Работа

По характеру я общительная, веселая, люблю свой дружный коллектив. Но вот я перешла на другую работу, так как зарплата выше, неплохой коллектив. Но теперь пошел негатив со стороны моих бывших коллег (они тоже хотели бы перейти в эту фирму- из-за зарплаты высокой). Это обидно, конечно не все, но единицы кто порадовался за меня.

Теперь здесь в новой фирме, уровень намного выше- профессиональнее, и теперь я стала бояться что я уже деградировалась на бывшей работе, и не смогу догнать профессионализмом теперешних коллег. Чувствую себя тупой, хотя еще никто ничего мне не сказал. И вообще все чаще стала задумываться о своем призвании.

Что наверно нужно было что-то коренным образом что-то менять, а я просто поменяла такую же работу только с разницей в оплате. Живу как будто бесполезно. Без цели. Мне 45, муж, двое детей.

Онлайн консультация Работа

Здравствуйте.

Это значит, что Вы живёте во взрослом мире - когда делаешь что-то значимое или хотя бы достойное, то обязательно найдутся завистники. Только серые посредственности не получают ядовитые стрелы критики в спину. А те, кто выбиваются вперёд, обязательно получают что-то вдогонку от отстающих.

То, что задумались о призвании - это же здорово. Именно такие кризисы заставляют заглянуть вглубь себя и найти то, что давно ждёт своего часа. В комфорте способности расцветают слабо...

Добрых дней.

Онлайн консультация Работа

Видите, какая любопытная получается картина. У вас муж, 2 детей, о проблемах в семье не пишете, видимо серьезных нет, новая оплачиваемая работа. Можно сказать, что многие женщины были бы довольны существующим положением дел.

Ну завидуют бывшие коллеги, ну и пусть, кому- то это даже было бы приятно, о тупости никто не говорил, ну значит, нет причин себя таковой считать, а скажут, ну и фиг с ними, всегда есть более умные и более глупые.

Но нет, вы недовольны, а почему? Видимо на это есть основания, и основания эти, возможно скрываются от вашего сознания. Вы пишите интересное словосочетание в тексте "Живу как буд-то бесполезно" если бы мы общались в реальном времени, я бы обязательно очень внимательно рассмотрел эту фразу. То есть, у вас есть ощущение нереализованного потенциала?

Если так, то ваши потребности выходят за стандартное "выйти замуж за неплохого человека и родить детей", и это нормально, может вы хотите творческого самовыражения, а может, еще какого-то, мне это не известно, вы же попробуйте ответить себе на этот вопрос. Что я могу сказать, так это то, что переживать по поводу своей гипотетической тупости неразумно.

Более старшее поколение всегда на голову выше прежнего в освоении нового в работе, а следующее будет на голову выше их, и это не результат "умности" а быстрота обучаемости.

Онлайн консультация Работа

Любые перемены в жизни - испытание. Работая на прежней работе, вы не задумывались о цели в жизни, о том насколько ваша жизнь "полезна", вас вполне все устраивало. Поменяв работу, вы задумались о том, что эти перемены незначительны, хотя это не так на самом деле. На новом месте, как вы пишете, выше профессионализм и вам есть куда расти и куда стремиться, есть возможность совершенствоваться, а это немало.

Жалко терять связи со старым коллективом, но когда-нибудь вы сможете наладить связи в новом коллективе. Вас огорчает негатив со стороны прежних коллег? Говорят: "Друг познается в беде", но это не всегда так. Не трудно пожалеть человека, попавшего в беду, значительно труднее порадоваться чужому благополучию.

И у вас такие люди есть (единицы кто порадовался за меня), поздравьте себя, вам повезло встретить таких людей. А на все остальное просто нужно время.

Онлайн консультация Работа

Пока вы будете ходить на работу только за то, что там вам платят деньги, то у вас будет страх ее потерять, если что-то не то сделаете, ведь тогда вы лишитесь денег. То есть вы ставите деньги в приоритет, а не саму свою деятельность. Для вас важнее деньги, значимость и признание со стороны коллег.

Но если вы меняете приоритет на то дело, которое делаете, и делаете его с удовольствием, и оно приносит благо другим людям, то тогда у вас всегда будут и деньги и признание, и не потому что вы их добиваетесь, а просто потому что вы профессионал, который любит свою работу.

По теме Работа

Работа по преодолению вытеснения

Фрейд говорил о том, что «без какой-либо амнезии не бывает невротической истории...
Психология

Высокооплачиваемая работа

Пpежде чем начать pазговоp о поиске высокооплачиваемой pаботы, полезно сделать...
Психология

Новая работа

Практически во всех трудовых соглашениях есть пункт об испытательном сроке...
Психология

Любимая работа

По статистике, большинство людей не любят свою работу. Некоторые исследования...
Психология

Работа со сновидящим телом

Еще ребенком я начал записывать свои сновидения, но, даже будучи зрелым...
Психология

Работа с воспоминанием

1. Создайте обpаз беспокоящего вас воспоминания. Хочy сpазy пpедyпpедить, что...
Психология

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация