Семья

Здравствуйте! Очень нуждаюсь в вашей помощи! Честно говоря не знаю с чего начать. Мне 35 лет. Я замужем к сожалению третий раз. С первым мужем прожили 2 года, развелись по моей инициативе, т.к. он начал выпивать, не приходил по несколько дней домой. Развод был для меня тяжелым ударом, ведь я очень любила своего мужа. Потом вышла замуж вновь, у нас родился сын, но через 2 года опять развод, со вторым мужем жизнь не ладилась, мы постоянно ругались, а потом он начал меня бить, после третьего избиения на глазах у сына я опять подала на развод.

Вот теперь третье замужество, мы живем вместе уже 6 лет. Официально расписаны 3 года, но вместо мужа я приобрела еще одного ребенка, он моложе меня на 6 лет, ведет себя точно как мой десятилетний сын, мы стали постоянно ругаться, я замечаю, что он ко мне очень озлобился, ругаемся практически каждый день и все на глазах наших детей, ведь у нас родилась прекрасная девочка, которой сейчас 1 год и 4 месяца, муж и раньше не очень мне помогал, а сейчас вообще перестал, старается реже бывать дома, на выходные уезжает отдыхать в деревню, я с дочерью туда не езжу, т.к. там нет условий для маленького ребенка и я всегда там мучаюсь мигренью.

Сейчас я ловлю себя на мысли, что мы стали обзывать друг друга во время ругани, подбирать обидные слова и я опять стала говорить о разводе, хотя муж разводиться не хочет, мне кажется что любовь наша прошла, но на самом деле я очень хочу сохранить семью. Когда я думаю обо всем этом не знаю что делать, ведь жить в постоянном стрессе не хочу, а оставлять детей без отца и себя без мужа тоже ничего хорошего, постоянно плачу раздражаюсь и мне кажется, что муж получает удовольствие от моего состояния и только говорит, что мне надо лечиться.

Как разрешить такую ситуацию в семье? И еще у меня огромная проблема с сыном. Сейчас ему 10 лет, он всегда рос не простым мальчиком, был капризе, непослушен, сейчас все стало намного хуже, он очень агрессивен, ругается со сверстниками, дерется, обзывается, грубит дома, раньше хоть я была для него авторитетом, сейчас он и меня ни во что не ставит, учиться не хочет, оценки от 2 до 5, чаще плохие, уроки делаем вместе, т.к. сам не делает, по дому не помогает, на любое слово первое что ответит "НЕТ", потом через пару часов может передумать, заниматься спортом тоже приходится заставлять, целыми днями только телевизор, иногда разрешаю компьютер, редко ходит погулять, ни на какие прогулки с нами не соглашается.

Ни на речку. Нив кино не вытащить. Я постоянно пытаюсь с ним разговаривать, он говорит, что не знает почему он так себя ведет. Со своим отцом он видится раз в 2 недели по своему желанию, остается там на выходные, с его слов он ведет себя там хорошо, во всем помогает, там у него родился 4 года назад брат, они с ним ладят, и сестренку свою он очень ждал, играет с ней, любит ее, сейчас в той семье родился еще сын и он к этому тоже положительно относится.

С моим теперешним мужем они всегда ладили, стал называть его папой, сам захотел, но сейчас они тоже стали всегда ругаться. Я очень люблю своего сына, но боюсь, что с таким поведением у него не останется ни друзей, ни просто людей, которые захотят с ним общаться, а я вообще не знаю как быть, ведь на все это я пытаюсь сдерживаться терплю, говорю что я ведь твоя мама, так не надо разговаривать, но потом в результате после бесконечных замечаний я не выдерживаю и начинаю кричать, я очень не хочу чтобы моя дочь стала такой "ненормальной и психованной" как я, помогите, что мне делать?

Онлайн консультация Семья

Наталья, здравствуйте.

> , я очень не хочу чтобы моя дочь стала такой "ненормальной и психованной" как я

А то, что сын уже неуравновешен, а впереди у него еще пубертатный период - почему это Вас ТАК не беспокоит?

И у мужа Вы замечаете признаки "удовольствия" от того, что вам плохо.

При этом, в семье отца сын чувствует себя "нормально", а сегодняшний муж откровенно сбегает от Вас в деревню - значит ему ТАМ хорошо, там, где нет Вас.

Т. е.
Я хочу акцентировать ваше внимание на источнике - раздражителе. А источником раздражения в вашей семье Вы сами определяете себя.

Следовательно, работать надо над изменением своего отношения к окружающим, над своими привычками, устоявшимися стандартами в поведении.

Коллега охарактеризовал ваш знак в самом общем виде. Что-то накладывается на ваши характеристики, что-то нет.

Но вывод один - работать надо над СОБОЙ, менять СЕБЯ.

Каждому из нас, в своем знаке, даются задачки, с которыми следует справиться за жизненный срок.

Вам нужно справиться с тем перечнем, который обозначил коллега /за некоторым исключением. / Это и называется духовной работой.

Можно почитать литературу, можно обратиться к психологу-аналитику.

Но Вы должны понять одно: КАЖДЫЙ человек, /ну, каждый/ должен делать то, что предстоит Вам. И если Вам удастся не комплексовать по поводу того, что Вы "не такая, как надо", то результат начнет появляться очень быстро.

Я желаю Вам скорейших и значительных результатов!

