Мешать

Психология про Мешать, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Каждому из нас хотелось бы получить от жизни все, чего мы хотим, причем как можно быстрее — желательно, в эту самую минуту. Не так ли?

К сожалению, жизнь устроена совершенно иначе, и ей, в общем-то, нет дела до наших желаний.

Жизнь практически никогда не предлагает нам того, чего мы желаем — главным образом потому, что она просто не может этого сделать. Она может предложить нам лишь нас самих. То, кем мы являемся на самом деле.

И это значит: то, что происходит внутри нас, зачастую больше...

Пожалуй, каждому из нас знакома такая форма концентрации, к которой приходится прибегать без особого напряжения, будь то чтение интересной книги, просмотр футбольного матча или компьютерная игра. Всё внимание, восприятие, мысли, представления направлены на одну-единственную деятельность.

Всё остальное уходит на задний план. При этом мы получаем высокую производительность и точность выполняемых действий, на которые направлено наше внимание.

Что такое концентрация?

Концентрация — это...

Если прошлое мешает жить, значит, оно еще не прошло. Для вас. Возможно, он уже давно позабыл все, что с вами связано, а вы продолжаете изводить себя мыслями: «Почему? За что? Для чего? А что если?» Вместо того, чтобы принять решение человека, который когда-то был вам дорог, – строить свою жизнь без вас, вы всеми правдами и неправдами цепляетесь за прошлое, нафантазировав бог знает чего.

Но представители сильного пола куда прямолинейнее нас с вами. Это мы можем говорить «нет», а иметь в виду...

Проблема собственной лени на сегодняшний день является одной из главных для множества людей, желающих изменить свою жизнь, в том числе и для автора этих строк. Огромное количество интересных и полезных проектов не было закончено или даже не начато по весьма незначительным причинам.

Если попытаться обобщить, то все эти причины будут иметь одно имя – лень. Правда проблемы приносит не лень сама по себе, а ее проявления – внутренние барьеры и психологические зажимы, которые и отравляют жизнь...

Этот тест врачи используют, чтобы разобраться, зачем люди курят, и помочь им избавиться от вредной привычки. Подумайте и вы над вопросами — и, возможно, хотя бы поймете, зачем, почему курите. А это — первый шаг к кардинальному решению.

А. Это помогает мне держать себя в рабочей форме.

Б. Мне доставляет удовольствие держать сигарету в руках.

В. С сигаретой мне легче расслабиться, у меня появляется чувство раскованности.

Г. Закуриваю, если чем-либо расстроен.

Д. Мне просто не по...

Слово обладает Великой силой. Поэтому никогда не критикуйте, не осуждайте, не ругайте себя. Вы на ментальном уровне создаете тот образ, о котором говорите. И не удивляйтесь потом, если люди начнут относиться к вам не слишком уважительно.

Вы сами создали подобную программу неуважения к себе и запустили ее в окружающее пространство. Что пожелали, то и получили.

Относитесь к себе как к уникальному созданию. Любите себя и окружайте себя позитивными эмоциями, излучающими любовь и радость...

Уроки счастливой жизни

Счастливыми не рождаются – счастливыми становятся. счастливые люди счастливы сейчас и наслаждаются каждым мгновением своей жизни… Единственный источник счастья – как, впрочем, и несчастья – находится внутри нас.

Счастье не приходит из неоткуда. Мы сами создаем его ежедневно, Самое главное не то, что происходит с нами. Важно, как мы реагируем на то, что с нами происходит, и наше отношение к происходящему. Если мы настроимся на позитивный лад, жизнь превратится в...

Здравствуйте_)))
Я не могу понять почему у меня ничего не получается. Помогите, пожалуйста.

Первой проблемой является лишний вес. За прошлое лето я набрала 10 килограммов из-за того, что меня бросили друзья. Теперь весь год я пытаюсь от этих килограммов избавиться. Но когда я начинать питаться по режиму и делать упражнения, то сразу все сбивается. Говорю что завтра начну, и так постоянно. А если и начинаю, то ем и ем.

Как зависимость какая-то. Я понимаю, что я пытаюсь найти эмоции...

Сейчас мне 20 лет, но эту проблему я начал замечать ещё в детстве. Я сам себе придумывал различные предрассудки и суеверия на основе различных страхов.. Например страха смерти, болезни. Я не боролся с ними и с возрастом ситуация стала ухудшаться. Мне даже стыдно приводить примеры некоторых из них, уж очень они похожи на сумасшествие. Перечень страхов на которых строились предрассудки увеличивался.

Страх общения с девушками, страх перед тем как я выгляжу, страх что меня не поймут и ещё целая...

Есть чувства, которые причиняют тебе дискомфорт, и более того, способны навредить твоей жизни. Они разрушают твои отношения, твой внутренний комфорт, уверенность и мотивацию.

Чувства, которые ты должен забыть…

1. Чувство веры в идеал.

В мире нет ничего идеального. Это невозможно. Все можно сделать еще лучше. Без отсутствия недоступного ориентира нет стремления к совершенству. Иначе деградация.

2. Чувство одиночества.

Это чувство непродуктивно, следовательно, это лень. Лень — это...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Мешать вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация