Смелость в мечтах

Недавно я стала задумываться над тем, как осуществить свою мечту, сделать еальностью. Но как только нужно предпринять какие-то реальные действия, меня начинает сковывать страх и сомнения. Боюсь неизвестности, боюсь потеряться и быть потерянной в большом городе. Но больше всего боюсь испытать потом горькое сожаление от того, что так ничего и не сделала для осуществления своей мечты.

Возможно проблема в том, что у меня нет поддержки в ближайшем окружении. Все лишь усмехаются или смотрят с недоверием, когда делюсь своими планами. Но как не испугаться, поверить в себя и не свернуть с пути? Ведь трудности неизбежны на любом пути...

Онлайн консультация Смелость в мечтах

Ириша, здравствуйте.

Во-первых, не надо делиться планами со всеми подряд - делитесь только с теми, кто Вас поддержит. В этом мире на тех, кто делает, приходится сотня тех, кто критикует, но сам ни разу так и не попробует.

Во-вторых, подумайте о том, что, если не будете делать, то сожаление будет ещё больше - ведь Вы о нём знали ещё до начала, что так может быть, если ничего не делать...

В-третьих, если задача слишком сложна, делите её на маленькие, посильные части. И делайте.

Успехов.

Онлайн консультация Смелость в мечтах

Доброго дня!

В этом мире ничего не возможного нет. Все проблемы часто возникают из за ограниченности нашего собственного мышления. Рамки мышления, форматы восприятия, то о чём вы написали вот это всё страхи и так в этом ключе это всё производные.

На самом деле в достижении цели нужно делать усилия первого шага, это вот как раз в вашем случае то что вы пишете. То есть первый шаг свой вам мешают сделать такие вещи как, насмешки реакция других на вас, это вам и мешает.

Поймите правильно и осознайте простую истину. Вы сама по себе и одна в этом мире, все мы так и по большому счёту мало кому друг для друга есть дело. Это нельзя сказать что плохо или хорошо, это если хотите своего рода, система этого мира.

Поэтому если хотите воплотить то что хотите, прежде всего не берите эту свою цель в воплощение сразу целиком, а разбейте на по этапное выполнение, но выполнив этап не останавливайтесь, может вам понадобится время на отдых, но потом обязательно продолжите идти к своей цели.

Меньше всего обращайте на реакцию других людей в ваш адрес, помните, часто это зависть и всё в таком ключе к вам. Относитесь спокойно к таким проявлениям. Здесь может быть всё и оскорбления и даже может быть, унижения в той или иной форме, потому что не хотят что бы вы делали так, не задавайтесь вопросоми, почему не хотят, потому что им не нужно, но вам то это нужно, (а как же, она может а я нет).

Двигайтесь по этапно к своей цели. Пусть медленно но не останавливаясь.

Достижение конечной цели, приносит удовлетворение, часто, и смысл в жизни, только вот ради этого стоит двигатся, а не рассуждать, добиватся своего.

Удачи вам.

Онлайн консультация Смелость в мечтах

Irisha, здравствуйте!

Страх может быть движущей силой идеи, а может выступать в роли предостережения.

Для того, чтобы определиться Вам, на каком уровне находится ваш страх, Вам необходимо обратиться лично к психологу.

Вам нужно определиться и с самооценкой.
Прочитав все ваши публикации на нашем сайте, могу сделать вывод, что ваша самооценка явно не в норме. Тем не менее, определить точно, какая она, завышенная или заниженная /подозреваю, что завышенная через заниженную/ не берусь, все-равно информации мало.

Что касается идеи "жить в Петербурге", то могу заметить: если бы Вам по вашей Программе показана была бы жизнь в столице /а это задание - особое/, Вы бы никогда никого не спрашивали, никакого бы страха не испытывали, а Вас просто занесло бы туда мощным жизненным ветром, "неведомо откуда взявшимся".

Тем не менее, разбираться в себе необходимо, и ваш интерес к самоанализу просматривается четко. Не просматривается только стремление к самостоятельному поиску основ анализа. Думаю, если Вы этим займетесь, Вы сможете во многом помочь себе сами.

С уважением, Светлана

По теме Смелость в мечтах

Да пребудет с тобой Сила! Разум и Смелость

Вы считаете, что еще не раскрыли себя полностью? Что какие – то силы внутри Вас...
Психология

Как найти в себе смелость жить так, как хочется

Быть собой, открыться другим людям, решиться поменять свою жизнь – все это...
Психология

Трусость. Важна ли так смелость?

Трусость почти всегда вознаграждается, храбрость же – добродетель, которая чаще...
Психология

Смелость жить так, как хочется

В наше время женщины (да и мужчины) со всех сторон испытывают давление. Но на...
Психология

Мечты сбываются! Нужно ли для этого молиться?

В последнее время все чаще и чаще задумываюсь над превратностями судьбы. Почему...
Религия

Мечта о Новом Мире

Может ли мечта стать реальностью? Способен ли человек поменять что-то в своей...
Религия

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность