человек, рискуя своей жизнью, держит в напряжении родных и близких, а в некоторых случаях втягивает партнера, детей. Зачем?

Экстрим - термин заимствован из латыни: exter— внешний, превосходная форма extremus— граничный, предельный.

Экстрим: зло или снятие напряжения...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Мигрень вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни