Люди

Психология про Люди, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

На земном шаре проживает примерно 6 миллиардов людей.

Интересно, а какое влияние оказывает на нас присутствие посторонних людей ?

В 1898 году Норман Триплетт обратил внимание на то, что велогонщики показывали лучший результат, если соревновались друг с другом, а не просто тренировались по секундомеру.

Он решил провести первый эксперимент по социальной психологии, чтобы проверить, как на нас влияет присутствие посторонних людей.

Это был эксперимент с накручиванием лески на катушку...

В каких ситуациях чей-то чужой поступок воспринимается, как плохой? Ведь по сути сами по себе поступки не могут быть плохими или хорошими. Если вы честно ответите себе на данный вопрос, то поймете, что поступок другого человека становится для вас плохим лишь тогда, когда он вам не нравится, он вам вредит, лишает внутреннего спокойствия и чувства счастья, а также противоречит вашим планам на будущее, взглядам на образ жизни и мир в целом. Выходит, что человек сам окрашивает свои и чужие поступки...

Все мы постоянно общаемся. Это основа всей нашей жизни. Не смотря на то осознаем мы это или нет. Все что мы делаем создает тот образ о нас который все видят и воспринимают. Это определяет тех людей которые рядом с нами находятся. Когда мы это понимаем мы начинаем понимать те неимоверные возможности которые открывает перед нами жизнь. Ведь каждый раз когда мы общаемся мы способны улучшить мнение окружающих людей о нас. Способны получить более эффективный результат, только за счет общения...

«Понять – значит просить». Но как понять другого человека? Складывается впечатление, что некоторые люди только и делают, что жалуются на непонимание со стороны своих ближних. Насколько обоснованы эти претензии? И к какого рода пониманию стоит стремиться?

Я думаю, полностью понимать другого человека невозможно и нежелательно. В самом деле, попробуйте представить, что это означает. Прочесть все мысли человека, проникнуть во все его мечты, планы, сердечные намерения, воспоминания и глубины...

В наше время слово "фашизм" все чаще употребляется не в значении исторического факта, а в смысле возможной реальности. Почему же явление, ставшее олицетворением зла, вновь, как и 80 лет назад, обретает сторонников и последователей?

Фашизм - это форма коллективного эгоизма. Классик современной каббалы Бааль Сулам пишет, что фашизм может стать следующей после капитализма формой общественного устройства.

Эгоизм стремится к обособленности: все, что вынуждает его к коллективности, а тем более...

И понимаю, что это стремление постоянно казаться лучше, чем я есть на самом деле, в конечном итоге заставляет меня жить не своей собственной жизнью, а какой-то вымышленной, притворной.

Я уже несколько лет не пью алкоголь, но вспоминаю, что в нетрезвом состоянии был именно тот плюс, что мне было совершенно безразлично мнение окружающих и я вёл себя именно так, как этого сам хотел. Не смотря на мнение окружающих.

А сейчас очень часто я не могу себе этого позволить. И я понимаю это... Но всё...

Итак, работаю в компании более 6 лет, 3 из них пробыла в декрете. До замужества у меня были отличные дружеские отношения с коллегой по работе. Назовем его Петр.

Мы работали в разных отделах, тесно взаимосвязанных между собой. Он занимал должность топ-менеджера ( это важно, потому как в материальном плане у него мало что поменялось после назначения на новую должность, появилась только власть). Общались как по работе, так и вне ее. Он был открытым, веселым, незлобливым человеком...

Понимаете такая беда, я не верю в людей
И мне даже все равно что обо мне думают.
Особо не испытываю к ним жалости, мне как-то все равно.

Но почти я испытываю к ним тоже чувство, что и к побытой собаке или кошке.

И видя побитуя кошку я стораюсь её накормить, погладить и пожалеть.

Такое же и с людьми у которых беда случилась. Я стараюсь помочь хоть и не кто не просит.

Но вся проблема в том что не кто не доволен остаётся. Даже если я помог и решил их проблему то они не обязаны мне...

Я жутко боюсь людей. Я не могу ответить, когда мне делают незаслуженное замечание или просто как-то затронут. У меня сразу начинается паника. Я даже не могу ответить на явное оскорбление, впадаю в ступор. Я понимаю, что мне ничего не сделают, если я отвечу, не побьют, не испортят мою жизнь никак, но ничего не могу поделать.

Моя первая инстинктивная реакция - убежать и спрятаться или застыть на месте. И я всегда боюсь смотреть людям в глаза. А самое мерзкое, что я каждый раз напиваюсь, когда...

Позитивное мышление- ключ к счастью!
Довольно часто мы сталкиваемся с проблемой отношений с другими людьми, будь-то наши родственники, друзья или знакомые.

Как же поддерживать себя в хорошем настроении, когда порой страсти накаляются?

Как убрать обиду, ярость, злость, раздражение и чувствовать радость, покой, умиротворение?

Первый человек, кто приходит в голову, занимавшийся данным вопросом– это Луиза Хей, автор 15 бестселлеров. Она помогла тысячам людей уверовать в свои силы и...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Люди вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума
Быть спокойным - самое ценное качество