Люди

Психология про Люди, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Не пора ли провести генеральную уборку в своём кругу общения, очистив его от токсичных людей, которые подрывают вашу уверенность в себе, предают вас и распространяют негатив?

Да, мы не можем жить в полной изоляции, поскольку мы социальные животные. Нам нужны сочувствие, сострадание и позитивные стимулы, чтобы выжить в джунглях. Далее вы найдёте десять типов токсичных людей, которых вы должны исключить из своей жизни или, по крайней мере, стараться избегать.

1. Те, кто поглощает ваше время, как...

Типичные неправдивые высказывания мужчин:

· Я тебе клянусь...
· Все члены в эрегированном состоянии одинакового размера.

· Турция меня интересует прежде всего в плане культуры.

· Я выбирал секретаршу по профессиональным качествам.

· Любовь важнее секса.
· Я уже три месяца ни капли в рот не беру.
· Я всегда поднимаю сиденье унитаза, прежде чем сделать пи-пи.

· Я против легализации публичных домов.
· Когда я был молодым, за мной все девчонки бегали.

· Я тоже люблю...

Дружба,любовь,работа к примеру.Естественно,что уверенный,обаятельный,интересный человек живёт легче,чем его противоположность.Но не так то просто стать лучше.

Если бы это было легко,то такой проблемы не существовало бы в принципе.Давайте для начала раскроем эту тему.

Возьмём обыденную ситуацию.У вас есть подруга Вика,которая постоянно рассказывает о своей нереально классной знакомой Полине.Вы уже знаете о ней даже мелочи,например какой марки у неё краска для волос.Только вживую эту Полину...

Двум неделям пьянки, именуемым в народе новогодними праздниками, посвящается.

Говоря о тех, кто злоупотребляет спиртным, многие обыватели любят называть их слабыми, безвольными и вообще никчёмными людьми, неспособными взять себя в руки и побороть своё пьянство.

С одной стороны, казалось бы, можно понять чувства тех, например, чьи семьи были разрушены алкоголем. Но с другой – огульное осуждение лишь сильнее отталкивает и негативно настраивает сильно пьющих людей, нередко вызывая в них ещё...

Подавляющему большинству людей хочется, чтобы их любили. Причем любили не только родственники и друзья, но порой даже малознакомые люди. Откуда берется это желание и возможно ли его осуществить?

Американскии психолог Уильям Джеймс утверждал, что желание быть признанным является одной из главных потребностей человека.

И он был прав! Все мы живем в социуме, и нам не все равно, какую роль мы в нем занимаем. Если вам тоже не чуждо желание нравиться окружающим людям, попробуйте использовать в...

Почему не стоит стараться нравиться людям

Важно понимать, что очень сильно нам мешает стать самими собой — это желание понравиться окружающим нас людям. Конечно же, это вполне нормально - хотеть быть хорошим в глазах других людей. Всем нам хочется нравиться.

Но важно понимать вот что: это не вы хотите быть одобренными, а ваше эго. Эго чувствует себя более значительным и большим, когда его одобряют, когда говорят, что оно хорошее, оно как бы увеличивается в размерах.

Истинное наше Я...

Самое ценное, что есть у человека – это то, что находится в его голове, не так важно насколько вы сильны физически или каков ваш социальный статус, как важно то, насколько вы умны. При этом, когда мы говорим об умственных способностях человека, мы часто подразумеваем все то, что в основном связано с его памятью.

Вот если человек много читал и многое запомнил из прочитанного, причем, чем точнее, тем лучше, то это часто воспринимается как высокий показатель его умственных способностей, в то время...

Отношения существуют в такой же степени в голове человека, как и во взаимодействии с окружающими людьми. Постепенно человек естественным образом формирует ожидания и убеждения о том, как работают и как должны работать взаимоотношения.

Тем не менее, когда эти ожидания и убеждения негативны, они могут создать порочный круг, в котором они будут влиять на взаимодействия с другими людьми, которые, в свою очередь, будут соответствовать самым злым страхам и мрачным опасениям.

Однако иногда ожидания и...

«Порой мне кажется, что для того, чтобы чувствовать все, что я чувствую, мне нужно еще одно сердце», — Занобер Хан.

Я чувствовала ее боль и одиночество так, как будто они были моими собственными.

Моя мама была особенным человеком, такой же чувствительной душой, как и я. Я очень похожа на нее… и одновременно очень отличаюсь. И одним из различий между нами стало то, что у меня была возможность понаблюдать за ее жизнью. Я видела, как ее испытания, словно в зеркале, отражались во мне, и приняла...

При заведении новых знакомств все мы помним о том, как важно первое впечатление. В этой статье вы узнаете, как улучшить его, а заодно и свои коммуникативные навыки.

Проявляйте инициативу

Для того чтобы расположить к себе людей, нужно быть более открытыми по отношению к ним. Зачастую очень сложно начать беседу с незнакомым человеком, но что если незнакомец сам заведет разговор и представится? Не все ли станет намного проще?

Хвалите за заслуги

Если вы в разговоре отметите те качества...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Люди вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни