Кризис семейных отношений

Мы с мужем прожили 10 лет в любви и согласии, никогда не расставались, везде вместе. У нас 2 детей. Все было хорошо, но год назад он получил очередной загранпаспорт и увидел свою фотографию. И тут на него что-то нашло. Он напился, сказал, что таким жить нельзя. Я пыталась его успокоить, сказала, что фото в паспорте у всех ужасное и т. д. Но дальше все стало еще хуже.

Позже я узнала, что через неделю после той ситуации он нашел себе любвницу. Потом стало еще хуже. Начались постоянные скандалы, он пил каждый день. Через полгода с любовницей он расстался, но с нашими отношениями стало еще хуже. В конеце концов дошло до драк, вызовов полиции. Он обвинил меня, что я разрушила всю его жизнь. Я признаю, что запустила себя, сидя дома с детьми.

Но он тоже не работал, жили случайными его заработками. В общем в один прекрасный день он меня ударил и выгнал из дома, я сбежала с детьми. Я бы хотела восстановить нашу семью, тем более, что мы венчаны, и он и я - люди верующие. Но он даже не хочет меня видеть, на любую мою фразу он огрызается. Я просто не знаю как дальше жить.

Я изменила свою жизнь полностью, постаралась привести себя в порядок, похудела почти на 40 килограмм, вышла на работу, купила жилье. Но сердце не на месте. Я все равно люблю его и не знаю как жить дальше. Посоветуйте, что же мне делать, как быть?

Онлайн консультация Кризис семейных отношений

Здравствуйте Наташа.
Можно восстановить семью в том случае, если оба ценят друг друга и хотят этого.

Дайте ему время осознать насколько вы нужны ему, и нужны ли...

Если его чувства остыли, то насильно мил не будешь.

Это означает всего лишь что пришло время расстаться.

Пришло время больших перемен в Жизни.
Эта ситуация может дать вам возможность встретить встретить другого человека, и построить лучшие отношения чем были.

Новое может быть лучше старого если улучшать это.
Возможно причина проблемы в том что слишком часто были вместе, просто " надоело" вот и желание что то поменять...

Время все поставит на свои места.
Всего наилучшего.

Онлайн консультация Кризис семейных отношений

Здравствуйте!

(Я признаю, что запустила себя, сидя дома с детьми.) - эти ваши слова доказывают что вы замечательный человек и прекрасная женщина.

Вам не в чем оправдываться.

Паспорт не причина, причина может крыться в другой женщине о которой вы пишете. Отсюда всё то неприятное о чём вы пишете. То есть, была причина одна - потом начались её, причины, различного характера, последствия.

Что делать как быть?

Тут в этой ситуации многое зависит от вас. Что именно?

Знаете Наталья, придёт то время тот момент, когда вам предстоит сделать выбор - либо его выгнать либо простить и принять обратно. Это будет сложный шаг в вашей жизни, может трудное решение даже. Возможно ваш муж в конечном итоге сделает нужные полезные выводы для себя и вообще, но всё остальное будет зависеть от вас.

Удачи!

Онлайн консультация Кризис семейных отношений

Наталья, здравствуйте.

Прежде всего, стоит выяснить у него, чего он хочет. Если он действительно не хочет продолжать отношения, любые Ваши усилия, вероятно, окажутся бесполезными.

И чувства одного человека - возможно, за любовь Вы принимаете привязанность, благодарность, тепло к мужу - важны, но не являются достаточным основанием, чтобы держаться за эти (или любые другие) отношения.

Онлайн консультация Кризис семейных отношений

Наталья, здравствуйте!

Из ваших аргументов, по которым Вы, как Вам кажется, должны восстановить семью, работать мог бы только один: Вы любите своего мужа.

"Я ВСЕ-РАВНО люблю его"--побил, с детьми выгнал из дома--ВСЕ-РАВНО!!! --люблю.

Ни вера, ни венчание, ни то, что Вы привели себя в порядок--не работают.