С уважением, Светлана

Онлайн консультация Семья

Здравствуйте Наталья!
Консультация в данном случае будет не большой, вы пишете что врач-педиатр по професии, вы сами прежде всего как минимум хороший психолог. Я только замечу некоторые моменты так как вы написали это письмо. В вашей сегодняшней жизни нет ничего такого из ряда вон, но вы можете конечно изменить что-то в своём характере, в своих личностных качествах.

Вы сами определяете, своими делами и поступками, свою дальнейшую судьбу.

Женщина - Дева
Не следует думать, что это романтически настроенные, хрупкие невинные существа. И хотя они по природе застенчивы, они не остановятся ни перед чем, когда им надо добиться своего. Пренебрегая общественным мнением, "девственница" может бросить мужа ради возлюбленного, родить от него внебрачного ребенка.

Все удары судьбы сносит с высоко поднятой головой. Если Деве кажется, что она нашла свою настоящую любовь, а другой для нее не существует, она без колебания порвет прежние узы, несмотря на то, что ломать семью не в ее духе. "Девственница" - единственная во всем Зодиаке женщина, которая совмещает в себе высокий романтизм и вполне заземленный практицизм.

Ее позвоночник поистине сделан из стали. Она убеждена, что никто не может вести дела так добросовестно и аккуратно, как она, и никто не может быть такой надежной опорой для других.

Вероятно Наташа, вы мало прислушиваетесь к мнению свих близких, а это может не нравится им.

Вы добиваетесь своего, даже если это противоречит принципам вашего мужа певого или второго, не важно, ибо, вы всегда в своём ключе.

Вероятно вы не цените отношения живя с одним мужчиной, и мужчины это очень чувствуют.

Ваше самомнение и амбиции хотя бы в плане ведения каких то дел, не дают ни грамма шанса чтобы мужчина живущий с вами мог хоть как то проявить себя, или он, попросту чувствует себя ущербно, вы его почти всегда убиваете своей незыблемой правотой во всём и вся.

Ваш год (кролика-кота) говорит о том что вы выставляете свою культуру со смакованием, можете глубоко изучить некоторые предметы с единственной целью - блистать, тогда как в других более важных вещах не имеете никакого представления.

Меланхолия женщин этого знака - один из главных козырей их очарования, но не всем мужчинам нравятся меланхоличные женщины.

Ласковый, услужливый с теми, кого любят, Кот легко разлучается со своими близкими в пользу друзей. У него нет чувств ответственности перед семьей и часто он относится к своим родным и детям как к чужим людям, предпочитая им друзей по собственному выбору. Материнский инстинкт этого знака очень ограничен, но матери всегда выполняют свой долг.

У Женщины Кота будет беспокойное существование в течение трех фаз жизни при одном условии: если она не предпримет какие-то свои духовные и душевные усилия на преодоления каких то своих отрицательных качеств, мешающих ей в семейных отношениях, или в работе, бизнесе.

Кроме всего обладаете яркой индивидуальностью, талантливы и честолюбивы. Часто ваше честолюбие перегибает палку, и тогда возникают различные неурядицы в семье и быте. Добродетелен, сдержан, отличается безукоризненным вкусом. Вызывает общее восхищение и доверие. Материальное состояние складывается удачно.

Эти люди любят посплетничать, но при этом тактичны и не злы. Нежны к тем, кого любят, но к ближайшим родственникам редко привязаны, что часто очень не нравится ближайшему окружению этого знака. Почти никогда не выходят из себя, обладают прекрасными деловыми качествами. Добросовестны и обаятельны, хотя иногда бывают педантичны, проявляют склонность к меланхолии.

Из них могли бы выйти отличные игроки, но они играют редко, будучи людьми консервативными, осмотрительными. Часто излишняя педантичность, выводит из себя мужчину мужа, женщины этого знака.

Вот Наталья, некоторые моменты, над которыми вам вероятно нужно поработать в своём характере и своих личных качествах, если вы конечно хотите добра для своей дочери. Не будьте эгоистичны в отношениях, учитесь терпеливо выслушивать другое мнение, не спорить, а принимать и уважать мнения, действия и поступки близких вам людей.

Будьте более преданны близким, принимайте их личные качества и их самих такими какие они есть. Удачи вам Наталья!
Спасибо за ответ,только есть некоторые неточности,например,я не привязана к друзьям,если не сказать больше,их у меня вообще нет,раньше конечно были.но мне приходилось переезжать они растерялись,а сейчас все время я посвящаю семье и они у меня самые главные в жизни.И еще мне всё же не понятно,как исправить положение с сыном.

По теме Семья

Семья или карьера

Высокие девушки заняты карьерой и заводят меньше детей, но не потому, что не...
Психология

Кому нужна семья

Мужчина и женщина обратились к священнику, чтобы тот их обвенчал после вечерней...
Психология

Семья

СЕМЬЯ. Семья является в жизни человека важнейшим фактором, формирующим его...
Психология

Семья и современный Мегаполис

Данная статья - продукт философского обобщения 8-ми летнего опыта работы методом...
Психология

Моя счастливая семья

Благополучие семьи зависит от того, насколько взаимоотношения в ней...
Психология

Семья и дети

Содержание: Вступление Любовь по духовным законам Ревнивый муж Измены Возможно...
Психология

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы