Контроль над ситуацией

Психология про Контроль над ситуацией, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Здравствуйте! Ломаю голову над поиском причины: почему по всей жизни меня преследуют шумные соседи, Жила в разных городах, а ситуация повторяется. Похожее было у мамы. Не кармическая ли это эстафета? Что нужно делать?

Жизнь – сложная штука. Она изменчива и непредсказуема. Идеальных обстоятельств не бывает. И если мы будем ждать идеального момента – он никогда не наступит. Поэтому нужно не ждать идеала, а уметь наилучшим образом пользоваться тем, что есть здесь и сейчас.

Следует признать – есть огромное количество вещей, которые вы не можете изменить. Хотя бы потому, что они уже случились. Вы уже находитесь там, где находитесь. Вы уже окружены теми людьми, которыми окружены. У вас уже тот характер, который...

Как это – принять? Что значит «не принимаю» и почему это так пагубно.

На простом примере я хочу показать, что происходит с человеком, который принимает - и с тем, который не принимает.

Картинка родилась в процессе одной из встреч с клиентом.

Мальчик хочет пойти гулять. Он так ясно представляет себе, как он прокатится с горки, проверит на прочность новую машинку, скатив ее с той же горочки, как взлетит на качелях выше той самой ветки, как сбросит сандалии и будет топать босыми пятками по...

Существует два варианта контроля над необычной ситуацией во сне. Первый использует магическую манипуляцию сном, то есть управление кем-то или чем-то, второй -- самоконтроль. Первый способ контроля не всегда эффективен, что, может быть, и к лучшему.

Привыкнув решать свои проблемы в осознанных сновидениях, изменяя по своему усмотрению все, что нам не нравится, мы можем сформировать у себя ложную установку, на такое же поведение и в реальной жизни.

Например, однажды я пережил осознанное...

Еще Платон говорил, что тело и ум человека тесно связаны. А в конце XIX века братья Мэйо, известные врачи, подсчитали, что более половины всех больничных коек занимают люди, на самом деле страдающие от разочарования, тревоги, беспокойства и отчаяния.

Современная жизнь тоже преподносит множество причин для стресса. В книге «Как перестать волноваться и начать жить» Дейл Карнеги предлагает способы, как избавиться от чрезмерного беспокойства. Частично мы ими воспользуемся. Итак, 10 подсказок...

Я боюсь мамыного гражданского мужа, хотя мне 25 лет, у меня малыш и самый лучший муж, который может меня защитить! У нас с (отчимом) 2 года назад был конфликт, он любит поднимать руку на маму, я за неё вступилась, после чего он повесил на двери замки и я не смогла попасть в дом, хотя дом моей мамы и я прожила в нём с рождения. Ни мои звонки ни попытки поговорить с родной матерью результата не дали, она (спряталась) осознанно.

Она его очень любит и её всё в нем устраивает, Я ушла из дома, жила...

В предыдущей истории я рассказывала про то, что хочу притянуть Олга, и забыть Андрея.

А как мне быть... Если у меня из головы все равно этот человек не выходит.... Я думаю о нем каждый день, он везде просто в моих мыслях, в душе, в сердце.... Везде он. С Олегом я прекратила отношения..... Человек не стал строить серьезные отношения со мной.... Т.к. в моем мире другой.... И он это видно видел. А врать и обманывать его тоже не хочу.... Вот и рассталась.

Как мне заставить Андрея обратить на...

Здравствуйте... У меня проблема... Я уже как 6месяц нахожусь в состояние ужасном.. У меня был парень.. Ну 30октября его не стало.. Мы были вместе практически 3года... Он повесился.. Его больше нет... Мне больно.. Тяжело.. Я не знаю как найти смысл жизни..

Я живу лишь потому что так надо.. Для того чтобы не расстраивать папу... Чтобы не переживала мама... Я постоянно плачу.. На этом фоне у меня уже 2неделю температура.. Да и выгляжу ужасно.. Помогите... Я боюсь своих мыслей..

Дело такое, мне 15, скоро будет 16 лет и моей девушке тоже, вместе мы уже почти год познакомились в соц сетях... Мне с ней хорошо, я с ней счастлив но последние месяцы у меня в голове полный бардак (я сомневаюсь в своих чувствах... Что то у нас не так (Я ревную ее очень сильно хотя поводов особых нет...

Раньше общались сутками напролет и не замечали времени и было о чем поговорить а сейчас как то не так (Я не могу понять люблю ли я ее (((родители меня не отпускают к ней но возможно скоро...

Добрый день. У меня возникла проблема: дело в том, что я стою на грани отчисления из вуза: у меня 6 задолженностей и три дня на их сдачу. Я уверена в том, что все сдам, однако боюсь того, что меня могут отчислить. Я заочница и живу с родителями. Мне очень не хочется расстраивать их да и сама не знаю что буду делать дальше.

Долги по учебе образовались не из-за моей лени, а из-за того, что меня не отпускали с работы на сессию, и даже ее продление не помогло. Подскажите, как лучше настроить себя...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Контроль над ситуацией вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни