Личностный кризис

Психология про Личностный кризис, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Для начала хотелось бы напомнить, что наша жизнь невозможна без стрессов, даже наше рождение это стресс. Каждое необычное событие в жизни человека это тоже стресс, но важнее наша реакция на него и то, какие уроки мы из каждого, конкретного события вынесем.

Давайте посмотрим, что мы можем сделать для себя сейчас и как использовать ситуацию кризиса себе на пользу. Прежде всего, необходимо принять ситуацию кризиса так, как она есть, ведь кризис коснулся всего населения земли.

Не принимая...

Уверена, каждый наблюдал в жизни картину: ребенок, бьющийся в истерике с требованием купить что-то, и мать, стыдливо озирающаяся по сторонам и уводящая дитя от осуждающих ЁЁ взглядов.

А замечали, сколько лет этим деткам? Им всем около трех лет.

И то, что вам приходилось наблюдать - пресловутый кризис трех лет или кризис "Я сам".

Вот как чаще родители описывают этот непростой период: Мой ребенок был таким хорошим и послушным! Его будто подменили, сглазили! Постоянные истерики, вечно чем...

Ну, так вот, чтобы я сегодня хотел обсудить, так это личностного роста. Только не в затертой массами, СМИ, тренерами форме, а в чистой, без лишней спеси и пафоса.

Мы забываем, что личностный рост это не только тренинги, книги, техники и системы, а скорее это тонкая метафора направления нашей жизни и свод очевидных на первый взгляд общедоступных истин.

Проще говоря, личностный рост это наш отрезок жизни, если хотите, сама наша жизнь.

Каждый день это ступенька либо вверх, либо вниз. Это...

Исследование подтвердило существование «кризиса среднего возраста». Как оказалось, минимум удовлетворенности своей жизнью люди в среднем испытывают именно в возрасте 40–42 лет.

Авторы исследования провели анализ информации из четырех баз данных.

Данные касались более 50 тысяч жителей трех стран мира — Австралии, Великобритании, Германии — и собирались на протяжении всей взрослой жизни этих людей. Участники исследования регулярно отвечали на вопросы по поводу степени удовлетворенности...

Прежде всего, можно определить то, что, исходя из гуманистических представлений, не является собственно развитием личности, но с чем его часто смешивают. То есть личностный рост (ЛР) – это: не усвоение каких-либо знаний (включая и этические).

Не освоение какой-либо деятельности, и уж тем более – "общественно-полезной"; не формирование устойчивой "системы ценностных ориентации"; не "присвоение ребенком общественной человеческой сущности"; не формирование "активной жизненной позиции"; не...

Прошу помочь разобраться в семейной ситуации. Вроде и понятно, что есть проблема, а какую выбрать позицию и не знаю. Прожили 20 лет. И если охарактеризовать эти 20 лет, то жили счастливо. И вот как пишут классические психологи -мужу "снесло крышу".

Все классически- сайт знакомств, знакомство виртуальное переросло в реальное.

Все открылось - последствия - (с моей стороны- слезы, боль, и прощение) - ( его стороны-просьба простить, но отпустить не к Ней, просто один на один с проблемой.) Сели...

Проблема взаимоотношений между поколениями, проблема "отцов и детей" не нова. Она возникла уже давно. Каждое новое поколение пытается найти что-то свое в этой жизни, свой путь, не похожий ни на что. При этом возникают новые ценности, новые взгляды, новые приоритеты.

Растущее поколение гордится тем, что оно поколение передовых идей, сживается с ними, они становятся основой мировоззрения этих людей. Поэтому когда у них, в свою очередь, появляются дети, то есть очередное новое поколение со...

Здравствуйте, уважаемые читатели!
В последние месяц-полтора мир вокруг нас стал меняться гораздо стремительнее, чем ожидалось. И далеко не все воспринимают эти изменения, как что-то положительное в их жизни. «Что делать?», «Как дальше жить?» и множество интерпретаций этих незамысловатых вопросов стали всё чаще и чаще задаваться себе и другим. В наш центр и лично к нам приходят, звонят и пишут огромное количество людей, которые ищут ответы на эти вопросы, нуждаются в поддержке, помощи.

Как...

Доброго времени суток! Меня зовут Андрей мне 21 год, закончил университет в этом году, работаю не на самой интересной работе, оплачивают хорошо. Я уже обращался с подобным вопросом, но мысли в голове не дают мне покоя. Не знаю чего я ищу, возможно поддержки, понимания. Не могу разобраться в себе, не могу найти себя и это меня угнетает. Сейчас такое время когда приходит осознание что я взрослый, когда меня принимают во взрослую компанию и требуют на ровне, но я себя таковым не ощущаю жизненный...

Здравствуйте! Пожалуйста помогите разобратся в сложившейся тяжелой для меня ситуации. Была замужем, 3 детей. С мужем прожила 20лет в браке и почти 27 лет были вместе, семейная жизнь складывалась по разному, хотя мужа очень любила и он наверное тоже. На семейные отношения большое влияние оказывало болезнь детей, я себя запускала, дом, уходила в депрессию и отчаяние, постоянную сильную усталость.

Помощи и поддержки от мужа почти не было. Я сидела дома, бросив свой бизнес, послушав мужа, т.к. к...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Личностный кризис вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы