Кормление

Психология про Кормление, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Когда наш породистый, но чрезвычайно наглый кот Маркиз в очередной раз стащил со стола стейк, приготовленный женой для жарки, я всерьез задумался о проблеме воспитания. Стало очевидно, что многочисленные попытки воспитать кота подобающим, с нашей точки зрения, образом полностью провалились, а выхода из создавшегося положения я не видел. Кормление кота телятиной семейный бюджет не предусматривал, равно как и наем для этого мяса охранника.

Однако все равно с этим нужно было что-то делать, и...

Дмитрий Медведев имеет целых два хобби - йоговская гимнастика и аквариумистика. Информации для психологов выше крыши. Кто же такой наш президент?

Йогой сегодня увлекаются большей частью женщины. Йоговская гимнастика не дает существенного наращивания мышечной массы, но делает тело гибким и сильным.

Среди увлекающихся этим видом духовного спорта не встретишь людей с темпераментом холерика. Это занятие скорее для интровертов - людей самодостаточных, которые не стремятся иметь много друзей...

Такими антагонистическими реакциями по отношению к тревоге являются прием пищи, реакции самоутверждения, половые реакции и состояние релаксации. Самым действенным стимулом в устранении тревоги оказалась мышечная релаксация.

Экспериментируя с животными, Вольпе показал, что происхождение и угасание невротической тревожности, подавляющей полезные адаптивные реакции субъекта, можно объяснить с позиции теории классического обусловливания. Возникновение неадекватной тревожности и фобических реакций...

Когда-то этологи (это ученые, исследующие биологические основы поведения) провели эксперимент: новорожденных мартышек отлучали от матерей, а их кормление и воспитание поручали бесчувственным манекенам. Выросли злобные существа, лишенные материнского инстинкта. Они били своих детей и отказывались их кормить.

А если отлучить от папы? С ролью папы этологии разобраться трудно. У многих высших животных, и в том числе у человека, с отцовским инстинктом слабовато. Вот у пернатых часто отцы заняты...

Каждый родитель когда-либо сталкивается с проблемой наказания своего чада. Возможно, читатель удивленно пожмет плечами. Да, есть такие. Как правило, те родители, возраст детей которых не превышает 8-9 месяцев. Поскольку именно в этом нежном возрасте малыш начинает не просто познавать мир, но и активно создавать проблемы родственникам.

Если раньше ваше чадо смиренно наблюдало за действиями родителей, то теперь пришло время практики накопленного опыта. И вот уже ваше уютное гнездышко становится...

Во времена детсадовского детства нам внушали, что «хорошие дети» всегда после себя оставляют чистую тарелку. А внушая, не выбирали методов – кому-то грозились вылить кашу за шиворот (автору сей статьи даже однажды вылили кашу в штаны), кого-то вместо прогулки оставляли над тарелкой заледеневшего борща с плавающими кругляшками жира на поверхности.

А кто-то всё-таки съедал ненавистную рыбную котлету вперемежку со слезами.

Почему так? Почему нас насиловали едой?

Наше общество пережило...

Здравствуйте. Меня беспокоит мое состояние. Четыре года назад я была спокойным человеком, плакала один раз в год. Потом я встретила молодого человека, я к нему привязалась. И через полгода наших отношений забеременела. Он к этому отнесся с испугом и отдалился от меня. Я сделала аборт, так как на тот момент я не работала и была "на шее у родителей" мне тогда был 21 год.

После аборта я испытывала ужасную вину перед не родившимся ребенком. И с этого момента я стала плакать. Началось воспаление и...

Здравствуйте. Меня беспокоит мое состояние. Четыре года назад я была спокойным человеком, плакала один раз в год. Потом я встретила молодого человека, я к нему привязалась. И через полгода наших отношений забеременела. Он к этому отнесся с испугом и отдалился от меня. Я сделала аборт, так как на тот момент я не работала и была "на шее у родителей" мне тогда был 21 год. После аборта я испытывала ужасную вину перед не родившимся ребенком.

И с этого момента я стала плакать. Началось воспаление и...

Верность в обществе идеализируется, и без всякого критического анализа принимается как несомненная ценность. Измена, напротив, демонизируется – ее воспринимают, как грешное зло. Как показывает психологическая практика, большая часть всех проблем в наших головах возникает как раз на почве убеждений, которые принимаются за очевидные истины.

Иногда, прежде, чем заглатывать блюдо, целесообразно ознакомиться с его ингредиентами. Сегодня разберем «рецептуру» измены и верности. Если тема для вас...

Франц Габриэль Александер написал книгу, которая многим поможет прочесть историю своей болезни. Автор «Психосоматической медицины» предлагает оригинальную концепцию, основанную на взаимодействии трех областей: социальной, психологической и физиологической.

Отправная точка для начала заболевания — совпадение физиологической и психологической причин. Это означает, что есть орган, ослабленный в силу генетических причин. Присутствуют внутренние конфликты и сопутствующий им набор эмоций. В...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Кормление вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?