Мешать

Психология про Мешать, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

То, что чувства остались в прошлом, еще не означает, что их больше нет. Человек продолжает хранить в своем теле не нашедшие выхода или решения эмоциональные переживания.

На когнитивном уровне мы понимаем, что из-за какой-то травмы мы отстали в своей жизни. Мы испугались чего-то, этот страх не прошел, и мы просто перестали развиваться. Но чего мы зачастую не понимаем, так это того, что не уделяем нужного внимания переживаниям, наносящим нам самый большой вред. А они обозначают собой то, чего нам...

В определенные моменты людям не удается проявить уверенность в себе. Потом же, когда они оказываются недостаточно в работе, у них возникает чувство неловкости и обиды на себя. Как часто час спустя после неудачной для нас стычки мы думаем над репликой, которая бы нам тогда пригодилась.

Для каждого человека характерны свои причины, из-за которых у него уменьшается уверенность в себе. Подумайте над тем, какие из следующих препятствий больше подходят к вашему случаю.

1. Недостаток практики: вы...

Зависть — одно из самых ужасных чувств. Оно лишает нас энергии и удачи, но так происходит не всегда. Эксперты расскажут, как черную зависть можно превратить в белую.

Существует много мыслей, блокирующих энергетику. Источником таких мыслей в большинстве случаев служит зависть. Последствия данного чувства просачиваются во все сферы жизни, разрушая человека изнутри.

Чем опасна зависть

Зависть появляется, когда у кого-то дела идут лучше, чем у нас, но вместо радости нашу душу начинают раздирать...

Нередко женщины сами не замечает ошибок в том, как они воспитывают ребенка, пока последний не начинает демонстрировать некоторые проблемы. Такие женщины часто стараются быть хорошими мамами - они беспокоятся о своих чадах, читают психологическую литературу о воспитании, нередко обращаются за психологической помощью. Но очень часто причиной того, что женщина испытывает трудности во взаимоотношениях с ребенком, бывает ее собственная неблагополучная детская история.

В психотерапевтической работе...

Почему нам бывает сложно понять истинную причину своих проблем без помощи психолога? Потому что при попытке разобраться в них нередко срабатывают бессознательные защиты, которые не позволяют нам встретиться с собой. Рассмотрим восемь таких механизмов.

Психологическая защита — это бессознательный психический процесс, цель которого — минимизировать отрицательные переживания.

Эти механизмы нужны для того, чтобы человек в неприятных или болезненных ситуациях мог уберечь себя от боли, стресса...

Решительность, сила, ответственность, смелость, целеустремленность, устойчивость (способность выдерживать и справляться с жизненными сложностями), независимость — вот те качества, которые ассоциируются у нас с мужчинами, их мы хотим видеть и в сыновьях. Однако иногда строим отношения со своими мальчиками таким образом, что это дает противоположный эффект.

Почему-то в нашей культуре до сих пор силен страх того, что ребенка можно слишком разбаловать своим вниманием и тогда он будет...

Порой мы сами тормозим своё развитие, находя всевозможные отговорки. А ведь именно они рушат планы и не дают делать карьеру, воплощать в реальность планы и мечты.

Научитесь ловить себя на таких «отмазках» и отключаться от них. Очень скоро вы увидите, что ваша жизнь изменилась к лучшему.

1. У меня нет настроения сегодня

Настроения может не быть и завтра, и послезавтра. Чем дольше накручивать себя, представляя, как сложно без настроения делать какое-нибудь дело, тем дальше отодвигается и...

Словесное моделирование ситуаций и состояний (СМСС, СловМод) - метод, применяемый для воздействия на психику с целью очистки ее от устаревших блокировок и восстановления свободного движения энергоинформационных потоков в микрокосме человека.
Метод относится к психоэнерготерапии (см. на данном сайте статью Психоэнерготерапия. Целительные практики.) https://www.sunhome.ru/psychology/110637

В данном методе используется то, что некоторые услышанные или прочитанные человеком слова, фразы могут...

Стремясь избавиться от депрессии, люди используют самые различные пути и способы. Однако, несмотря на их усилия, депрессия возвращается вновь и вновь. Это связано с тем, что устраняются лишь внешние проявления этого болезненного состояния психики. Исходные же причины депрессии скрываются в глубинах сознания.

Все, что переживает человек и даже его мысли отпечатываются в его энергетическом поле. Со временем все прошлые события уходят из сферы внимания. Они лишь забываются, но их энергетические...

Любая болезнь не может быть вылечена без работы с ее психическим аспектом.
Современная наука признала этот факт. Она находит психофизиологические обоснования целительного действия психотехник.
Действительно, без воздействия на психические процессы подлинная причина заболевания никуда не исчезает, а впоследствии снова воспроизводится.

Болезнь – это серьезный стресс для организма. Ослабить, разрядить этот стресс весьма важно для достижения исцеления. При этом необходимо воздействовать и на...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Мешать вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?