Красивый

Психология про Красивый, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Многие люди не отказались бы иметь более эффектную и красивую внешность. Им кажется, что счастье, здоровье, карьера и деньги просто сами пришли бы к ним в руки, будь их внешность более красивой. Но так ли это на самом деле?

Как живётся красавчикам, легко ли? В статье рассматриваются некоторые забавные и немаловажные факты о красоте, которые, несомненно, принесут пользу и станут мотивацией для людей тщательнее следить за своей внешностью и за своим имиджем.

Красивые люди зарабатывают больше...

Чувствовать себя красивой — особое переживание. Но подобно другим эмоциям, таким как радость или грусть, восторг или страх, оно очень изменчиво: появляется в один момент и может исчезнуть в следующий. И воспринимаем мы свою внешность всегда по-разному. Это чувство, которое мы не способны контролировать.

Если мы только что из парикмахерской, ждем реакции окружающих, но никто не обращает внимания на новую стрижку, мы можем испытать острое разочарование. Журналы и кино предлагают разные образы...

Почему так притягательны экстремальные виды спорта?

Где проходит черта между желанием испробовать собственные силы, возможности и потребностью дразнить смерть, ставя под угрозу свою, а порой и не только, жизнь?

Ведь человек, рискуя своей жизнью, держит в напряжении родных и близких, а в некоторых случаях втягивает партнера, детей. Зачем?

Экстрим - термин заимствован из латыни: exter— внешний, превосходная форма extremus— граничный, предельный.

Экстрим: зло или снятие напряжения...

Красивые, длинные ноги девушек являются гордостью женщины и наоборот, ноги неправильной формы женщина вынуждена скрывать под длинными юбками. Оказывается, длина ног зависит от наследственно-географических показателей.

У уроженцев пустыни, саванны и холодных географических поясов ноги длиннее в отличие от жителей теплых и влажных краев, что рядом с экватором. Женские ножки негритянки, которая одного роста с белокожей женщиной, будут сантиметра на три длиннее. Кроме этого, у негритянок более...

То, что смысловая и морфологическая мотивированность существуют, очевидно. Тут не о чем спорить и нечего доказывать.

Но с третьим типом мотивированности - фонетическим - все гораздо сложнее. Поскольку мы, как правило, не осознаем фонетической значимости, то, естественно, не можем сознавать и фонетической мотивированности слова.

Нужны специальные доказательства того, что звучание и значение слова стремятся к взаимному соответствию. Такие доказательства как раз и можно получить, вычисляя...

О способности "видеть человека насквозь" издавна слагаются легенды. Еще в конце восемнадцатого века, когда психология как наука только-только начала заявлять о себе, появилось такое ее направление как физиогномика. Ученые пытались найти (и находили!) закономерности, связи между внешним видом человека, строением его тела и черт лица и характером.

Кто-то считает этот постулат верным, кто-то относится к нему с недоверием, но так или иначе каждый из нас выносит суждение об окружающих не только по...

А вы знаете, что такое БЕЗУСЛОВНАЯ любовь?

Смысл этого понятия сидит в самом слове — безусловная, значит, Любовь БЕЗ условий. То есть, люблю тебя просто так, без всяких оговорок и уточнений.

Безусловная любовь ведет к всепрощению и всепринятию!

Безусловно любить конкретного человека — это разрешить (для себя) этому человеку быть таким, какой он есть и принимать его в любом случае. Чтобы между вами не происходило, какая бы ни была ситуация или взаимоотношения, — вы просто любите его без...

ПРЕДИСЛОВИЕ.

Ой, ты гой еси, добрый молодец,
Похвались своей силой силушкой,
Силой доброю и могутною!
Ож и ты краса, красна девица,
Окажи нам честь да блесни красой,
Красой красною, мыслью мудрою!

Короче говоря, здорОво, дорогой! ЗдОрово живешь, весело и Волшебно, практически. Вот такая вот лингвистическая загадка, с одной стороны приветствие, с другой стороны пожелание здоровья, с третьей оценка качества происходящего.

Я так приветствую и здороваюсь с теми, с кем уже пообщались...

Введение.

А-а-а, привет! Это снова ты! А ты прочитал первую часть? Ты выполнил все задания? И все получилось?

Ну ты крут! Круче тебя только… кучи! А вот кучи чего круче тебя? Этот то вопрос мы и будем сейчас рассматривать. Под микроскопом, с особой тщательностью и вниманием. До чего ты дорос, и чего достиг. Как отдохнул, и чего от тебя ждать.

Именно этим кучам, кручам мы посвятим второе занятие в твоей школе. Каникулы прошли, отдых закончен, пора и за парту с тетрадками. Рисовать...

Дорогие, вы сотворили возможность собраться вместе в свете. Вы собрались, чтобы посмотреть в глаза друг другу и сотворить чудесное отражение, ибо каждый из вас несет в себе уникальную красоту, которая выше всякого описания.

Эта уникальная красота – часть Бога; это кусочек Бога внутри вас. Из-за надетой на лицо завесы, уникальная красота хорошо скрыта от вашего видения. Вы смотрите в зеркало и говорите: “Ох, интересно, откуда у меня здесь эта родинка?” или “Откуда появились эти коричневые...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Красивый вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность