Мечта

Психология про Мечта, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Вот уже год не могу до конца восстановиться после неудавшегося романа с "мюнхгаузеном". Мы были знакомы с ним много лет. Дружбы как таковой не было, скорее, имело место дистанцированное знакомство (встречались 1-2 раза в год ради отвлеченных разговоров).

Но однажды мы разговорились по душам, и между нами вспыхнули яркие чувства.

Мы во многом похожи и у нас схожие истории детства. Мы росли в условиях кромешного одиночества, жесткого родительского контроля и глухой непонятости. Мое детство...

Ничто так не зажигает, как возможность достижения мечты, «еще чуть-чуть – и прямо в рай»! Азартно играть в жизнь можно все время, но при одном условии – если желаемое будущее маячит на расстоянии вытянутой руки, кажется легко достижимым и оправдывает самые смелые ожидания. А что делать, если попутный ветер поменял направление?

Погоня за птицей счастья завтрашнего дня нередко превращает нашу жизнь в полосу препятствий. Стоит только до цели дотянуться, как понимаешь, что прикасаешься к миражу...

От эпиграфа из Серебряного века русской поэзии перейдём к сказке из золотого века. Всем с детства памятно возмутительное поведение старухи, которая сначала просила у золотой рыбки новое корыто, а получив его, требовала избу.

Затем ей понадобилось стать столбовою дворянкой, царицей и, наконец, владычицей морскою. Бессовестная старуха была справедливо наказана.

Но в сущности, её поведение только слегка утрирует собственное поведение читателя — не важно, юного или взрослого. Сначала он был...

Как исполнять свои самые сокровенные мечты

У каждого человека есть мечта. Кто-то мечтает о встрече с любимым, кто-то купить дом за границей, кто-то восстановить свое самочувствие. Но не все мечты становятся реальностью. Почему? И что делать, чтоб исполнять свои мечты? Сейчас рассмотрим.

Почему мечты не исполняются

Одна из основных причин, почему вы не получаете то, что хотите, это не знание законов вселенной. А именно закона притяжения. Многие просто не правильно мечтают. Они думают о...

Люди часто впадают в различные крайности. Одни годами пролёживают на диване и предаются мечтаниям. Другие же наоборот, стали «по настоящему взрослыми», и вообще перестали мечтать. Они живут в придуманной собой жестокой реальности и пытаются навязать эту реальность окружающим их людям.

Что лучше, спросите вы? Отвечу. Плох как первый, так и второй вариант.

В первом случае человек придаётся своим надуманным иллюзиям и ничего не предпринимает в своей жизни, проживает жизнь в своих фантазиях и...

Всегда важно задавать себе вопросы: а действительно ли это моё желание или навеянное извне, в детстве, друзьями, родителями, рекламой или знакомыми?

Действительно ли это то, что хочу я?
Действительно ли это то, о чём я мечтаю и когда эта мечта исполнится, я буду наслаждаться результатом каждый день и не пожалею о зря потерянном времени?

Необходимо представить, что желание уже исполнилось и понять, а что мы чувствуем? Есть ли чувство правильности и удовлетворения?

Или же это...

В народном сознании прочно укоренился образ прекрасного Принца, чьими неизменными атрибутами является корона на голове, свита и белый конь (или не менее белый мерс). Вот только если ориентироваться на блеск короны и цвет лошади, можно упустить главное.

Может быть, тот незаметный юноша, который подметает пол в недорогом кафе, и есть настоящий принц, который инкогнито приехал в город, чтобы найти свою мечту? О том, как с восторгом принимать жизнь и ее сюрпризы, как с царственным достоинством...

«Язык до Киева доведёт»? А если с языками плохо? Тогда читайте здесь.

Эта статья адресована тем, кто молод — годами или душой и кто мечтает о путешествиях. Моя статья для тех, кого завораживают перемещения пальца по глобусу.

А ещё эта статья для тех, кто сожалеет о том, что так и не выучил как следует ни один иностранный язык...

«Я хочу увидеть мир». Раньше эту фразу твердил каждый студент и школьник. Это было общим местом — а разве может быть по-другому? Сказывался, наверное, железный...

Для начала хотелось бы напомнить, что наша жизнь невозможна без стрессов, даже наше рождение это стресс. Каждое необычное событие в жизни человека это тоже стресс, но важнее наша реакция на него и то, какие уроки мы из каждого, конкретного события вынесем.

Давайте посмотрим, что мы можем сделать для себя сейчас и как использовать ситуацию кризиса себе на пользу. Прежде всего, необходимо принять ситуацию кризиса так, как она есть, ведь кризис коснулся всего населения земли.

Не принимая...

Недавно я стала задумываться над тем, как осуществить свою мечту, сделать еальностью. Но как только нужно предпринять какие-то реальные действия, меня начинает сковывать страх и сомнения. Боюсь неизвестности, боюсь потеряться и быть потерянной в большом городе. Но больше всего боюсь испытать потом горькое сожаление от того, что так ничего и не сделала для осуществления своей мечты.

Возможно проблема в том, что у меня нет поддержки в ближайшем окружении. Все лишь усмехаются или смотрят с...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Мечта вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?