Кодекс поведения

Психология про Кодекс поведения, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Тема Любовных треугольников тревожит очень многих женщин здесь, на Земле… но, как правило, мы её видим очень узко направленно… появилась другая женщина у мужчины, значит, она… не буду писать, какими плохими словами покрывает одна женщина другую…

звонит, закатывает истерику и мужчине, и другой женщине…

В момент таких разборок женщины совсем не думают о мужчине, они думают только о себе и о том желании, кому он достанется, и кто с ним останется, и всё это идёт от её эгоизма… и позиция в этот...

Зависимость от другого человека начинается в родительской семье. По сути, склонный к зависимости человек – это обиженный, недолюбленный, недоласканный ребёнок. Став взрослым, он ищет в мире того, кто мог бы стать ему Идеальным Родителем, тем родителем, которого у него не было.

Учитывая, в каких условиях росли и воспитывались наши родители, не удивительно, что многие из них понятия не имеют о том, что такое “любить”. Как выживать, они хорошо усвоили, а вот как любить…

О чем это вообще? Чувства...

«Травмы детства может вызвать все, что заставляет ребенка чувствовать себя беспомощно, и разрушает его ощущение безопасности и уверенности в том, что будет дальше, включая сексуальное, физическое или вербальное насилие в отношении их самих или других членов семей, нестабильную или небезопасную атмосферу, в которой он растет, расставание с родителем или родителями, пренебрежение со стороны родителей или опекунов, буллинг, серьезное заболевание или неприятные медицинские процедуры...

Ключ к пониманию нарциссического расстройства личности можно найти в формировании самосознания, которое основано на ложном «Я». Из-за этого они слишком идеализируют свой фантастический образ, который защищает их реальности. По сути, это защитная реакция нарциссического самосознания на угрозу, которую несёт реальность, заставляющая осознать, что он живёт внутри иллюзии, а это порождает чувство унижения и может привести к настоящему нарциссическому кризису.

1. Тактика "Игнорировать...

Добрый день, уважаемые психологи.
У меня следующая ситуация: я познакомилась с мужчиной на 11 лет старше себя (мне 23, ему, соответственно, 34). В тот момент, когда мы познакомились, он был в процессе развода с женой, с которой прожил от силы год, но узнав о её измене/наевшись её безразличием и тд, решил развестись.

У них есть маленький ребёнок, которого он очень любит. И все бы ничего, но наши с ним отношения очень странно развиваются. Сначала он резко пропал на месяц, потом объявился после...

Хорошие мужчины действительно ведут себя именно так. Если уравновешенность, эмоциональная стабильность и порядочность — это не о вашем мужчине, тогда вы выбрали себе не того партнера.

1. Он никогда не будет критиковать вашу внешность

«Жаль, что у тебя такие короткие волосы». «Может, сбросишь пару килограмм?». «Тебе бы не помешало немного больше макияжа». Хороший мужчина никогда не будет оскорблять вашу внешность, унижая вас или заставляя чувствовать себя неполноценной.

Если же он это делает...

Манипуляторы пытаются выставить вас виноватыми, загнать вас в ваши страхи, внушить, что выбранный ими сценарий является единственным верным и правильным. Далеко не всегда получается быстро сориентироваться и защитить себя от такого человека.

Вот правила — как действовать. И еще несколько фраз, которые вам помогут не вовлекаться в эту игру.

1. Не надо сразу оправдываться

Старайтесь у себя отслеживать этот момент. Лучше анализируйте. Пытайтесь для себя понять, есть ли логика в сказанном вам...

Что такое стресс?

Каждый человек испытывал его, все говорят о нем, но почти никто не берет на себя труд выяснить, что же такое стресс. Многие слова становятся модными, когда научное исследование приводит к возникновению нового понятия, влияющего на повседневное поведение или на образ наших мыслей по коренным жизненным вопросам.

Термины "дарвиновская эволюция", "аллергия" или "психоанализ" уже прошли пик своей популярности в гостиных и в разговорах за коктейлями. Но мнения, высказываемые в...

О, стервы - лучшие из женщин! Именно им посвящают стихи поэты. Благодаря им создано столько бессмертных литературных произведений. Они - источник переживаний всех мужчин. Во славу им созданы бессмертные творения. Да и весь технический прогресс кто замотивировал?

Один из самых популярных тренингов "Синтона" - "Стервология". Его автор - Владимир Раковский - неустанно взращивает все новые и новые поколения стерв - успешных женщин. Почему такое грубое слово? Все просто: в условиях патриархата...

Уже лет с семи современные дети нередко страдают комплексами, которые их родителям в этом возрасте не были знакомы. Они переживают, что некрасивы, недостаточно стройны или чересчур «задвинутые»... Десятилетний Антон учится играть на скрипке, ежедневно посвящая музыке по два часа.

Наталья, его мама, в восторге: «Сын занимается без всяких напоминаний!» Но недавно он потребовал не рассказывать о своем увлечении друзьям. «Когда я спросила почему, – рассказывает Наталья, – он ответил, что скрипка...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Кодекс поведения вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни