Коллектив

Психология про Коллектив, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Одно из важных качеств эффективного лидера - это умение строить отношения с группой (коллективом), с конкретным человеком (индивидуальные отношения) и с самим собой (развивать собственные качества характера).

Чтобы научиться этому, мы будем изучать некоторые разделы ведической психологии.

В современной психологии этими вопросами занимается конфликтология. Однако с точки зрения здравого смысла понятно, что нет большого смысла решать конфликт только для того, чтобы пережидать до...

Здравствуйте! Когда я устроилась на нынешнее место работы 3 года назад, то обнаружила, что отношения в коллективе просто ужасные, обстановка тягостная. Люди на разговаривали друг с другом, не справляли праздники и вообще избегали друг друга. А если и разговаривали то тихо и по углам. Конечно сразу заметила, что начальник отдела очень не коммуникабельна, но злопамятна и хитра, да и заместительницу подобрала аналогичную.

Мне почти 2 года по несколько раз в день хотелось уйти и не возвращаться...

Кого-то не устраивает его заработная плата, кому-то не приходится по душе его карьерное положение, кто-то просто считает, что засиделся на одном месте и уже пора бы освоить и разыскать что-то новенькое. Такие люди – как зарядка для iphone, каждый раз в новом месте.

Хотя такие люди постоянно находятся в поиске, мне лично они больше по душе, чем те, которые как плёнка для ipad: прилепил их на одно место, там они и сидят. Конечно, никто в этом случае не отрицает того, что на этом самом месте они...

Через неделю меня берут на новую работу с перспективой начальника отдела (я и сейчас начальник отдела, но здесь нас всего 5-ро, все девушки и коллектив очень дружный). Я хочу решить свою проблему (не только новой работы ради), мне это действительно нужно. На новой должности нужно будет проявлять жесткость, настойчивость, решительность, но я переживаю, что не смогу со всем справиться, буду много переживать, могу сорваться и уйти с этой работы.

Но научиться общаться мне просто необходимо - я...

Каждый второй новичок в крупных компаниях увольняется в течение первых полутора лет работы. Часто проблема кроется в том, что «новобранцу» не удалось наладить отношения с новыми коллегами.

Удивительно, но многие руководители оценивают, насколько успешно сотрудник прошел испытательный срок, не по тому, как он справляется с рабочими обязанностями, а по тому, насколько быстро и безболезненно ему удается вписаться в коллектив.

Поэтому имеет смысл поработать не только над своим...

Как успешно и эффективно проводить перемены в любом коллективе? Как мотивировать людей к действию и не бояться нового? Практические советы, которые работают не только на работе, но и в других аспектах жизни.

Как поступают и как не поступают успешные лидеры, под воздействием которых меняются их коллеги? Те из вас, кто пытались изменить поведение коллег на работе, знают не понаслышке, что это чрезвычайно трудно. Довольно часто подобные усилия дают прямо противоположный эффект — сводят на нет...

Коллектив, будь то команда спортсменов или команда юристов, довольно замкнутая система. В команде - своя иерархия, свои гласные и негласные правила. И если кто-то эти правила нарушает, он автоматически становится объектом недовольства, пересудов или зависти сослуживцев.

Самое любопытное, что успех - это тоже нарушение правил. И завидуют обычно именно успешным людям.

Во-первых, давайте определимся, что может являться признаками зависти коллег к вашей персоне. Вот некоторые из них:

- вам...

Ведическая конфликтология. Конфликт в организации.

Успех организации заложен не в качествах отдельных сотрудников и не в квалификации директора и даже не во внешних условиях рынка.

В конечном счете, успех организации заключается в умении проходить определённые стадии развития.

Рассмотрим для примера стадии развития сознания человека.

Анна-мая – познание мира через язык. (уровень шудр)

"Анна" значит "пища". Пища для глаз - это зрение, пища для осязания - это тактильные ощущения...

Наверное, почти каждому известны случаи, когда новый работник не мог вписаться в коллектив и вынужден был уходить, проработав очень недолго. Как сделать, чтобы с вами такого не произошло?

Принцип локомотива

Когда-то, еще в советские времена, одна из слушательниц Школы молодого инженера в НИИ, где я работал, спросила у меня о том, что нужно делать, чтобы вписаться в новый коллектив.

Вопрос меня затруднил, и я попросил совета у весьма авторитетного для меня психолога С. Калашникова...

сихология спорта изучает психологические особенности спортивной деятельности. При современных напряжениях на тренировках и соревнованиях вопросы изучения психики и методы психологической подготовки являются очень важным звеном в подготовке спортсменов высокого класса.

Без ясного понимания всей психологическом сложности спортивной деятельности, многообразия обусловливающих се связей невозможно создать рациональную методику тренировки, отвечающую современным научным и педагогическим требованиям...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Коллектив вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?