Они ДОЛЖНЫ работать. Но не работают.

Да и первый аргумент, на самом деле, тоже не работает.

Потому что муж... С мужем что-то случилось.
То ли он заболел, не дай Бог, / и тогда ему-- к врачу, и ни о каком браке ни с любовницами, ни с Вами речи быть не может/.

То ли у мужа кризис среднего возраста. Кризис часто проходит, но восстановление прежних отношений после того, что было у Вас, крайне затруднительно, почти невозможно.

И невозможно--потому что ВЫ первая не сможете на самом деле продолжать супружеские отношения.

Это сегодня, когда муж не с Вами, не дерется, не пьет, на улицу детей не выгоняет и к любовницам не ходит, Вы рисуете себе картинки: "Как было хорошо, когда было хорошо".

А когда отношения разрушены /а они разрушены. Вы просто не хотите себе в этом признаться/, нужно смириться, простить и смотреть в будущее.

Пройдет еще какое-то время, самый трудный период, Вы успокоитесь. Вам нужно растить детей, и, возможно, строить новые отношения.

И чем быстрее Вам удастся пройти через свой кризис /воспоминаний, ревности, страха одиночества, может быть даже, желания мести/, тем лучше будет и Вам, и детям, и мужу /как ни странно/.

Конечно, если муж заболел, ему нужно будет помочь. Но и в этом случае жить он должен отдельно от детей. Потому что кризисы, подобные первому, к сожалению, в таких случаях повторяются.

Мужайтесь. Надейтесь только на себя.

С уважением, Светлана
нужна будет помощь,обращайтесь.. я посмотрю его ,что им движет и что он хочет,его желания и планы.. потом смогу дать совет..
Печально. И Вы тут вряд ли что-то можете изменить. "Насильно мил не будешь". Не тешьте себя иллюзиями.
Наверное Вы правы, только он не хочет ничего делать. В экстрасенсов, психологов и прочее не верит и не хочет видеть своих проблем...И как уговорить - не знаю. Он вообще со мной общаться не может - любая моя фраза его бесит.
Да уж, некоторые свои фото на документы просто шокируют...Что в этом случае, наверное, стало последней каплей. Его недовольство самим собой и своей жизнью росло и росло, как снежный ком...Наверное, Ваш муж сейчас в состоянии невроза. Это действительно лечится. Только с его желания.
Здравствуйте.
По вашему вопросу чуть сложней ответ..
Дело в том что фотографируя нас , там где принимают заявления,
думают о деньгах. Мысленно и алчно. Человеческая Аура нет не так скажу а то самому смешно. На окружает Энергетическая защита!
Каждый уровень имеет свои два канала, которыми соединяются с эгрегором. ( такой мешочек с энергией для многих))) так сказать.
!) Не стой стороны фото.
2) неправильное последовательное движение Мужа или Фотографа,
который молол ерунду своим языком снимая Вашего Мужа.
Получился пробой.. Исправить ошибку можно , но необходимо поменять паспортную фотографию! ?.. Уговорите его это сделать, ваша жизнь наладится.
с уважением к вам , я!

По теме Кризис семейных отношений

Кризис семейных отношений

В последнее время психологи сравнивают семью с единым живым организмом, который...
Психология

Кризис семейных отношений

Мы с мужем уже 4 года, у нас есть ребенок, нормальная, здоровая семья...
Психология

Психология семейных отношений: Зачем мужчины хотят жениться?

Когда мы начинаем говорить о понятии психология семейных отношений, то в первую...
Психология

Психология семейных отношений

1. Классификация типов семейных отношений В каждой семье объективно складывается...
Психология

По ту сторону семейных отношений

В свои молодые годы мы поглощены освоением профессиональных навыков...
Психология

Кризис среднего возраста у мужчин, и кризис трёх лет

Всем привет. Что такое кризис среднего возраста в двух словах, и как он связан с...
Психология

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума
Быть спокойным - самое ценное качество