Межличностный

Психология про Межличностный, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Разного рода моралисты, религиозные деятели и психологи непрерывно дают готовые зачастую манипулятивные советы, транслируя общепринятые нормы, религиозные устои или откровенную около эзотерическую чушь.

Своеобразный "бальзам на душу" льется со всех сторон:

· Как заставить мужчину дарить тебе подарки?
· Как вдохновить его зарабатывать больше?
· Как способствовать его финансовому успеху тратя его деньги?

· Как сердечно и / или сексуально привязать его к себе на всегда? и т.д.

Легче...

Девушка после расставания с молодым человеком, в которого она была сильно влюблена, рассказывает своим подругам, как ей теперь хорошо и каким негодяем он был. При этом его подарки, фотографии и их общие воспоминания она бережно хранит и в тоске перебирает каждый вечер.

Успешная дама-руководитель, регулярно приходя после рабочего дня в свой дом, в котором никогда не было мужской заботы и детских голосов, часами разговаривает по телефону, смотрит телевизор и потом от бессилия засыпает...

Для людей старшего возраста, как и для представителей молодого поколения, наличие близких отношений, при которых они как бы отождествляют себя с другими людьми, разделяют с ними свои заботы, мысли, чувства и тревоги, служит важным источником жизненной энергии, эмоционального и физического благополучия.

Существование таких отношений, которые мы называем интимными, является своего рода психологическим амортизатором деловых, бытовых и личных проблем и потрясений. Дружба

Толковый словарь...

Депрессия - это состояние, затрагивающее не только одного человека. Депрессия проникает в межличностные отношения в семье, на работе, везде.

Что же происходит тогда, когда кто-то попадает в поле зрения человека, переживающего депрессию, когда их взгляды встречаются?

Сколь сильно отдельные люди отличаются по своему характеру, столько же многообразны и формы взаимоотношений с человеком, находящимся в состоянии депрессии. Даже в супружеских парах, где кто-то болен депрессией, когда один...

Профессор Татьяна Слама-Казаку (Tatiana Slama-Cazacu) - главный редактор Международного психолингвистического журнала - International Journal of Psycholinguistics. Журнал является представительным междисциплинарным органом, публикующим материалы по языку и коммуникации, выходит при поддержке Японского центра академических наук в Осаке.

Т.Слама-Казаку является также Президентом Международного общества прикладной психолингвистики (ISAPL), взаимодействует с Японским обществом речевых наук, AILA...

Во многих ситуациях общения человек сталкивается с тем, что его слова, его желания и побуждения как-то неправильно воспринимаются собеседниками, "не доходят" до него. Иногда даже складывается впечатление, что собеседник защищается от нас, наших слов и переживаний, что он возводит какие-то преграды, защитные сооружения, заборы и плетни на пути общения.

Проходя через нагромождения этих барьеров, наши слова частью застревают в них, частью изменяются до неузнаваемости, частью западают в какие-то...

Гоффман Эрвинг (1922-1982) - американский ученый.

Родился в Канаде, в 1945 окончил университет Торонто, в 1949 Чикагский университет, где его учителями были У. Ллойд Уорнер и Э. Хьюз. В 1949-51 провел полевое исследование сообщества на одном из Шетландских островов, материалы которого легли в основу докторской диссертации 'Коммуникативное поведение в островном сообществе' (1953); ее основные идеи разработаны в его дальнейших исследованиях: взаимодействие лицом-к-лицу, способы поддержания...

Их с самого начала было десять — 10 библейских заповедей — абсолютный источник нравственных ценностей. Но время шло... и в бизнесе пару столетий назад они преобразовались в семь правил для торговца. Практика коммерции внесла свои коррективы, и после тщательного влияния христианских норм на эффективность бизнеса ряд известных западных компаний предложили свои "кодексы бизнесмена".

Следуя этим заповедям, деловой человек обязан руководствоваться правилом: "Оценивая методы и политику в области...

Чтобы понять, о чем эта статья, достаточно одной цитаты из Генри Маррея: "Личность - это целый конгресс, собравший вместе ораторов, закулисных магнатов, детей, демагогов, знатных персон и мошенников - здесь соседствуют Цезарь и Христос, Макиавелли и Иуда".

Итак, задумывались ли вы когда-нибудь над вопросом "А кто же я такой?"...

Есть такая древняя притча о рассеянном человеке. Когда он вставал по утрам, ему было так трудно найти свою одежду, что по вечерам - при мысли об утренних волнениях...

Сколько раз, готовясь к выступлению перед большой аудиторией, вы нервно перебирали бумаги и чувствовали, что руки у вас дрожат, язык заплетается, и в какой-то момент вы переставали понимать, зачем вообще сюда пришли. Хотелось убежать, и чем дальше, тем лучше.

Как часто, принимая важное решение, вы метались, не зная, какой сделать выбор. И в сотый раз вздыхали: ну почему я такой нерешительный?

1. Случалось ли так, что вы покупали вещь только потому, что было трудно сказать продавцу “нет...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Межличностный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность