Компьютеры

Психология про Компьютеры, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Сегодня каждый третий человек, которого мы знаем, демонстрирует примитивное поверхностное мышление. Несмотря на доступность информации, псевдо-философов много, а логики, увы, перевелись совершенно. Это люди одной попытки, люди предсказуемых простейших эмоций и реакций.

Обида и агрессия взрываются вулканом изнутри при малейшем поводе: на дороге в автомобильных авариях, в общественном транспорте, на спортивных площадках.

Катастрофическая потребность в расширении личного пространства толкает...

Так что же страшнее — потерять разум, или вовсе не иметь его?

Дэн Квейл, обсуждая девиз United Negro College Fund: «Страшно потерять разум»

|п этой книге есть хорошая новость. Так что прежде чем я расскажу о том.

Как психические вирусы распространяются в мире,— поражая людей нежелательными «программами», как известный компьютерный вирус «Микеланджело», который заражает компьютеры и уничтожает данные в них,— я начну с хороших вестей.

Хорошие вести состоят в том, что появилась...

Психология терпения
Все мы вынуждены время от времени чего-то ждать: стоять в очереди в банке, копить деньги на дорогостоящую покупку, долго идти к большой цели. Но даже 10 минут ожидания кажутся мучительными. Поэтому мы часто бросаем начатое и занимаемся тем, что приносит быструю пользу.

Такое поведение приводит к негативным последствиям, ведь для того, чтобы добиться успеха, нужно научиться ждать и много работать, зачастую не получая молниеносных результатов. Терпение — вот качество тех...

Если вы побродите по большому музею изобразительных искусств, вы заметите, что Ван Гог рисовал мир не так, как Ребрандт. Пикассо не видел вещи так, как Гойя, картины Georgia O'Keefe не напоминают Диего Ривера, а творчество Сальвадора Дали похоже только на него и больше ни на кого. В общем, ни один художник мирового уровня не стал «классиком» делая вещи, которые кто-то до него уже сделал.

И в науке имена Эйнштейна, Дирака, Кюри, Бора, Гейзенберга, Шрёдингера, Джона Белла и других живы, потому...

Различные технологии заполонили мир. Они были созданы для упрощения жизни. Люди становятся зависимыми от инноваций, забывают про реальную жизнь, теряют контакты друг с другом. Виной этому не только многочисленные телефоны и компьютеры. Самой распространенной является телевизионная зависимость.

Коротко о проблеме

Зависимость от телевизора – это показатель отсутствия интереса к жизни. Зависимый не знает, для чего предназначен, и бесцельно прожигает жизнь напротив экрана. Зависимость от...

Я ввожу в психологию новый самостоятельный раздел – алхимическую психологию. В чем разница обычной психологии от алхимической психологии?

Разница в том, что с точки зрения алхимической психологии самое высшее, совершенное космическое начало может отныне присутствовать в форме мозга (структуры.

Объекта, сознания), психики (бесструктурной функции, субъекта, подсознания) и психо-мозга (психического медиатора, связывающего мозг и психику начала).

И, в свою очередь, психика, мозг и психо...

В начале января 1969 года я почувствовал настоятельную потребность продолжить дальнейшие поиски и исследования духовной стороны жизни и особых сфер, в которых я побывал, проводя эксперименты в 1964-1965 гг. Я решил поговорить с Джин Хоустон и Бобом Мэйстерсом — парой, которая в прошлом работала с ЛСД и написала книгу о нем.

Они работали с гипнозом и измененными состояниями сознания. Я уважал их честность, их интересы, любовь и осведомленность в интересующих меня вопросах. После звонка по...

Если вас так и тянет к компьютеру, в интернет, даже если у вас, там нет важных дел, то для начала вы должны осознать, что у вас есть зависимость. Чтобы бороться с ней, вам нужно понять, что вы подвержены этой проблеме. Не пытайтесь обмануть себя.

Вы желаете перестать проводить так много времени, общаясь в различных социальных сетях? Или играя в онлайн игры ? Тогда перестаньте! Вам же хочется этого, ведь так? Напоминайте себе об этом как можно чаще. Когда вы видите компьютер, то сразу думаете...

Наше первое знакомство с коллективом происходит, когда мы впервые переступаем порог детского сада. И уже тогда мы можем столкнуться с таким неприятным явлением как мобинг. Английское слово «мобинг» переводится как «нападение толпой».

Проще говоря, это когда весь коллектив часто, по поводу и без, дружно высказывает «фе» одному из своих членов. Причем зачастую не самому худшему. По мнению коллектива, он виноват буквально во всём от того, что вовремя не выплатили премию до жары за окном. Участь...

Прошлой ночью у меня был очень интересный осознанный сон. Он начался как обычный сон с кучей воров, грабящих большой дом. Я пытался помешать их планам. В какой-то момент я понял, что сплю, и сон стал осознанным. Я оставил воров и решил попробовать что-нибудь интересное.

Вместо использования суперсилы и полетов я хотел посмотреть, смогу ли я наделить разумом других персонажей своего сна. Смогу ли я заставить их понять, что это наш общий сон, и выйти за границы ролей, предназначенных им во сне...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Компьютеры вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни