Люди

Психология про Люди, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

1. Попросите об одолжении

Мы говорим об эффекте, известном как эффект Бенджамина Франклина. Однажды Франклину понадобилось завоевать расположение человека, который его очень не любил. Тогда Франклин вежливо попросил этого человека одолжить ему редкую книгу и, получив желаемое, ещё более вежливо поблагодарил его. Раньше этот человек избегал даже говорить с ним, но после этого случая они стали друзьями.

Эта история повторяется раз за разом. Суть в том,что тот, кто однажды сделал вам одолжение...

6. Пользуйтесь усталостью оппонента

Когда человек устаёт, он становится более восприимчивым к чужим словам, будь то просьба или заявление. Причина в том, что усталость влияет не только на тело, но и снижает уровень психической энергии. Когда вы просите об одолжении уставшего человека, вероятно, вы получите ответ вроде «Хорошо, сделаю это завтра» — потому что на данный момент человек никаких проблем больше решать не хочет. А вот на следующий день человек, вероятнее всего, выполнит обещанное...

Вам интересно, почему люди критикуют? Особенно этот вопрос интересует тех, кто подвергается критике со стороны близких и любимых людей.

Естественно, в любой критике лежит недовольство. Человеку что-то не нравится, отчего у него возникает желание покритиковать. Но что именно человеку не нравится? То, что есть в другом человеке, или то, что есть в нем самом?
Ведь каждый человек по собственным причинам прибегает к обсуждению другого индивида.

Но выделяют 3 основные причины критики:

1. Повысить...

«Одни приносят счастье, стоит им появиться рядом, другие – стоит им оказаться как можно дальше!» – Оскар Уайльд.

Каждый человек может чему-то научить. Даже заставляя нас страдать, некоторые люди тем самым дают нам возможность реагировать на собственные чувства иначе, чем это делают они.

Психолог Виктор Франкл однажды сказал, что в нашей жизни все может оказаться важным, и порой даже страдания несут в себе ценные уроки.

Хотя нам и бывает сложно увидеть смысл в тех или иных негативных эмоциях...

Токсичные родители вредят своим детям, осознанно или нет. Но почему они становятся такими? Думают ли они о том, что хотят испортить жизнь ребёнку и превратить её в ад или же действуют по определенным установкам, заложенным ещё с собственного детства? Рассмотрим механизм формирования токсичного характера, разобрав причины этого явления.

Почему человек становится абьюзером?

Избалован собственными родителями и потому привык иметь все. Я называю таких матерей и отцов «родители-дети». Они умеют...

Вокруг нас полным-полно энергетических вампиров, которые в той или иной степени питаются нашими силами. Всего существует пять типов таких людей, в общении с которыми нужно придерживаться некоторых важных правил.

Существуют специальные защитные техники от таких людей, но лучше всего не прекращать работать над собой, укрепляя энергетику. Когда у вас сильное биополе, пробить его воздействием отрицательных потоков будет крайне непросто.

Вампир-нытик

Эти люди пробуждают в нас неуверенность...

Всех нас учили быть добрыми по отношению к другим людям. Нам рассказывали, что это помогает заводить друзей и притягивает к нам положительную кармическую энергию. Но этот мир не идеальный, и добрых людей не всегда ждет вознаграждение за их хорошие поступки. Их скорее накажут за них, превращая душевную доброту в проклятие.

Суть в том, что вам нельзя быть «слишком добрыми». Чрезмерная доброта чревата проблемами. Так, если вы слишком хороший человек, то уже могли столкнуться со следующими вещами...

В вашем окружении наверняка есть такой человек. Он умен. Вся его внешность и язык тела говорят об уверенности в себе, а когда он говорит с окружающими, то делает это ровным и четким голосом, тщательно подбирая слова. Даже его элегантная, но не слишком яркая одежда притягивают к себе внимание окружающих, и вы ловите себя на том, что думаете: «Эх, вот бы и мне так, но куда мне до него…»

И думая так, вы ошибаетесь. На самом деле секрет обаяния вовсе не в том, как и что он говорит, и даже не в том...

Наш мир находится в плену зависти. Многие люди намеренно крадут жизненную силу и чужое счастье, поэтому важно знать, как оградить себя и своих близких от постороннего влияния.

Человеческая низость и черная зависть — обыденность в современном мире. У завистливых людей мало жизненной силы, поэтому жить счастливой жизнью у них не получается: они постоянно нуждаются в энергетической подпитке, которую не могут обеспечить себе сами. Это толкает их на «воровство» чужих сил и энергий, которые затем они...

Тревожные расстройства обычно рассматривают как исключительно отрицательное явление. И это не удивительно, поскольку беспокойство, особенно в его тяжелых формах, может значительно отравить жизнь.

Независимо от типа тревожности, это состояние приводит к большим проблемам, не позволяющим справляться с повседневными задачами и мешающим наслаждаться простыми естественными вещами.

А вы знаете, что согласно последним исследованиям, за вашим беспокойством могут скрываться некоторые действительно...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Люди вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни