Что мешает нам воплотить свои мечты в жизнь?

Что мешает нам воплотить свои мечты в жизнь?
Часто мы знаем, что хотим, но не стремимся это получить. Со стороны это может выглядеть странно, однако так происходит из-за ограничивающих убеждений, которыми мы сами себя связываем. Однако точно так же, как мы их создали, мы можем от них и отделаться:

  • «Боюсь, у меня не получится — скорее всего, меня ждет провал». Ну и что? Любой, кто чего-то добился, много раз терпел неудачу. Настоящий провал — это если даже не попробовать, не учиться на своих неудачах, и упав, не вставать и не продолжать стремиться к желаемому.

  • «Делать то, что я хочу, эгоистично». Эгоистично не стремиться к своей мечте, а ожидать, что другие люди обеспечат тебе то, что у тебя не хватает духу самому себе обеспечить.

    Эгоистично скрывать свой истинный талант от людей, не давать им воспользоваться его плодами. Если вам дана мечта, которая может послужить людям и также может сделать счастливым вас, эгоистично как раз не идти к ней!

  • «А что, если это не то, чем мне следует заниматься?». Кто это определяет? Как кто-то другой может знать, чем вы должны заниматься в жизни? Ваша собственная душа знает, зачем она пришла в этот мир и что она может ему предложить.
Что мешает нам воплотить свои мечты в жизнь?
  • Что приносит вам радость? Что для вас наполнено смыслом? Именно этим вам и «следует» заниматься. Избитая фраза «Слушай свое сердце» потому и избита, что всегда актуальна.

  • «Я не заслуживаю делать то, что хочу». Не идете ли вы на поводу у своих страхов и ограничивающих убеждений? Постарайтесь лучше наладить связь со своей интуицией. Скорее всего, она скажет вам «Вперед! Как вы можете не заслуживать делать то, ради чего пришли в этот мир?»

  • «То, что я хочу — просто легкий выход. Истинное призвание должно быть трудным». Как так получилось, что мы вообще можем в это верить? На самом деле, верно обратное. То, чего хочет ваша душа, на самом деле дается вам легко. Проанализируйте свою жизнь и скорее всего вы в этом убедитесь!
Источник: yogajournal.ru
×

По теме Что мешает нам воплотить свои мечты в жизнь?

Что нам мешает себя понять?

Внешний и внутренний мир человека. Человек - это сложная система. С одной...
Психология

Что нам мешает быть счастливыми?

Уроки счастливой жизни Счастливыми не рождаются – счастливыми становятся...
Психология

Что мешает нам регулярно заниматься спортом?

ЧТО МЕШАЕТ НАМ РЕГУЛЯРНО ЗАНИМАТЬСЯ СПОРТОМ? 4 САМЫХ «ГОРЯЧИХ ПРИЧИНЫ» В этом...
Психология

Как исполнять свои самые сокровенные мечты

Как исполнять свои самые сокровенные мечты У каждого человека есть мечта. Кто-то...
Психология

Что мешает бросить курить

Этот тест врачи используют, чтобы разобраться, зачем люди курят, и помочь им...
Психология

Комплексы по отношению к деньгам: что мешает разбогатеть?

И первый шаг к богатству – это осознать, «поймать» в себе эти комплексы. Итак...
Психология

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация